18 марта (суббота) приглашаю на велопокатушку - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: 18 марта (суббота) приглашаю на велопокатушку

  1. #21

    По умолчанию

    Ждал погоды до последнего. Сегодня прокатился, поставил дополнительную преграду от грязи. Завтра буду на старте.

  2. #22
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    на шиповках?)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    на шиповках?)
    На ФЭТе.

    ---------- Добавлено 19.03.2023 в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение 17.03.2023 было в 15:21 ----------

    Отчёт о покатушке с viT-1(Виталий) 18 марта 2023 года.
    5 марта опальный viT-1(Виталий) через своего агента выложил объявление на Веломании о традиционной весенней велопокаткушке. Я объявился на неё только 17 марта:
    до этого момента погода настораживала своими выкрутасами, то дождями, то снегопадами. Но, в пятницу в Подмосковье пришёл антициклон, установилась солнечная
    погода с минусовыми ночными заморозками. Это повлияло на моё решение: я еду на покатушку. На платформе Чухлинка, в ожидании электрички к месту старта, собралось
    приличное количество участников. В основном, все едут к месту старта на Владимирской электричке и только Sas4 решил ехать на следующей полупустой Петушинской.
    Правда, Петушинская электричка не останавливается на 87 км.: ради комфорта проезда, Саша решил пожертвовать участием в стартовой фотосессии. На платформе 87 км.
    Когда вышел из электрички на платформе 87 км., ко мне подъехал на ФЭТе местный житель SML2020(Михаил) и сообщил, что из-за ночного мороза образовался прочный
    наст, по которому можно хорошо ехать. Перед построением для памятной стартовой фотографии, порадовался встрече с давнишним велокатальцем pavelvzubkov(Павел). Он
    сказал, что первый раз в этом году выезжает на велосипеде. Для этой цели от место проживания приехал на автомобиле на Андроновку. Там хотел взять билет на электрику,
    но, когда сказал кассирше остановку "Платформа 87 км.", то она ответила, что на этой ветке есть только остановка "Платформа 88 км.". Павел сообразил, что эта не та
    остановка и быстро проехал до Чухлинки. На старте Виталий запечатлел 12 мужчин и 2 женщин своим "крутым" фотоаппаратом и сразу же поехали. Уже первые километры
    показали, что сегодня будет непростое катание Если на шоссе ещё можно было быстро ехать, то неочищенные дороги с глубокими обледенелыми колеями создавали
    определённые трудности. В этих местах я старался ехать поаккуратнее, поэтому скорость держал минимальную. Там, где был голый лёд комфортнее ехалось шипованным
    велосипедистам. Да, без касок было двое: Михаил на ФЭТе и Давид на шипованной резине. В Кабаново подобрали Sas4, немного подождали следующую электричку: Виталий
    рассчитывал, что ещё кто-нибудь приедет. Но, в результате, цифра стартующих осталась неизменной: 16 человек. За Кабаново, где Виталий предполагал 500 метров пешки,
    нам, троим: я, Михаил и ещё один каталец на ФЭТах ехать было комфортно, наст хорошо держал, остальные тоже, хотя и более энергозатратно, но тоже ехали. Перед
    пересечением железнодорожной одноколейки на 5 км. трека народ скинул с себя дополнительную одежду, все уже хорошо прогрелись. С 5-го по 9 км. трека был неприятный
    участок с глубокими обледенелыми колеями от машин. Солнце уже стало интенсивно прогревать открытые участки дорог, а в теневых участках было обледенело. После 9-го
    км. выехали на афальт и ехали 2 км. до Носовихинского шоссе. Я же, не доезжая 300 метров до Носовихинского шоссе, срезал угол до поворота на Юркино по полю с хорошим
    настом. Юркино я объехал задами по снежному насту, Михаил вообще прокатился по озеру. Воссоединились с основной группой, которая ехала по центральной улице
    Юркино, у магазина. Десятиминутный передых и мы тронулись дальше. Перед Острово Михаил свернул в поля и поехал по насту. Мы проехали по асфальту через Коровино,
