Детский карбо вел Торо Sport - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Детский карбо вел Торо Sport

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    очень пригодились навыки беговела
    ага, после беговелов дети на велосипеды очень легко пересаживаются. Мой чуть ли не с 3-х лет на 2-х колёсном велосипеде поехал, но т.к. предыдущий велосипед весил 12 кг, а ребёнок 15, то ездить он на нём не захотел от слова совсем.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Из минусов - надо было брать шатуны еще короче, сейчас 155мм, и легко задеть землю педалями в повороте.
    Вопрос. Шатуны Cruze прямые? Или кривые (у кривых у всех Q-Factor ~ 170)? Если прямые и в магазине были короче, не поделитесь ссылкой? Весь али излазил не раз. Все прямые от 150 и длиннее

  3. #53

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Шатуны Cruze прямые
    Шатуны в том магазине от 155мм, прямые, и с этим тоже была одна проблемка. Пришлось под чашки каретки ставить с каждой стороны по колечку проставочному, иначе шатуны цепляли задние нижние перья. Из-за этого левый шатун не до конца садился на шлицы (не на всю длину). Большой проблемой это не было, запаса прочности там хватало даже на мой вес, а уж ребенок точно ничего бы не сломал. Однако, подозреваю, что из-за этих проставок ку-фактор в результате оказался больше, чем изначально задумывалось.
    Вчера пришли новые Рапидо на 127мм, сделаны похуже, и они кривые. Зато с такой формой можно убрать проставки, так что в итоге ку-фактор практически не изменится. А вот клиренс существенно, почти на 3см возрастет, и малой перестанет цеплять педалями землю в повороте. Кривые от круз по цене вообще стали негуманными, пришлось искать альтернативы. Нашел 2 варианта, взял который подешевле, и то он обошелся дороже, чем я брал первые от круз.
    Кстати, посмотрите вариант от Голдикс, по их описанию у них ку-фактор 145мм с длиной от 110 до 150 в наличии в магазине на выбор, хотя они и кривые. Я на них смотрел, но взял в итоге рапидо, они были дешевле на 500р, а для меня существенной разницы я не заметил.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Шатуны в том магазине от 155мм, прямые, и с этим тоже была одна проблемка. Пришлось под чашки каретки ставить с каждой стороны по колечку проставочному, иначе шатуны цепляли задние нижние перья. Из-за этого левый шатун не до конца садился на шлицы (не на всю длину). Большой проблемой это не было, запаса прочности там хватало даже на мой вес, а уж ребенок точно ничего бы не сломал. Однако, подозреваю, что из-за этих проставок ку-фактор в результате оказался больше, чем изначально задумывалось.
    Вчера пришли новые Рапидо на 127мм, сделаны похуже, и они кривые. Зато с такой формой можно убрать проставки, так что в итоге ку-фактор практически не изменится. А вот клиренс существенно, почти на 3см возрастет, и малой перестанет цеплять педалями землю в повороте. Кривые от круз по цене вообще стали негуманными, пришлось искать альтернативы. Нашел 2 варианта, взял который подешевле, и то он обошелся дороже, чем я брал первые от круз.
    Кстати, посмотрите вариант от Голдикс, по их описанию у них ку-фактор 145мм с длиной от 110 до 150 в наличии в магазине на выбор, хотя они и кривые. Я на них смотрел, но взял в итоге рапидо, они были дешевле на 500р, а для меня существенной разницы я не заметил.
    У дочки именно Rapido, кривые. Без прокладок Q-Factor 170. Как и всех кривых детских с валом 24мм на али. У Круз так же, и у тех, что под Sram звезды. Под квадрат короткие и со съемными звёздами на али не находится. Каждый месяц ищу, так и не появились. Ну ок, будем ждать. Подобные Rapido тоже год с лишним назад только появились
    Последний раз редактировалось Megatros; 04.08.2023 в 10:50.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Когда делал основной закуп компонентов на этот вел прошлой осенью точно помню, что видел шатуны на 127мм под квадрат, причём совсем недорого и с 4-лапами под звезду на 104бцд. Не взял только по причине своей замороченности на системах с типа нормальной кареткой. Сейчас уже жалею, нечего было выпендриваться Система долго лежала у меня а корзине и в избранном, но сходу не могу найти сейчас, возможно уже не делают. Там ещё помню звёзды в комплекте предлагали разноцветные, потому они точно съёмные были.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Замерил ку-фактор у прямых шатунов круз на 155мм, которые снял. Ровно 145мм по внешним сторонам шатунов при условии полного насаживания до конца шлицев.
    У новых рапидо на 127мм действительно 170...
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #57

    По умолчанию

    Покатали вчера с сыном на красных велосипедах )
    Изображение WhatsApp 2023-09-25 в 09.17.24.jpg
    Обратил внимание, что при педалировании седло ему пора уже немного приподнять - вырос за лето.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    с малым.jpg
    Тоже катаемся с малым
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Тоже катаемся с малым
    класс! но малому сиденье поднять нужно )

  10. #60
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,482
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    класс! но малому сиденье поднять нужно )
    И руль обрезать


    DenVik, Artic, на какие расстояния хватает мелких и как у них с интересом этому делу?
    Моим просто так кататься не особо интересно, им цель нужна в виде каких-нибудь игровых площадок или ещё чего.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Детский шлем для девочек, Vinca Sport VSH 8 Rose
    от ЮркЫй в разделе Куплю / продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 12:53
  2. Продам Шлем детский Vinca Sport VSH 8 Rose, для девочек
    от ЮркЫй в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 12:53
  3. Продаю хардтейл Детский велосипед Superior Junior Sport (колёса 20 дюймов)
    от velomanyak в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 12:55
  4. Карбо подседел 30.9 в подседельную трубу карбо рамы 31.6
    от Dim39 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:55
  5. Продам детский велосипед Sport Profi R004
    от Валера2010 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:06