Карты для построения маршрутов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Карты для построения маршрутов

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. А пробовали сразу с компа выгружать в Гармин?
    Не за что.
    Нет, не пробовал. А смысл, если при первом включении он синхронизируется с Коннектом через телефон или вайфай?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Не за что.
    Нет, не пробовал. А смысл, если при первом включении он синхронизируется с Коннектом через телефон или вайфай?
    У меня эдж туринг, только через шнурок с компа.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У меня эдж туринг, только через шнурок с компа.
    Понятно. В общем, gpx там нормально выгружается.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    gpx там нормально выгружается.
    Попробовал, в гармине трек теперь есть, так что ещё раз спасибо).
    Интересно, что нарисованный в nakarte.mе трек, скинутый в manymap.io и загруженный оттуда в гармин, всё равно не прорисовывается. Т.е. надо изначально рисовать в manymap.io. Какой то косяк с nakarte.mе.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Интересно, что нарисованный в nakarte.mе трек, скинутый в manymap.io и загруженный оттуда в гармин, всё равно не прорисовывается. Т.е. надо изначально рисовать в manymap.io. Какой то косяк с nakarte.mе.
    Возможно. Я давно этим сервисом не пользовался. Там же, насколько помню, сам он не строит трек по дорогам, приходится самому рисовать? Может, в этом дело, точек не хватает?
    gpx - это же текстовый файл. Можно его открыть и посмотреть, какие точки в нем и сколько.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    насколько помню, сам он не строит трек по дорогам, приходится самому рисовать? Может, в этом дело, точек не хватает?
    Не строит, но мне это и не надо, я сам рисую - по полевым дорогам так быстрее получается трек сделать. Автопрокладка постоянно в обход старается нарисовать, хоть и мтб включено. Точно так же нарисовал в manymap.io - всё получилось.
    Сегодня поеду проверять в реале).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не строит, но мне это и не надо, я сам рисую - по полевым дорогам так быстрее получается трек сделать. Автопрокладка постоянно в обход старается нарисовать, хоть и мтб включено. Точно так же нарисовал в manymap.io - всё получилось.
    Сегодня поеду проверять в реале).
    Да, он позволяет либо автопрокладкой рисовать, либо вручную, что удобно. Много раз рисовал участки исключительно по Страве, т.к. под ней не было на карте тропы.

  8. #18

    По умолчанию

    Евгений Ник, "то на какой карте удобнее" что - трек создавать ? Имхо - в любой программе, в которой это тебе удобно. Если же экспортируемый из нее трек после загрузки в Гармин имеет какие-то проблемы, то можно банально конвертнуть его в другой формат и обратно любым конвертером ( в ВЭБ, например , таких немало ), который в результате даст gpx , корректно понимаемый гармином.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    ManyMap.io
    Очень удобно. Есть возможность добавить слой Strava Heatmap. Также можно выгружать сразу в Connect, правда, при выгрузке есть баг - отсутствует общий спуск и подъем. Если же экспортировать в GPX и загружать в Connect, то все нормально.
    Тоже пользуюсь только этим ресурсом. Сохраняю файл в GPX, и потом легко закидываю в Garmin. Причем, в любой. GOSMAP 65S, 1030+ или Fenix 6 PRO.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. А пробовали сразу с компа выгружать в Гармин?
    Можно, только через Гарминовскую прогу BaseCamp.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, "то на какой карте удобнее" что - трек создавать ? Имхо - в любой программе, в которой это тебе удобно. Если же экспортируемый из нее трек после загрузки в Гармин имеет какие-то проблемы, то можно банально конвертнуть его в другой формат и обратно любым конвертером ( в ВЭБ, например , таких немало ), который в результате даст gpx , корректно понимаемый гармином.
    Наверное, можно и так. Но если есть теперь вариант, когда нарисовал - сохранил - загрузил в Гармин, то зачем лишние телодвижения).

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Можно, только через Гарминовскую прогу BaseCamp.
    Это что то даёт по сравнению с прямой загрузкой файла с компа в гармин?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коллекция шоссейных маршрутов
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 298
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 21:58
  2. каталог маршрутов веломании
    от samheyn в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 21:52
  3. Выбор нескучных(!) маршрутов
    от maximka в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 10:47