Детский карбо вел Торо Sport - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Детский карбо вел Торо Sport

  1. #31

    По умолчанию

    Пришла посылка с али для велика:
    1. Шины Kenda Ksmart 20x1.35. Фото ниже. Взвесил - каждая по 202 г.
    2. Камеры ТПУ RideNow (розовые) с ниппелем 45 мм.
    3. Комплект заплаток к ним - 2 шт., чтобы клеить и его и мои камеры сразу.
    Всё это добро поставим на выходных, но покатать всё ещё не получается, Москву заваливает снегом и дождём (((
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg

  2. #32
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Есть личное мнение, каков процент брака у RideNow ?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Есть личное мнение, каков процент брака у RideNow ?
    Вообще мой опыт по их камерам на шоссейнике я написал подробно тут - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9168316
    Если же говорить про сам факт брака, когда использовать новую камеру по прямому назначению не возможно, мне такого пока не попадалось, все камеры приходили исправные. 20'' пока ещё не поставил.
    Но общее моё резюме - они пригодны больше как временные, т.к. слишком тонкие, и пластиковый ниппель закреплён не надёжно. Всё это ремонтируется руками, но возни много и надёжность хромает. На дальняк на них ездить я бы не стал, использую только в городе, где общественный транспорт всегда под рукой.

  4. #34
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    я на орленке ездил, и это был верх кайфа, временаа....куда же вы?!
    И я ездил на "Орлёнке". Мне его привёз отец 17 апреля 1984 года в качестве подарка на ДР. Я гулял после уроков, возвращаюсь домой, захожу во двор, и вдруг вижу, что впереди меня идёт отец с велом. Солнечный был весенний вечер! До этого ездил на "Школьнике", до него - на "Бабочке". На которой расквасил нос при первом выезде без вспомогательных колёс, попав на песок.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.03.2023 в 05:43.

  5. #35

    По умолчанию

    Не успел поставить новые камеры и шины до отпуска, поэтому сделал только вчера, заодно взвесив все компоненты.
    Новые шины.jpg
    Старые шины БЛ весили по 505-515 г, а каждая камера ещё по 180 г. Получается, что заменой на новые получил: новая камера+шина = 247 г, а старые камера+шина=690. Разница в 443, т.е. почти полкило с внешнего радиуса каждого колеса!
    Правда не обошлось без косяка - когда менял, то увидел, что стоят ободные ленты из резины. Подумал, что норм, поставил новые камеры и шины, накачал переднее до 4 атм, заднее до 5. Через полдня смотрю, а в заднем колесе пусто. Сразу мелькнула мысль, что ободная лента продавилась в отверстия для спиц и порвала камеру. Разобрал - так и есть. Вся камера с характерными пупырками напротив каждой спицы. На одной из пупырок на вершине маленькая дырочка. Заклеил заплаткой для ТПУ камер. Нашёл свои старые ободные ленты Мавик для 700с. Резать их рука не поднялась, поэтому наложил их с загибом в обратную сторону, зафиксировал скотчем. Переднее переделал также. Через 6 часов накачал до 4 атм, к сегодняшнему утру ничего не спустило.
    Надеюсь, на этой неделе подсохнет и сможем с сыном наконец-то покататься вместе на улице.

  6. #36

    По умолчанию

    Интересный у вас опыт, моему пока 3.8 и на беговеле кубие 3.5кг очень удобно. На раме написано 12-36месяцев, но я чет не понимаю что там за дети такие крупные, если в 36 нужна им рама крупнее. Взяли у родни велосипед на пробу с 16 колесами, великоват еще, но пока просто учимся крутить педали, а катаем на беговеле. Рама стальная, выходит около 9кг, после беговела в 3.5 это конечно ад. Все что можно было поснимал.
    я бы на вашем месте снял передний тормоз и ротор, снял кассету оставив одну звезду, поставил какой-нить натяжитель цепи по проще вместо этого переклюка. А резину прежнюю оставил, все-таки комфорта визуально она больше дает.

    шульцы вроде есть с 16ыми колесами по 7кг и лисопед 5.7кг
    Последний раз редактировалось adruis; 27.03.2023 в 16:23.

