Шоссер на триатлоновой раме - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Шоссер на триатлоновой раме

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloce11 Посмотреть сообщение
    опыт это на велосипедах типа Stels причем в изношенном состоянии, после 2 часовой катки на таких потом еле ходил
    с таким опытом вам на шоссер может вообще сесть не удастся. На Стелс посадка хотя бы удобная (вертикальная, с широким мягким седлом), а вы уже выпали из строя.
    Найти шоссер можно по следующим вариантам:
    1. На улице выловить проезжающего мимо шоссера и заобщаться.
    2. Купить шоссер времён СССР, типа ХВЗ. Стоят копейки (если не искать в оригинальном отличном состоянии), всё ремонтируется своими руками, выкинуть/убрать в гараж не жалко. Это даст понять азы шоссейного велодвижения и осознание, куда двигаться дальше. Как минимум 1 сезон у Вас на это уйдёт.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    Ни в качестве предложения или рекламы,но как возможный вариант(первый попавшийся) исходя из изложенных пожеланий-
    https://aliexpress.ru/item/100500420...7%23434560%235
    Спасибо за желания помочь, хочется проверенный бренд типа BMC, Cervelo, Cannondale.
    Мой вопрос в том что, если собрать 2 байка с одинаковыми частями, трансмиссией, колесами 62мм карбон, только на одной обычная карбоновая Шоссейная рама, а на другой Триатлоновая и оба сделать одинаковой высотой седла и руля, разница между ними будет при езде?

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    с таким опытом вам на шоссер может вообще сесть не удастся. На Стелс посадка хотя бы удобная (вертикальная, с широким мягким седлом), а вы уже выпали из строя.
    Найти шоссер можно по следующим вариантам:
    1. На улице выловить проезжающего мимо шоссера и заобщаться.
    2. Купить шоссер времён СССР, типа ХВЗ. Стоят копейки (если не искать в оригинальном отличном состоянии), всё ремонтируется своими руками, выкинуть/убрать в гараж не жалко. Это даст понять азы шоссейного велодвижения и осознание, куда двигаться дальше. Как минимум 1 сезон у Вас на это уйдёт.
    Если не найду прокат шоссера, самый дешевый шоссер купить подойдет для понимания? У нас есть на рынке новые велосипеды с названиями типа "Cude" в место "Cube" за 200$ Есть люди которые на них курером работают, может такой взять?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloce11 Посмотреть сообщение
    разница между ними будет при езде?
    конечно будет. Даже шоссейные рамы отличаются между собой по ощущениям в зависимости от модели и геометрических размеров. Посмотрите мировые велотуры по шоссе и увидите большое разнообразие форм рам в пелотоне. И это не с проста. Про материал рам даже не упоминаю (сталь, алю, титан, карбон).
    Примерную разницу в ощущениях аэрошоссера и рогатки я вам написал ранее.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от superveloce11 Посмотреть сообщение



    У нас есть на рынке новые велосипеды
    А зачем вам новый для временного пользования и понимания? Купите б/у живой. Покатаете, потом за эти же деньги и продадите.
    Последний раз редактировалось Artic; 31.01.2023 в 15:30.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloce11 Посмотреть сообщение
    Да, нужно взять покататься так как на шоссере никогда не ездил, весь мой опыт это на велосипедах типа Stels причем в изношенном состоянии, после 2 часовой катки на таких потом еле ходил)) Других у нас в прокате к сожалению нет, я не из России, знакомых велосипедистов тоже нет, всем не до великов(
    переделывать разделочник в шоссер плохая идея, в любом случае.
    Цитата Сообщение от superveloce11 Посмотреть сообщение
    хочется проверенный бренд типа BMC, Cervelo, Cannondale.
    Не значит ничего, весь этот "брендовый" хлам делается в китаях-тайванях, там же что и бюджетный хлам типа BXT. Взять китайский фреймсет типа TRIFOX/WINSPACE/ELVES и тп не страшно, они с большой долей вероятностью сделаны будут куда лучше, за 1/3 цены.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 31.01.2023 в 15:43.

