29.04-09.05.2023 Волгоград-Эльтон-Баскунчак - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: 29.04-09.05.2023 Волгоград-Эльтон-Баскунчак

  1. #11
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Если ветер дует в лицо, значит, едешь в правильном направлении)
    Или идешь....

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Взяла билеты до Волгограда и обратно.

    @harddm , до Волгограда поезд скорый и от конечной до конечной. Дальше проброски буду отдельно смотреть - так больше свободы что-то поменять.
    @mykola07 , Спасибо за ссылку на отчет, с интересом почитала. Над участком Эльтон-Баскунчак буду думать. Скорее всего оформлю на всякий случай погран-пропуск, а там по ситуации.
    @Alfred. , спасибо за ссылку и информацию.

  3. #13

    По умолчанию

    за Эльтон не скажу, но окрестности Баскунчака проскакивал в этой поездке - https://omachulski.blogspot.com/2022/04/2022-04.html примерно в то же время в прошлом году.
    антураж по дороге примерно такой -

    https://disk.yandex.ru/i/3lyXYCSE2N_LdQ

  4. #14

    По умолчанию

    Посмотрел картинки, всё хорошо конечно, но вот не пойму всё равно, народ, что вы в степи находите, что вы так массово туда стремитесь?
    Сам живу на сопредельных территориях, от Самары можно как в степи поехать, хоть в Казахстан, так и в сторону гораздо более живописных пейзажей в сторону Ульяновска. По любому берегу Волги очень насыщенные пейзажи. Особенно левый берег хорош. И накрутить 400-600км красот как нечего делать. Почему вы едете в степь?

  5. #15
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Посмотрел картинки, всё хорошо конечно, но вот не пойму всё равно, народ, что вы в степи находите, что вы так массово туда стремитесь?
    Сам живу на сопредельных территориях, от Самары можно как в степи поехать, хоть в Казахстан, так и в сторону гораздо более живописных пейзажей в сторону Ульяновска. По любому берегу Волги очень насыщенные пейзажи. Особенно левый берег хорош. И накрутить 400-600км красот как нечего делать. Почему вы едете в степь?
    Патамушта она, сцуко, красивая и необычная!
    Мне, как жителю лесной части России нравится для разнообразия покататься по безлесным пространствам, будь то тундра или степь. По кайфу такой вариант заходит.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Посмотрел картинки, всё хорошо конечно, но вот не пойму всё равно, народ, что вы в степи находите, что вы так массово туда стремитесь?
    Сам живу на сопредельных территориях, от Самары можно как в степи поехать, хоть в Казахстан, так и в сторону гораздо более живописных пейзажей в сторону Ульяновска. По любому берегу Волги очень насыщенные пейзажи. Особенно левый берег хорош. И накрутить 400-600км красот как нечего делать. Почему вы едете в степь?
    я думаю, что все едут в разные места. Но если говорить про начало апреля, то подмосковье будет выглядеть как-то так https://disk.yandex.ru/i/8rOC_U3TsRGhIg
    и степные области немного приятнее =) https://disk.yandex.ru/i/EwKKKMBBaOWsbw

  7. #17
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я думаю, что все едут в разные места. Но если говорить про начало апреля, то подмосковье будет выглядеть как-то так https://disk.yandex.ru/i/8rOC_U3TsRGhIg
    и степные области немного приятнее =) https://disk.yandex.ru/i/EwKKKMBBaOWsbw
    Вот, кстати, да.
    На майские в наших краях дубак ещё, зелень толко-только пробивается, грязища кругом.
    А тысячей км южнее уже лето по нашим меркам.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  8. #18
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Посмотрел картинки, всё хорошо конечно, но вот не пойму всё равно, народ, что вы в степи находите, что вы так массово туда стремитесь?
    Сам живу на сопредельных территориях, от Самары можно как в степи поехать, хоть в Казахстан, так и в сторону гораздо более живописных пейзажей в сторону Ульяновска. По любому берегу Волги очень насыщенные пейзажи. Особенно левый берег хорош. И накрутить 400-600км красот как нечего делать. Почему вы едете в степь?
    Я живу рядом с Эрмитажем. Так вот, народ, что вы ломитесь в этот Эрмитаж? 3 стены там хорошие - остальное такое себе)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Я живу рядом с Эрмитажем. Так вот, народ, что вы ломитесь в этот Эрмитаж? 3 стены там хорошие - остальное такое себе)
    В Эрмитаже многие незаслуженно игнорируют плафоны кстати. Но ты как то люто завернул, степь с лучшим изобразительным музеем мира сравнил, однако.
    Я вот даже не скажу сходу сколько залов у меня в Эрмитаже обязательных... больше пяти. В Прадо осмотр короче: Сурбаран, автопортрет Дюрера, залы Веласкеса, может Соройя ещё.

    Ладно, я верю, что ехать в тишине и пустоте, в местности без градиента и ориентиров, что это даёт собственное наполнение. В Бурятии такие вещи замечал.

    Я про другое, здесь на форуме это вполне заметно, есть несколько постоянных тем куда массово принято ездить: Алтай/Крым/Кавказ/Кольский ну и вот вроде этих же степей. А два шага в сторону заезжают единицы. Я вот про что.

  10. #20

    По умолчанию

    Для 4-5 дней это очень хороший вариант, тем более в эти даты прям идеальный. И плоскач весной - это то что надо )) Был в тех краях несколько раз, впечатления самые приятные.
    Последний раз редактировалось harddm; 09.03.2023 в 10:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 12:37
  2. ВелоПВД Волгоград Баскунчак 1-5 мая
    от kastaneda19 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 10:55
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 10:26
  4. Баскунчак и Эльтон апрель 2017 на неделю
    от Юрий84 в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 23:08
  5. Эльтон взят!
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:20