    Запонорье до переезда через железную окружную дорогу. Затем 1,5 км. вдоль железной дороги, я ехал по следам снегоходки на пониженной передаче, а остальные
    передвигались вдоль железнодорожного полотна, кто пешком, а кто-то и ехал по гравию. Через 1,5 км. встретились с Михаилом, пересекли железную дорогу и остановились
    на перекус в лесочке перед деревней Радованье. После перекуса 3 км. по уже наполненными водой колеями доехали до пересечения с дорогой А 108. После А 108 было 22 км.
    полупыстынного асфальта. Который запомнился поначалу сильным встречным ветром на первых 2 км., периодическими фотосессиями, проводимыми Виталием, перекусом на
    40 км. трека, обгоном ассенизаторской машины на 45 км. и перекусом у "Пятёрочки" в Авсюнино. Перед Мисцево Михаил нас покинул и уехал покорять Мещерские тропы.
    Мы же, перекусив у "Пятёрочки" и расставшись там с ещё двумя участниками, продолжили путь дальше. Не доезжая 1,5 км. до Цаплино в очередной раз Виталий устроил
    перекус. Причём, соблазнил большинство участников добраться до точки перекуса к окраине леса, где была беседка. А так как снег уже подтаял, то некоторым пришлось
    добираться до неё, преодолевая несколько начальных метров глубокого снега. На 70 км. трека Виталий сфотографировал нас на фоне колокольни в Ильинском Погосте, затем
    подкачал заднее колесо велосипеда и мы поехали дальше. В Старово на снежную дорогу, по которой раньше автомобили ездили через железнодорожный переезд в Круглово,
    а сейчас этот переезд ликвидирован и дорога завалена снегом, правда, по следам кое-каких машин мы ехали. Когда авангардная группа из троих человек пересекла
    железную дорогу, подъехавшие позже ребята сказали, что у Владимира случилась поломка: он ещё при подъезде к Ильинскому Погосту жаловался на заклинивание цепи.
    Поэтому, надо было ждать. Но, я ждать уже не мог, дело было к вечеру, а я не взял с собой свет, рассчитывал, что успею до заката управиться. Пришлось попрощаться с
    ребятами: Павлом, Сергеем и другими и дальше поехать одному. От 79 до 85 км. трека пришлось немного помучиться. Даже мне на ФЭТе по уже расскисшему на открытых
    участках пришлось непросто, представляю, как ребятам будет непросто на их узких колёсах. А в низинах уже воды скопилось прилично. К тому же, уже темнело. Поэтому, я
    принял решение и на 86 км. трека ушёл направо, поехал до Конобеево. В Конобеево, даже не успев взять билет, вскочил в последний вагон электрички около 19 часов. Дома
    был в 20-30. Спасибо всем участникам и организатору. Да, зимние и весенние километры несопоставимы с летними. Организм нагрузил изрядно.

  4. #24
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    а фото?))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    а фото?))
    Я фото не делал, но снимающих было много. Надеюсь, выложат.

    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

    Виталий выложил свои фото в контакте.
    https://vk.com/vodnomsto8788

  6. #26
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а за что Вита опалили?)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    а за что Вита опалили?)
    За дичь

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Bоris, спасибо за отчет. Очень интересно было состояние покрытия

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаю в велопоход в Марокко 1-15 марта 2014
    от Владимир+ в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 19:41
  2. Антилось покатушка в Битцу 12 марта суббота
    от леха k в разделе Москва.Юг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 22:30
  3. 29 марта (суббота) Пушкино - Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 22:40
  4. 29 марта, суббота, Орудьево - Подсолнечная
    от Vobbler в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:09
  5. Суббота 24 марта. Растрясти тухес.
    от fritz в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 10:48