Кому подойдет велосипед гревел? - Страница 3

Результаты опроса: Кому подойдет велосипед гревел?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Велотуристам

    20 37.04%
  • Любителям заездов на длинные дистанции (веломарафоны)

    16 29.63%
  • Любителям заездов по пересеченной местности

    10 18.52%
  • Любителям экстремальных горных заездов

    1 1.85%
  • Любителям простого катания без экстрима на горном велосипеде

    17 31.48%
  • Профессиональным спортсменам (шоссейные велогонки) вне соревнований

    5 9.26%
  • Жертвам маркетинга

    27 50.00%
  • Свой вариант (оставить комментарием)

    2 3.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Кому подойдет велосипед гревел?

  1. #21
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Так собери гравл с гавноалика. Тоже относительно дешевле выйдет)
    Нет их, вот и цену ломят. Посмотри тот же жрх пистолет. На тредине он 8.5К был месяц назад. А в онлайнтрейде под двадцатку, как и все остальное.
    Не, я голосовал за предпоследний пункт.
    Просто удивляет ценник за вел, который не то и не сё.

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Но гавнокарбон с алика это отдельная песня)
    Отдельная песня это уникумы продолжающие верить в эту ересь.
    Потому что такое утверждение это истина замешанная с ложью. А по сути обычная деза с навешанным ярлыком, старым, как фекалии мамонта.




    Цитата Сообщение от Velo-Baza Посмотреть сообщение
    наверное потому что не с алика.
    А в чем отличие? В том, что на рамы собранные из одного сырья на одних и тех же заводах будут писать какой то "великий" бренд или что?




    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    удивительно, как вообще спеши с треками и меридами не обанктротились, ведь лутшие велы собираются на алике!!
    Время рассудит.
    Но про "лутшие велы" это твои очередные выдумки. Фантазёр. ))))))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А в чем отличие? В том, что на рамы собранные из одного сырья на одних и тех же заводах будут писать какой то "великий" бренд или что?
    ...в контроле качества, качестве покраски, зачастую в качестве оснастки и дотошности тех, кто выкладывает слои заготовок, в стабильности исполнения, выбраковке, стоимости последующей перепродажи. Ну а так-то да - почти одно и то же)).
    При этом соглашусь - ценник, который за всё это просят - конский, а потому, при отсутствии денег на оригинал и при лайтовом использовании, bxt и иже с ними зачастую оказываются вполне себе рабочими вариантами.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 03.02.2023 в 17:11.

  3. #23
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...в контроле качества, качестве покраски, зачастую в качестве оснастки и дотошности тех, кто выкладывает слои заготовок, в стабильности исполнения, выбраковке, стоимости последующей перепродажи. Ну а так-то да - почти одно и то же)).
    Это уже сильно больше не правда, чем истина.
    Имею опыт в сфере сертификации бытового и промышленного оборудования с 2006 по 2016 год и то что ты написал имело место быть где-то до 2013-2014 года. Каждый год ездил в составе комиссий на разные заводы и видел живьём этот "контроль качества".
    После этого времени начались довольно серьезные перемены, которые по больше части связаны с тем, что китай сам научился определенному хорошему уровню качества, от чего еще в те времена практически все бренды стали довольно активно сокращать этот самый "контроль качества".

    Т.е. да, такое было. Но по большей части давно прошло.
    Китай вышел на очередную ступеньку уровня качества во многих сферах производства.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    При этом соглашусь - ценник, который за всё это просят - конский, а потому, при отсутствии денег на оригинал и при лайтовом использовании, bxt и иже с ними зачастую оказываются вполне себе рабочими вариантами.
    В том то и дело, что "именитые" бренды ломят конский ценник. А вот про качество у них, особо ни чем не отличается. Ибо, как уже писал выше, очень очень многое делается на одних и тех же заводах, одного сырья и на одном оборудовании.
    Китайцы давно осознали, что покупатели уважают качество. От того постепенно в умах и поменялась политика качества.
    Да, есть исключения, они есть всегда. Но в целом, вот на сегодняшнее время, львиная доля китайкарбона либо 1 в 1 с именитыми брендами, либо чуть хуже, но дешевле в разы.
    При том, что чуть хуже часто не отражает на практике существенное кол-во брака.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Это уже сильно больше не правда, чем истина.
    Имею опыт в сфере сертификации бытового и промышленного оборудования с 2006 по 2016 год и то что ты написал имело место быть где-то до 2013-2014 года. Каждый год ездил в составе комиссий на разные заводы и видел живьём этот "контроль качества".
    После этого времени начались довольно серьезные перемены, которые по больше части связаны с тем, что китай сам научился определенному хорошему уровню качества, от чего еще в те времена практически все бренды стали довольно активно сокращать этот самый "контроль качества".

