Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке?

  1. #61

    По умолчанию

    Тут маленькое противоречие. Чем более развитая у него трансмиссия тем тяжелее велосипед, а трата сил зависит больше от обтекаемой позы и гладких покрышек.

  2. #62
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Тут маленькое противоречие. Чем более развитая у него трансмиссия тем тяжелее велосипед, а трата сил зависит больше от обтекаемой позы и гладких покрышек.
    Противоречие в том, что чем развитее трансмиссия (с определённого уровня) - тем легче велосипед вообще и выше качеством компоненты.
    А вот в начальном сегменте от наличия/отсутствия множества передач вес, конечно же зависит, но не настолько, чтобы при прочих равных значительно влиять на скорость.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Тут маленькое противоречие. Чем более развитая у него трансмиссия тем тяжелее велосипед,
    в чем противоречие? Ни для кого не секрет, что сказочки про то, что фикс легче всех за счет отсутствия лишних деталей - всего-лишь миф. Вес зависит не от количества скоростей, а от качества и уровня велосипеда в целом.
    Мой шоссейник с полуразвитой (1х11) трансмиссией и на стальной раме весил меньше 8 кило (с педалями). Собрать сингл, безусловно, можно и в меньшем весе (ровно, как и собрать мой шоссейник в меньшем весе, чем он у меня был) - вопрос в деньгах. Но буду ли я на этом сингле тратить меньше сил? Очевидно, что не буду

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    а трата сил зависит больше от обтекаемой позы и гладких покрышек.
    и разумеется на сингле обтекаемость позы и гладкость покрышек лучше, чем у велосипеда с развитой трансмиссией?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    буду ли я на этом сингле тратить меньше сил? Очевидно, что не буду
    Если поднять 50 кг за раз или пять раз по 10 по расходу будет одно разве нет?
    One speed

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    Развитая трансмиссия и легкий велосипед именно что позволяют избежать лишних физических нагрузок.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Можно пример такого?
    Было такое на уже прошлой работе...
    Автосервис в сотне метров от проходной, один из его работников безумно счастлив, отмечает покупку нового спортивного велосипеда, пьянка, веселье. Так сказать, от избытка чувств дали мне порулить...
    С одной стороны, я ощутил себя котом в переноске, нарисованной в почившем уже Луркморе (конструкция, похожая на ножовку, живого кота в ней не зафиксировать, только высохшего в тёплом подвале до полной мумификации), наклонная поза мне непривычна, в тот момент и ручки тормозные мне были в диковинку (я ещё только привыкал к переднему "роллеру")...
    С другой стороны, одного оборота педалей мне хватило, чтобы буквально в секунду долететь до проходной - на моём "тракторе" такого движения хватило бы для неспешного перемещения на десяток метров...

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Тут маленькое противоречие. Чем более развитая у него трансмиссия тем тяжелее велосипед, а трата сил зависит больше от обтекаемой позы и гладких покрышек.
    Не сказал бы - слагаемых много. Тут тебе и велозамок, из дешёвого невесомого тросика (который можно перекусить обычными кусачками, а кабельными ножницами - вообще как нефиг делать) постепенно вырастающий в тяжеленную цепь (четыре кило), годную для фиксации на местности мототехники средней ценовой категории), и багажник, который из проволочной паутинки превратился в несгибаемую "наковальню" (полтора-два кило живого веса) из "Декатлона", и тканевый кофр на "липучках", превратившийся в увесистый сундук, полный полноразмерных ключей на все случаи велосипедной жизни. Лёгкая фара на батарейках однажды очень жестоко меня подвела, оставила на раскисшей грунтовке посреди леса наедине с ночью - плюнул, купил динамовтулку, теперь одной электосистемы на велосипеде целый килограмм...

    Было кино в конце 1980 про корейского или вьетнамского бойца Хон Гиль Дона, как он сначала с буржуями да с разбойниками воевал, а потом вместе с ними защищал родные просторы от нашествия японских "ночных дьяволов", так там был очень примечательный момент - будучи учеником, мальчишка таскал на себе много железа в специальном жилете, в намотках на ногах. Зато как учитель разрешил весь балласт отстегнуть - и молодой парень, практически, обрёл способность летать. У меня такие ощущения наступают, когда я по прихоти судьбы куда-то еду без прицепа, когда весной я "переобуваюсь" на летние покрышки, в первую неделю просто порхаю, радость неописуемая....

    С уважением, Денис.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имеет ли шоссейник на стальной раме право на жизнь?
    от kcalbCube в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2021, 14:12
  2. Синглспид на планетарке
    от OPELpro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 18:02
  3. Продаю хардтейл Найнер на 8-ми скоростной планетарке, вес – 13,2 кГ
    от Kazuar в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 14:54
  4. имеет ли право на жизнь такой динозавр?
    от mr_O.S. в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 09:40
  5. Продам гибрид Corratec на 8-скоростной планетарке
    от WinnieTB в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 17:06