Чёрная молния
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Чёрная молния

  1. #1
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию Чёрная молния

    Собрал шоссейник на раме BXT:

    https://aliexpress.ru/item/100500157...00016658683579

    Размер - 50 см. Для меня с моим ростом 178-179 см мал, но я специально брал такой, так как имею короткие ноги и в результате на раме "своего" размера не могу поднять седло достаточно высоко, чтобы сесть достаточно низко. К тому же меньшая рама легче и жёстче. Посадку настроил нормально, и подседельный штырь торчит в пределах допустимого - примерно на 175 мм при длине 350 мм (то есть половина штыря - в подседельной трубе). Масса рамы - 1080 грамм, вилка с укороченным (мной) штоком - 440 грамм. Не лайток, но и цена соответствующая, да и не страдаю я вейтвиннерством. Цвет рамы- чёрный.

    Руль - UNO шириной (по центрам) 360 мм. Да, узкий, но и плечи у меня неширокие, так что мне удобно. К тому же он легче и лучше аэродинамика, чем с более широким рулём. Рич - 75 мм, дроп -127 мм. Дроп я бы предпочёл побольше - миллиметров 150, но так как большую часть пути планирую проезжать на лежаке, то не критично.

    Вынос - тоже UNO, длина - 130 мм, угол наклона - 7 градусов.

    Рулевая колонка - "интеграшка" Cane Creek 40, диаметры 42-52.

    Колёса: переднее - Mavic Cosmic Elite (высота обода 30 мм), заднее - трёхлопастное карбоновое китайское Super Team (высота обода 70 мм). Не лёгкие, зато "восьмёрки" практически исключены, что с моей массой более 90 кг достаточно актуально.

    Покрышки - Chaoyang Cobra 700х23. По отзывам - хорошие, ширина реально 23 мм, масса (обоих) - около 500 грамм.

    Подседельный штырь - пришёл с рамой, похоже на стекловолокно. Длина - 350 мм, диаметр - 31,6 мм, масса - около 250 грамм.

    Седло - Specialized Romin Evo Expert Gel, ширина - 155 мм.

    Дуалы - Campagnolo Record 10 speed, кассета - Shimano Dura-ace 7800 12-25 (12-13-14-15-16-17-19-21-23-25). Задний переключатель - Shimano Ultegra R8000. "Подружить" дуалы, переключатель и кассету удалось с помощью использования на кассете 9-скоростных спейсеров от кассеты Campagnolo. С "родными" шимановскими 10-скоростными спейсерами, естественно, нормально не работает, так как они слишком тонкие. А так - по крайней мере, дома, всё работает прекрасно.

    Переднего переключателя нет, спереди - одна звезда - "неспадайка" (Narrow Wide) 56 зубьев. Летом поставлю 60 зубьев.

    Передний тормоз - Shimano Dura-ace 7800, заднего нет. Много лет езжу только с передним - полёт нормальный.

    Система - Shimano Dura-ace 7800, длина шатунов - 180 мм. Да, длинные, но каких-либо неудобств при кручении педалей дома я не испытываю. Да и ездил я уже с этими шатунами на другом велосипеде - всё было нормально. "Оверлапа", похоже, не намечается.

    Каретка - FSA, модель не знаю.

    Педали - Shimano Dura-ace 7800.

    Цепь - Shimano 701 11-скоростная. По опыту, никаких проблем при использовании 11-скоростных цепей на 10 и даже 9-скоростных кассетах нет.

    Общая масса велосипеда - 7680 грамм, но это без лежака. С ним будет около 8,2 кг.

    Наклейки "Чёрная молния" пока нет, но планируется. Фотки будут позднее.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 23.02.2023 в 14:16.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Фото в студию.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Собрал шоссейник на раме BXT
    Ход каков?

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Или ещё выездов не было?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Фото в студию.
    Немного позднее. Телефон у меня допотопный кнопочный, не сфотографируешь. Супруга вернётся, тогда сниму её телефоном.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ход каков?

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Или ещё выездов не было?
    Да, пока не ездил. Получил раму поздней осенью, когда шоссейный сезон уже закрыл. Сейчас езжу на циклокроссере с зимней резиной 700х40. Теперь как раз собираюсь в лесопарк.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 23.02.2023 в 18:06.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Еще и конечный ценник интересен, хотя бы примерный.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    имею короткие ноги и в результате на раме "своего" размера не могу поднять седло достаточно высоко, чтобы сесть достаточно низко.
    Чёт я не понял

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Чёт я не понял
    Рама большего размера имеет и более длинную подседельную трубу. На раме своего (53) размера мне пришлось бы ставить седло достаточно низко, чтобы доставать до педалей. При этом ещё и рулевой стакан на такой раме больше, так что руль будет выше. В итоге перепад по высоте между рулём и седлом недостаточный. Можно, конечно, поставить вынос с углом 35 градусов, но на мой взгляд, это совсем не смотрится.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Еще и конечный ценник интересен, хотя бы примерный.
    С ценником трудно, так как всё, кроме руля, выноса, цепи, рулевой колонки и покрышек, я покупал достаточно давно. Те же шатуны с кассетой - более 10 лет назад, кассета лежала в шкафу и не использовалась. Даже если я назову цены, которые помню лишь приблизительно, то сейчас они не актуальны. Новые компоненты Dura-ace я бы сейчас просто не купил, потому что они стоят как "самолёт". Да и Record - тоже.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 24.02.2023 в 02:17.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    С ценником трудно
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Еще и конечный ценник интересен
    Если интересно, я на базе Flyxii FE02, два года назад собрал вел, полностью из комплектующих с Али. Вилсет, тоже карбон. Обошелся примерно по тем временам ... 110-115 т.руб., может чуть больше. Покрышки, правда Швальбе и фирменное седло WTB (сейчас поменял на Selle Royal, тоже оригинальное). А так, все от китайских товарищей.


  9. #9

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, собирали из доступных элементов, поэтому трудно рассчитать ценник?
    Цель была - собрать разделку для триатлона в минимальном бюджете, отсюда и ''солянка сборная'' ?
    Все-таки задний тормоз не помешал бы, это все-таки ваша (а возможно, и не только ваша) безопасность.
    Ну и да, фотки прямо необходимы.

  10. #10
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, собирали из доступных элементов, поэтому трудно рассчитать ценник?
    Цель была - собрать разделку для триатлона в минимальном бюджете, отсюда и ''солянка сборная'' ?
    Все-таки задний тормоз не помешал бы, это все-таки ваша (а возможно, и не только ваша) безопасность.
    Ну и да, фотки прямо необходимы.
    Нет, ни в каких гонках не участвую. Просто люблю "прокатиться с ветерком". Да, собирал во многом "из того, что было". Тем более что 10 передач мне - "за глаза". В заднем тормозе смысла не вижу - хорошего переднего вполне достаточно. У меня 4 велосипеда, и ни на одном нет заднего тормоза. Фотки будут позднее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jango FLASH (Flik ELECTRO) городская молния ;)
    от V!t-all в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 13:15
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 20:38
  3. Серебряная молния-Merida HFS 2000D
    от Arnold в разделе Мои два колеса
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 20:43
  4. Продам бахилы шоссейные Shimano Lycra молния L (новые)
    от kiko в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:41