Выбор дорожного велосипеда для катаний с ребенком и без.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Выбор дорожного велосипеда для катаний с ребенком и без.

  1. #1

    По умолчанию Выбор дорожного велосипеда для катаний с ребенком и без.

    Здравствуйте. Итак, нужен велосипед для катаний с ребенком (2 года) и одному. Преимущественно, наверно кататься буду один, но должна быть возможность прикрутить детское кресло и покататься с ребенком. Поэтому, наверно это должен быть дорожный, нетяжелый (алюминиевая рама пойдет ли?)...Кататься будем в городе Санкт-Петербурге, в городе и парках,бездорожья не планируется).
    Бюджет - до 50 тыс.
    рост/вес - 175/75.
    Из опыта владения -раньше владел Cube LTD pro какого то около 2010 г. выпуска, очень нравилась легкость и маневренность. Понимаю, что в выборе велосипеда и для себя и для поездок с ребенком все равно нужно искать компромисс в типе велосипеда - поэтому ищу легкий дорожник или туринг или гибрид, хз как правильно обозвать то, что хочу))
    Смотр. на Авито сейчас предложения - присматриваюсь к Cube Curve 2012, но смущают тонкие колеса( для двоих пассажиров будет наверно не очень) или еще увидел
    radon cube solution sport_9.0
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...9.0_2662918783

    Уважаемые форумчане, посоветуйте, в какую сторону смотреть, может я чтото не учитываю...Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    сколько ты весишь?
    в принципе кресло можно поставить на любой вел
    по мере роста ребенка кресло придется менять
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,966
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    колеса на гибридосе меняются на толстые с потерей крыльев
    ребенка лучше видеть перед собой, не сзади
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  4. #4

    По умолчанию

    Еще: нахожу велосипеды, которые тоже подошли бы, но у них рама везде на рост 185 плюс минус. Мой рост 175. Я так понимаю, что это наверно критично и не стоит брать большую раму?

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    сколько ты весишь?
    в принципе кресло можно поставить на любой вел
    по мере роста ребенка кресло придется менять
    Вешу 75 кг. понятно,что кресло потом менять, но вел же не будешь менять каждый год, поэтому он первичней)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    Еще: нахожу велосипеды, которые тоже подошли бы, но у них рама везде на рост 185 плюс минус. Мой рост 175. Я так понимаю, что это наверно критично и не стоит брать большую раму?

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------



    Вешу 75 кг. понятно,что кресло потом менять, но вел же не будешь менять каждый год, поэтому он первичней)
    велосипед нужно подбирать под рост
    маленького ребенка лучше вперед
    по мере его роста можно и назад

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    на 75 кг с ребенком можно любой вел рассматривать
    я бы смотрел с жесткой вилкой
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    колеса на гибридосе меняются на толстые с потерей крыльев
    ребенка лучше видеть перед собой, не сзади
    Нет, впереди ребенок - представляется мне больше травмоопасным в случае падения и для обзорности и маневренности.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    Нет, впереди ребенок - представляется мне больше травмоопасным в случае падения и для обзорности и маневренности.
    зависит от кресла, есть закрытые
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    но смущают тонкие колеса( для двоих пассажиров будет наверно не очень
    норм, я на шоссере стальном с креслом ездила с покрышками 25мм

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    Нет, впереди ребенок - представляется мне больше травмоопасным в случае падения и для обзорности и маневренности.
    Ну с ребёнком вы гонять всё равно не будете. А представьте какой вид будет у ребёнка, если посадите его сзади.
    Велосипед абсолютной любой, у нас и на стелсах ездят по лесам с детьми. Но для города согласен, лучше жестка вилка и колёса на сликах.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Ну с ребёнком вы гонять всё равно не будете. А представьте какой вид будет у ребёнка, если посадите его сзади.
    Велосипед абсолютной любой, у нас и на стелсах ездят по лесам с детьми. Но для города согласен, лучше жестка вилка и колёса на сликах.
    А какой вид будет у ребенка? помоему, большинство ездят именно сзади, насколько я вижу по городу ездящих...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дорожного велосипеда для Мамы
    от Илья_весельчак в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 00:43
  2. Выбор дорожного велосипеда (гибрида)
    от Student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 22:11
  3. Выбор дорожного/шоссейного велосипеда
    от Denwar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 17:29
  4. Выбор дорожного велосипеда
    от ED41 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 00:53
  5. Выбор простого дорожного велосипеда
    от stanislavx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 02:06