Переход с Sora на GRX
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переход с Sora на GRX

  1. #1

    Lightbulb Переход с Sora на GRX

    Собственно хочу перевести свой Renegade S4 с Sora 2х9 на проводной GRX 1х11. Чую будет не дёшево, но ладно уж.
    Предупрежу сразу, что ни разу таким не занимался и "очевидных" для меня вещей в этом деле нет.
    Нужен совет в принципе по тому как это сделать и что конкретно брать. Ну и можно ли сделать это постепенно. Начать с системы, например, и переднего тормоза, а потом уже докупить и установить зад.

  2. #2

    По умолчанию

    Бюджет резиновый?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  3. #3

    По умолчанию

    дуал на задний переклюк ведь управляет задним тормозом...если волнует цена, то систему можно и оставить, сменив звезду.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #4

    По умолчанию

    NeverLetMeGo, не совсем. Думаю покупка растянется на какое-то время. Планирую всё же копить на новьё.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    PASSATizhi, то есть идея в том, чтобы начать сзади? Берём задний дуал, переклюк, тормоз, кассету, а на системе меняем только звезду? Оно поедет?)
    Я прошу прощения заранее за тупые вопросы, если они таковыми являются.

  5. #5

    По умолчанию

    да поедет
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #6

    По умолчанию

    Ethereum, спасибо за наводку, гляну!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slowvova Посмотреть сообщение
    Собственно хочу перевести свой Renegade S4 с Sora 2х9 на проводной GRX 1х11. Чую будет не дёшево, но ладно уж.
    Предупрежу сразу, что ни разу таким не занимался и "очевидных" для меня вещей в этом деле нет.
    Нужен совет в принципе по тому как это сделать и что конкретно брать. Ну и можно ли сделать это постепенно. Начать с системы, например, и переднего тормоза, а потом уже докупить и установить зад.
    Вы для начала скажите, для чего переводите, какая цель? Что конкретно не устраивает в текущей конфигурации? А то может и не надо оно вам...?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Вы для начала скажите, для чего переводите, какая цель? Что конкретно не устраивает в текущей конфигурации? А то может и не надо оно вам...?
    Надо-надо, экономика потребления должна крутится!
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Вы для начала скажите, для чего переводите, какая цель? Что конкретно не устраивает в текущей конфигурации? А то может и не надо оно вам...?
    Я не так часто гоняю по шоссе, а конфиг получается именно шоссейный. В итоге часто слетает цепь и не влезают широкие покрышки + полное крыло из-за переднего переключателя. И ладно бы это, но я понимаю, что банально не использую самые низкие и самые высокие комбинации передач. То есть теряю в стабильности работы на неровном покрытии, при этом не пользуясь преимуществами. Да и гидро тормоза хорошо бы. Уже привык к пистолетам и хочется иногда разогнаться и понимать, что сможешь резко оттормозиться)

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    NeverLetMeGo, согласен! Кто, если не мы, покормит производителей?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 19:27
  2. Продам Дуалы Sora ST-3500, задний переключатель Sora RD-3500 SS
    от aspheo в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 08:37
  3. Постепенный переход с 8-ск(Sora-Tiagra) на 10-ск(105 5700)
    от dut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 20:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 12:06
  5. Переход с 22-32-42 на 24-36-рок
    от Kuptik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 15:20

Метки этой темы