    Т.е. да, такое было. Но по большей части давно прошло.
    Китай вышел на очередную ступеньку уровня качества во многих сферах производства.



    В том то и дело, что "именитые" бренды ломят конский ценник. А вот про качество у них, особо ни чем не отличается. Ибо, как уже писал выше, очень очень многое делается на одних и тех же заводах, одного сырья и на одном оборудовании.
    Китайцы давно осознали, что покупатели уважают качество. От того постепенно в умах и поменялась политика качества.
    Да, есть исключения, они есть всегда. Но в целом, вот на сегодняшнее время, львиная доля китайкарбона либо 1 в 1 с именитыми брендами, либо чуть хуже, но дешевле в разы.
    При том, что чуть хуже часто не отражает на практике существенное кол-во брака.
    На протяжении последних двенадцати лет, я немало работал/ю с китайцами и не раз бывал в командировках на различных китайских производствах (не вело, но тоже достаточно трудоёмких). Повторюсь... при всём том, что китайцы быстро учатся и всё такое..., если у человека есть деньги на оригинал, я бы не посоветовал приобретать не совсем понятно что.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 03.02.2023 в 17:39.

  5. #25
    КоммерсантЪ Аватар для Velo-Baza
    Байк
    BMC, Orbea, Wilier, Cervelo, Intense, Trek, GT, Merida
    Адрес
    Нижние поля 15с2
    Сообщений
    1,546

    По умолчанию

    Ну у вас есть информация из какого волокна делает рамы тот или иной поставщик с али? какой марки, какого бренда? или это тоже все не имеет значения, а трек, спеш и пинак это понта ради указывают?

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение

    А в чем отличие? В том, что на рамы собранные из одного сырья на одних и тех же заводах будут писать какой то "великий" бренд или что?


    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Именно все дело в том что на одном заводе на соседних линиях могут делать, и делают, товары совершенно с разными допусками и контролем качества. Что, очевидно, влияет и на цену. И если одна железка с али стоит в 2 раза дешевле другой железки с али то тут есть над чем задуматься.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    На протяжении последних двенадцати лет, я немало работал/ю с китайцами и не раз бывал в командировках на различных китайских производствах (не вело, но тоже достаточно трудоёмких). Повторюсь... при всём том, что китайцы быстро учатся и всё такое..., если у человека есть деньги на оригинал, я бы не посоветовал приобретать не совсем понятно что.
    www.velo-baza.com Решение любых вопросов и проблем связанных с велосипедной тематикой. Ремонт / Доставка / Запчасти. Индивидуальный подход к клиенту. Новостной канал в Телеграм
    Гугл - https://g.page/velobaza Яндекс - https://yandex.ru/maps/-/CCUEeRCisB 2ГИС - https://go.2gis.com/mruw4. Как пройти

  6. #26
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    На протяжении последних двенадцати лет, я немало работал/ю с китайцами и не раз бывал в командировках на различных китайских производствах (не вело, но тоже достаточно трудоёмких). Повторюсь... при всём том, что китайцы быстро учатся и всё такое..., если у человека есть деньги на оригинал, я бы не посоветовал приобретать не совсем понятно что.
    Тезис "не посоветовал приобретать не совсем понятно что" верный и относится вообще ко всему. Спору нет.
    Однако, это не является поводом покупать некий "оригинал".
    Совсем недавно на этом же форуме уже всплывали некоторые косячки некоторых брендов "оригиналов", это уже намекает на то, что косячат все. И в тех же статистических масштабах.





    Цитата Сообщение от Velo-Baza Посмотреть сообщение
    Ну у вас есть информация из какого волокна делает рамы тот или иной поставщик с али? какой марки, какого бренда? или это тоже все не имеет значения, а трек, спеш и пинак это понта ради указывают?
    Это весьма странный вопрос. Потому что когда я собирал себе новый аэрошоссейник на али, я ни разу не находил отсутствие инфы о том, из какого материала сделан тот или иной продукт. Все магазины с рейтингом выше 90% указывали достаточно много информации. Магазины с рейтингом ниже 90% я обходил. Благо отзывы на али есть и они могут рассказать о многом.
    Поэтому техническая инфа о материалах по продукту это не ради понтов. Её указывали все нормальные магазины.