  7. #37
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,418
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    шульцы вроде есть с 16ыми колесами по 7кг и лисопед 5.7кг
    Шульц 16" в районе 6.5 кг весит в стоке, как и заявлено на сайте у них.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Artic, это седло ребенка устраивает? Оно же для взрослого по виду
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 27.03.2023 в 16:56.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте снял передний тормоз и ротор, снял кассету оставив одну звезду, поставил какой-нить натяжитель цепи по проще вместо этого переклюка. А резину прежнюю оставил, все-таки комфорта визуально она больше дает.
    я тоже искал сингл, но не нашёл, Буду учить ездить на этом. Никто не мешает пока ездить ан одной передаче без использования всей кассеты.
    Старые шины стояли дубовые, а эти хоть и поуже, но боковина прям тонкая и мягкая. Думаю, наоборот, комфортнее будет. Да и по московскому асфальту не принципиально. Цель была - снизить вес.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    это седло ребенка устраивает?
    пока не знаю, не выезжали ещё (

  9. #39
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    Интересный у вас опыт, моему пока 3.8 и на беговеле кубие 3.5кг очень удобно. На раме написано 12-36месяцев, но я чет не понимаю что там за дети такие крупные, если в 36 нужна им рама крупнее. Взяли у родни велосипед на пробу с 16 колесами, великоват еще, но пока просто учимся крутить педали, а катаем на беговеле. Рама стальная, выходит около 9кг, после беговела в 3.5 это конечно ад. Все что можно было поснимал.
    я бы на вашем месте снял передний тормоз и ротор, снял кассету оставив одну звезду, поставил какой-нить натяжитель цепи по проще вместо этого переклюка. А резину прежнюю оставил, все-таки комфорта визуально она больше дает.
    Самые легкие из серийных и доступных в РФ 16" были Early Rider Belter 16" c кендами, до того как они на них спидстеры нацепили чугунные, у меня такой, на авито их достаточно много в пристойном состоянии. Реально мой ребенок поехал на нем сам где-то в 4.5 года, без опыта передвижения на беговеле. Сейчас ему 6.5 и велик конкретно мал уже. Так что диапазон возрастов 4-6, указанный на сайте, вполне адекватен, плюс ремень очень удобен, не пачкается, одежду не закусывает, ухода не требует. Аналог ему Лисапед 16, в т.ч. по весу, но там цепь.

    Сейчас жду, когда до нас сложной логистикой доберется Shulz Bubble 20" с ремнем и планетаркой на замену шестнадцатому райдеру, обещают вес 7.9 кг, что сравнимо с Early Rider Belter 20" и в целом вроде как самый легкий из свободно доступных в РФ двадцаток.

    Выигрыш от карбона по сравнению с алюминием на раме такого размера скорее всего будет не более нескольких сотен грамм, овчинка выделки не стоит, но проект автора темы интересный. Вопрос в остальной навеске.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 02.04.2023 в 00:10.

  10. #40

    По умолчанию

    Наконец-то состоялся вчера первый выезд!
    Высота седла в самом нижнем положении в самый раз для правильного педалирования, но тогда сын не достаёт до дороги. Вчера обучал и помогал трогаться и останавливаться в таких ситуациях. Пока сложно, но научится.
    Выехали сразу до велосервиса для прокачки заднего тормоза, т.к. рычаг был пустой и задние колодки частично зажаты.
    Уже сегодня утром сын мне сказал, что ему больно пятую точку. Думаю, из-за жёсткого карбо седла без мягкий вставок. Тут буду думать.
    Руль как по мне широковат, я бы его укоротил, но на вырост будет норм. Посмотрю ещё как он будет ездить.
    А в целом, вчера он был очень доволен, гонял как мог, наслаждался скоростью.
    Передачи пока не изучали. Я ему поставил 5-ю из 8-и, т.к. на более крупных задних звёздах ему приходилось слишком быстро крутить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Детский шлем для девочек, Vinca Sport VSH 8 Rose
    от ЮркЫй в разделе Куплю / продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 12:53
  2. Продам Шлем детский Vinca Sport VSH 8 Rose, для девочек
    от ЮркЫй в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 12:53
  3. Продаю хардтейл Детский велосипед Superior Junior Sport (колёса 20 дюймов)
    от velomanyak в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 12:55
  4. Карбо подседел 30.9 в подседельную трубу карбо рамы 31.6
    от Dim39 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:55
  5. Продам детский велосипед Sport Profi R004
    от Валера2010 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:06