  5. #15

    По умолчанию

    Ах да, забыл добавить, что:
    1. помимо рамы на характер велосипеда ещё сильно влияет комплект колёс. На высокопрофильных (выше 40 мм) есть отличные шансы от бокового порыва ветра улететь под авто или в канаву.
    2. шоссер потребует ещё покупки контактных педалей и приобретения навыка езды в них. Езда на топталках на шоссере - это как бег сапогах.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Не значит ничего, весь этот "брендовый" хлам делается в китаях-тайванях, там же что и бюджетный хлам типа BXT. Взять китайский фреймсет типа TRIFOX/WINSPACE/ELVES и тп не страшно, они с большой долей вероятностью сделаны будут куда лучше, за 1/3 цены.
    Вы имели опыт с этими велосипедами и вам не понравилось качество исполнения?
    А на какой бренд стоит присмотреться?
    Рама Elves Falath pro мне нравится

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    2. шоссер потребует ещё покупки контактных педалей и приобретения навыка езды в них. Езда на топталках на шоссере - это как бег сапогах.
    Зачем мне контактные педали в парке?)
    Триатлоновый переделывать не буду походу раз уж так говорят все.
    Такой велик тоже мучение?
    https://www.canyon.com/en-us/road-bi...disc/2448.html

  7. #17

    По умолчанию

    Сдается мне, что тема трольная
    А так-то, чтобы на разделочнике катать по парку, достаточно поставить нормальное широкое седло с пружинами, чтобы из-за жесткости рамы позвоночник не осыпался, и поставить руль от прогулочного вела с подъемом 300-500мм, ориентируясь на максимально вертикальную посадку. И конечно, никаких контактных педалей ...
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что тема трольная
    А так-то, чтобы на разделочнике катать по парку, достаточно поставить нормальное широкое седло с пружинами, чтобы из-за жесткости рамы позвоночник не осыпался, и поставить руль от прогулочного вела с подъемом 300-500мм, ориентируясь на максимально вертикальную посадку. И конечно, никаких контактных педалей ...
    Ты понимаешь что для меня все эти велосипеды просто картинки?
    Я не катался на них

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Это аэрорама или мне показалось? Как он на ней тогда 490 км ездит?
    https://www.youtube.com/watch?v=fwHnjIPmROw&t=276s

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloce11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за желания помочь, хочется проверенный бренд типа BMC, Cervelo, Cannondale.
    Мой вопрос в том что, если собрать 2 байка с одинаковыми частями, трансмиссией, колесами 62мм карбон, только на одной обычная карбоновая Шоссейная рама, а на другой Триатлоновая и оба сделать одинаковой высотой седла и руля, разница между ними будет при езде?
    Вроде рановато для пятничной темы, когда пятница выпадает на первое апреля?!...

    Собрать шосссеник для езды по парку на триатлоновской раме и топталках... Хм.


    Кстати, слова "шоссер" не существует.
    Последний раз редактировалось bwn; 31.01.2023 в 16:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Ну раз картинки, то надо понимать, что для того, чтобы не испытывать ни моральных ни физических мучений (и то не факт), нужно выглядеть и быть в кондициях ребят, которые в рекламных материалах на этих типах великов рассекают.
    По любому вам тут уже вполне насоветовали б/у на попробовать и забыть как про страшный сон, если не зайдет.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам недорогой шоссер на алю раме, 32000
    от baguio_sun в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 10:39
  2. Продам шоссер на раме Merida 905 HFS (L-ка)
    от Дон Биначи в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 10:33
  3. Продам Шоссер на раме Самойлов и 105
    от Qwertyempty в разделе Шоссе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 00:49
  4. Продам шоссер на карбо-алюминиевой раме
    от Denon2014 в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 18:58
  5. Продам Шоссер на раме Coppi Mythical
    от lejeboka в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 13:19