Выбор дорожного велосипеда для катаний с ребенком и без. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Выбор дорожного велосипеда для катаний с ребенком и без.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    большинство ездят именно сзади
    Для его развития, всё-таки, лучше ...
    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    впереди
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Для его развития, всё-таки, лучше ...
    Для развития - в смысле, что ему будет интересней сидеть впереди и больше он будет видеть? с этим согласен. Но как быть с удобством вождения для меня и потенциальной травмоопасностью? Здесь читал тему про детские кресла, так большинство высказало мнение за кресла сзади. Может вы в меня кинете ссылочкой/инфой на тему, где убедительно хвалят переднее расположение? буду благодарен вообще за любую инфу. Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    как быть с удобством вождения для меня
    Не должно быть проблем.
    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    потенциальной травмоопасностью
    В велокресле, может быть, и безопасно, но знаю случаи, когда ноги ребёнка, сидящего на багажнике, попадали в спицы заднего колеса.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    в смысле, что ему будет интересней сидеть впереди и больше он будет видеть?
    Да. Вы также будете его видеть, общаться с ним.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #14
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    но знаю случаи, когда ноги ребёнка, сидящего на багажнике, попадали в спицы заднего колеса.
    Нормальное кресло решает этот вопрос: ноги ребёнка защищены от такого каркасом и ремнём.

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    Но как быть с удобством вождения для меня и потенциальной травмоопасностью?
    Никак. Падение велосипедиста через руль ( удар о препятствие, яма нерасчётной глубины, неудачное торможение) - и вы всем весом врезаетесь в ребёнка с креслом. Плюс не стоит забывать о такой истории как гидроформинг, когда трубы переднего треугольника в средине пальцами можно промять, а туда вдруг ещё и крепление с креслом и ребёнком прикручивается.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нормальное кресло решает этот вопрос: ноги ребёнка защищены от такого каркасом и ремнём.


    Никак. Падение велосипедиста через руль ( удар о препятствие, яма нерасчётной глубины, неудачное торможение) - и вы всем весом врезаетесь в ребёнка с креслом. Плюс не стоит забывать о такой истории как гидроформинг, когда трубы переднего треугольника в средине пальцами можно промять, а туда вдруг ещё и крепление с креслом и ребёнком прикручивается.
    Воот. Именно поэтому и предполагается кресло сзади. Ибо травмоопасность - все таки более критичный фактор, чем обзор спереди.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    А вообще - все таки, что скажете по поводу RADON Solution Sport 9.0 2021? стоит его брать за 60 тыс? Как он с моими требованиями соотносится?

  6. #16
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    А вообще - все таки, что скажете по поводу RADON Solution Sport 9.0 2021? стоит его брать за 60 тыс? Как он с моими требованиями соотносится?
    Как по мне - так для городского/паркового и даже местами загородного катания без притязаний на скорость - очень даже толковый аппарат. Это чистой воды "комьюттер", такой, какой он должен быть: велосипед для ежедневных поездок по городу и пригороду, замена личного автотранспорта ( так этот тип позиционируется в Европе). По ценнику ничего не скажу - просто потому что счас цены кто во что горазд. Но я бы взял.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение

    В велокресле, может быть, и безопасно, но знаю случаи, когда ноги ребёнка, сидящего на багажнике, попадали в спицы заднего колеса.[COLOR="Silver"]
    в нормальных креслах ноги спиногрыза пристёгиваются. никуда ничего попасть не может
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Как по мне - так для городского/паркового и даже местами загородного катания без притязаний на скорость - очень даже толковый аппарат. Это чистой воды "комьюттер", такой, какой он должен быть: велосипед для ежедневных поездок по городу и пригороду, замена личного автотранспорта ( так этот тип позиционируется в Европе). По ценнику ничего не скажу - просто потому что счас цены кто во что горазд. Но я бы взял.
    Спасибо! Решено!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нормальное кресло решает этот вопрос: ноги ребёнка защищены от такого каркасом и ремнём.


    Никак. Падение велосипедиста через руль ( удар о препятствие, яма нерасчётной глубины, неудачное торможение) - и вы всем весом врезаетесь в ребёнка с креслом. Плюс не стоит забывать о такой истории как гидроформинг, когда трубы переднего треугольника в средине пальцами можно промять, а туда вдруг ещё и крепление с креслом и ребёнком прикручивается.
    современные кресла обычно крепятся к подседелке...
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timartem Посмотреть сообщение
    radon cube solution sport_9.0
    продавцы "честно" позаимствованного в Европе так и не смогли определиться, что это радон или кубе
    Последний раз редактировалось bwn; 02.03.2023 в 15:12.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дорожного велосипеда для Мамы
    от Илья_весельчак в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 00:43
  2. Выбор дорожного велосипеда (гибрида)
    от Student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 22:11
  3. Выбор дорожного/шоссейного велосипеда
    от Denwar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 17:29
  4. Выбор дорожного велосипеда
    от ED41 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 00:53
  5. Выбор простого дорожного велосипеда
    от stanislavx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 02:06