Перевозка бытовых сумок (пакетов) на грипсах руля
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Перевозка бытовых сумок (пакетов) на грипсах руля

  1. #1

    По умолчанию Перевозка бытовых сумок (пакетов) на грипсах руля

    Имеются ввиду обычные пакеты с ручками, полиэтиленовые из магазинов, или из другого материала но те же по сути. Вот например 7кг весу повесил на грипсу справа или слева. Понятное дело, немного мешает рулить, но речь не об этом. Это не вредно рулю (алю)? Или может амовилке из-за того что нагрузка справа-слева несбалансированная? Мне кажется что при обычной езде руками и больше на руль опираются, но с другой стороны руки пружинят, опираются обычно с обеих сторон примерно одинаково, и не постоянно по времени. Дорога трясучая.
    Последний раз редактировалось Were1325; 29.01.2023 в 16:01.

  2. #2

    По умолчанию

    как-то я так вез 2 школьных рюкзака из школы (а рюкзаки были набитыми учебниками - тоже явно не меньше чем по 7 кг) и вилка dt swiss крякнула - спустила давление
    Потом Наливаичу в ремонт пришлось отправлять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Не знаю, про какую вилку речь, но нормальные рассчитаны на сумасшедшие нагрузки. Сколько уже езжу - смотрю, как ноги уходят назад при торможении в пол - не понимаю, как оно не ломается, всё же из хрупкого алю и магния. Можно ещё вспомнить, как обода складываются при грубом рулении - это какие же боковые нагрузки.

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это не вредно рулю (алю)?
    Конечно, рулю все вредно.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Или может амовилке из-за того что нагрузка справа-слева несбалансированная?
    Однозначно.
    Со временем и остальные части велосипеда могут разрушится.
    Продам: Regin X

  5. #5

    По умолчанию

    "Все" это что?

  6. #6
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    "Все" это что?
    Любые нагрузки ускоряют разрушение руля, руль дольше всего будет целым если будет лежать на полке, и то в зависимости от того, что будет вокруг него.
    Продам: Regin X

  7. #7

    По умолчанию

    Вот именно такой важной и нужной темы и не хватало на "Веломании"!

    Подписался. Жду дальнейшего развития дискуссии и раскрытия нюансов перевозки пакетов из "Пятерочки" на кантрийном двухподвесе

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    раскрытия нюансов перевозки пакетов из "Пятерочки" на кантрийном двухподвесе
    нюансы


    Последний раз редактировалось bwn; 29.01.2023 в 18:55.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    А в чём проблема, сложить это всё в рюкзак? Мне тут весной приходилось по 30-40 кг. На горбу переть. На дистанцию 50 км. Кушать ну очень сильно хотелось. Сначала Мариуполь, Володарск, Мангуш. Там скупиться, потом назад.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Любые нагрузки ускоряют разрушение руля, руль дольше всего будет целым если будет лежать на полке, и то в зависимости от того, что будет вокруг него.
    Есть естественный эксплуатационный износ, а есть чрезмерные нагрузки, которые резко хуже чем обычные. Вопрос был о том, будет ли описанное использование более менее норм или же "резко хуже".

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Жду дальнейшего развития дискуссии и раскрытия нюансов перевозки пакетов из "Пятерочки" на кантрийном двухподвесе
    Во-первых, у меня всего один вел, и нет желания иметь их 10 штук и менять от случая к случаю. Во-вторых, ездить по стиральной доске (как раз место перевозки) не на двухподвесе это мазохизм, даже без грузов (я пробовал раньше, это было мучение). Ну и не из пятёрочки.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А в чём проблема, сложить это всё в рюкзак? Мне тут весной приходилось по 30-40 кг. На горбу переть. На дистанцию 50 км.
    Ну вообще есть такой вариант, но у него свои неудобства есть. А у руля - вот выясняю, плохо от этого велу или нет, может и незачем другие варианты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 20:54
  2. Продам Руль размер 245-250 мм в месте крепления выноса и 220 мм на грипсах.
    от Надежда2 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 15:47
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:24