Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке?

  1. #1

    Question Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке?

    Здравствуйте участники форума. Прошло мое время частых покатух и переезд из города лежащего вблизи гор, что позволяло прекрасно катать на мтб байке. Но жизнь заставила продать его и забыть про велокатухи на 3 года. Но теперь переехав в среднюю полосу России, жизнь стала на рельсы и я задумался о велике... Хотя еще на протяжении нескольких последних лет думал о приобретении байка, присматривался и понял что на данный момент, мтб меня не привлекает учитывая отсутствие крутых склонов и горных дорог. И вот выбор пал на что то не дорогое, но при этом удовлетворяющее меня. На просторах интернетов есть куча синглов, многие из которых можно уложить в бюджет +-30к. Но из за ответствия передачи будет проблематично заезжать к горки, а так же быстро и с нормальным кадансом ехать по трассе. Так что вы думаете про планетарку на 3 скорости? имеет ли такая сборка право на жизнь? Учитывая большую длину планетарки, войдет или она между перьями, а если нет, можно ли их раздвинуть без последствий нарушения геометрии рамы? и стоит мерить по контр гайкам или по всей длине оси планетраки? Сталь или алюминий?
    В общем очень интересно, послушать Ваше мнение на этот счет. Не кидайте камни за ошибки, я не профи в веломире...

  2. #2

    По умолчанию

    Я не думаю, что 3-х скоростная планетарка долго проживёт если ломить в горки. Если нет задачи именно что ехать в любую крутую горку - то лучше возьми синглспид стальной или карбоновый и колёса поуже. Мне фикса со звёздами 44-16Т везде в моём городе хватало, если ехать по дороге, в любые подъёмы. Понятно, что по лестнице уже не поднимешься как на МТБ, если только с разгона по пандусу, если он не длинный.
    Фикс с задним колесом флип-флоп можно купить новый за 15-30к. Пусть соотношение звёзд тебя не пугает, узкие колёса едут ГОРАЗДО легче, чем широкие МТБ. И я бы не сказал, что ехать жёстко. Если рама-вилка стальные, то довольно мягко даже.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 24.01.2023 в 12:51.

  3. #3

    По умолчанию

    а что не так с планетаркой? пишут что достаточно надежны и при этом не прихотливы в обслуживании. Ну при этом таких горок нет что только на них и подниматься. Но все же они присутствуют и пониженная передача была бы кстати

  4. #4

    По умолчанию

    Эта планетарка исключительно городская и для соответствующего использования (рахитичного вкручивания по околоплоскому). Для сурового катания нужна минимум 8 ск Shimano Alfine.
    Если будешь просто катать по дорогам, а горки - это асфальтовые подъёмы, - то в большинстве случаев она подойдёт. Хотя в тех же Чебоксарах есть такие подъёмы, где тренированный человек её наверное быстро убьёт нагрузками.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 24.01.2023 в 13:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что 3-х скоростная планетарка долго проживёт если ломить в горки.
    И я не думаю об этом. Просто везу полные сумки яблок на высокий правый берег реки Воронеж. Во мне сейчас 105 кг.

    20220627_134122vm.jpg

    Моя рабочая лошадка сделана из Спутника ХВЗ и планетарки Nexus 3. Для перемещения по городу, самый лучший вариант. Комфортно ехать и не страшно без присмотра оставлять. На крайняк, можно к столбу бельевой веревкой привязать.

  6. #6

    По умолчанию

    Плюс еще что 3х скоростная в конструктивном плане проще чем 7 (и более) скоростная

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Просто везу полные сумки яблок на высокий правый берег реки Воронеж. Во мне сейчас 105 кг.
    Надо есть меньше яблок.
    Тоже катаю на ХВЗ с "торпедо". Очень нравиться. Возил посл. сезон абрикосы на багажнике по 6 кг. И тоже на высокий правый берег, с левого.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    высокий правый берег реки Воронеж.
    По какому мосту?

  9. #9

    По умолчанию

    Мне ближе Чернавский, но какая разница? Конечная точка все равно наверху.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Мне ближе Чернавский, но какая разница?
    С Димитрова в Ю-З езжу через Северный. Кайфовее, и в Олимпик можно заскочить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имеет ли шоссейник на стальной раме право на жизнь?
    от kcalbCube в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2021, 14:12
  2. Синглспид на планетарке
    от OPELpro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 18:02
  3. Продаю хардтейл Найнер на 8-ми скоростной планетарке, вес – 13,2 кГ
    от Kazuar в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 14:54
  4. имеет ли право на жизнь такой динозавр?
    от mr_O.S. в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 09:40
  5. Продам гибрид Corratec на 8-скоростной планетарке
    от WinnieTB в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 17:06