    Цитата Сообщение от Velo-Baza Посмотреть сообщение
    Именно все дело в том что на одном заводе на соседних линиях могут делать, и делают, товары совершенно с разными допусками и контролем качества. Что, очевидно, влияет и на цену. И если одна железка с али стоит в 2 раза дешевле другой железки с али то тут есть над чем задуматься.
    Я согласен что "могут". Но это относится вообще ко всему что делается в китае. Большая ошибка выделять какие то именитые бренды над другими.
    А по поводу ценообразования на али или у брендов, найти истину здесь довольно просто. Нужно просто немного поискать инфу о себестоимости производства конкретного продукта у именитого бренда (т.е. цена за 1 шт. продукции в партиях от 100/1000/10000 шт) и сравнить её с себестоимостью аналогичного товара без громкого шильдика на товаре. И вот когда ты это найдешь, тогда все вопросы по ценообразованию резко отвалятся и скорее всего наступит прозрение на это самое ценообразование у больших брендов и других производителей.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo-Baza Посмотреть сообщение
    у вас есть информация из какого волокна делает рамы тот или иной поставщик с али? какой марки, какого бренда?
    Хотелось бы еще понять, какое это вообще имеет значение? Тупо цифра больше значит лучше? Или...
    И второй вопрос - ок, указали. Как это проверить?
    Если что, я не за и не против, просто интересно.

    Так-то Нехти - тот же обычный Китай. Хочется верить, что общая культура производства (в частности укладка волокна и соблюдение тех процесса), а так же постконтроль получше, но это совершенно не обязательно и не очевидно. Хотя это куда важнее нового волокна Т50000, которое стало на 10% вкуснее.
    Go out and ride!

  8. #28

    По умолчанию

    Считаю, что оно совершенно обоснованно имеет право на жизнь: спрос рождает предложение, как говоритсяДа, руль-баран, да, дорогущие пистолеты на гидре, всё это нежное и капризное... Я - за минимализм и надёжность, всё-таки эти байки не для гладкого чистого шоссе. Видится, что отличный вариант для шоссеров, которые за годы привыкли к хвату и органам управления, но на старости лет попробовать новенькое решили. По мне - МТБ руль и МТБ манетки и тормозные ручки намного надёжнее, и не так дорого и капризно.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #29

    По умолчанию

    Привыкание к палке вредно Положение рук на дропбаре более естественное для организма))) а про дорогое и нежное, глупости. Всё индивидуально
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #30
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    , руль-баран, да, дорогущие пистолеты на гидре, всё это нежное и капризное... По мне - МТБ руль и МТБ манетки и тормозные ручки намного надёжнее, и не так дорого и капризно.

    За 13 лет на циклркроссе, и по шосце, и по полям, и по лесам, и на КК-кубках водокачек, с неоднократными полетами на землю.... знаете сколько дорогущих пистолетов я сломал?
    НОЛЬ. Зеро.
    Пошкрябал, царапла, выглядят как какашки, свернул набок на руле. Встал, вернул на место, поехал дальше.
    За 15 лет по местной велотусовке помню два случая убитых пистолетов.
    Один вел улетел под колеса ПАЗику.
    Второй - таранил на полном ходу цыганоид на Жигулях.

    По надежным МТБ... только за эту осень-зиму две тормозные ручки хрястнулись с концами, и один рычаг.
    А уж за те же 15 лет по всей тусовочке - там пачками.

    Так сто про нежность и капризность -бред из тойже оперы, что нежные хрупкие шоссейные колеса, и мощные крепкие МТБшные. Они ж ведь во сколько раз толще !
    Но на самом деле .....
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гревел\туринг первый осмысленный велосипед 40тр vs 70тр
    от BalticKarma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.07.2021, 22:05
  2. Продаю особый Гревел велосипед 3Т exploro team speed force1
    от SRV07 в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 19:43
  3. Продам Гревел байк билд кит или велосипед без фюзеляжа
    от Velo-Baza в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 13:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 21:28
  5. Подойдет ли этот велосипед для дропов?
    от Keyword в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2020, 03:11

Метки этой темы