Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Имеет ли жизнь синглспид на 3х скоростной планетарке?

  1. #31

    По умолчанию

    езжу на МТБ по плоскому СПб по велодорогам и тратуарам. так вот 90% времени я езжу на двух передачах. в одном месте - подземный переход - включаю передачу ниже. Из этого делаю вывод что 3 передач с правильном подобранными звездами должно хватить в 90% случаев. Отсальное это блаж - типа сегодня я хочу гнать 40 км/ч или наоборот - хочу заехать в гору куда и пешком то тяжело.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    пожалуйста опишите ваши ощущения - хватило ли трех передач. тоже думаю про что нибудь типа шульц роадкиллер

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что 3-х скоростная планетарка долго проживёт если ломить в горки. Если нет задачи именно что ехать в любую крутую горку - то лучше возьми синглспид стальной или карбоновый и колёса поуже. Мне фикса со звёздами 44-16Т везде в моём городе хватало, если ехать по дороге, в любые подъёмы. Понятно, что по лестнице уже не поднимешься как на МТБ, если только с разгона по пандусу, если он не длинный.
    Фикс с задним колесом флип-флоп можно купить новый за 15-30к. Пусть соотношение звёзд тебя не пугает, узкие колёса едут ГОРАЗДО легче, чем широкие МТБ. И я бы не сказал, что ехать жёстко. Если рама-вилка стальные, то довольно мягко даже.
    Да, по поводу фикса - с 2009-го года имеется собранный по фану ХВЗ, основатель мастерской ВелоЛаб Дима Макаров подарил мне раму с вилкой и пинал, чтобы я собрал фикс и ездил с ними на покатушки, когда в Москве движение фикседгир было в зародыше ещё. И считаю, что алюминиевый фикс едет эффективнее и с большим КПД лишь по идеальному асфальту. Хромоль более пружинистый и комфортный, я даже с лестниц порой съезжаю на нём, ибо есть страховочный передний тормоз. Как-то в ПВД ездил, дорога - вся в кочках и ямках, и прям было видно, как вилка пружинила на них вперёд-назад. Передача - лайтовая 42-18, да, под 50-к ехать - каденса не хватит, но велосипед собран под другие задачи: неспешно ездить по делам и на работу с комфортными 20...30км/ч в говнпогоду слякотную, когда подвес жалко выкатывать

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    пожалуйста опишите ваши ощущения - хватило ли трех передач. тоже думаю про что нибудь типа шульц роадкиллер
    По мне так Шульц - очень удачные городские велосипеды среднего ценового сегмента, по хорошей цене.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    хватило ли трех передач. тоже думаю про что нибудь типа шульц роадкиллер
    был роудкиллер 2 года
    в смысле разрывов между передачами - хватает. Да, ступеньки больше рекомендованных для спорта 20%, но кто катался на сингле или фиксе - знает что с этим делать. Стоя на педалях берется все, что между передачами.
    По ширине диапазон 186% маловат либо сверху, либо снизу. Но ты ставишь переднюю звезду, которая нужна и регулируешь что тебе важнее - скорость или подъемы.
    Шатуны со сменными звездами нужны под чейнлайн планетарки 45 мм.
    Руль для коммьютера лучше сменить на булхорн (тормозные ручки тоже под буллхорн). Либо на райзер нужны рожки и чуть спилить его по длине.
    Грипшифт можно поменять на фрикционный переключатель от переднего тройника.
    Про обслуживание и смазку втулки миллион страниц в планетарной теме.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Roadkiller тяжелый. После смены стоковой резины и без багажника сильно легче, но все равно ~14 кило будет.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    езжу на МТБ по плоскому СПб по велодорогам и тратуарам. так вот 90% времени я езжу на двух передачах. в одном месте - подземный переход - включаю передачу ниже. Из этого делаю вывод что 3 передач с правильном подобранными звездами должно хватить в 90% случаев.
    Ну может тем, кто ездит по "тратуарам", трех передач и хватает.


    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Отсальное это блаж - типа сегодня я хочу гнать 40 км/ч или наоборот - хочу заехать в гору куда и пешком то тяжело.
    Дорога от моего дома до центра нашей деревни - это километров шесть хорошего асфальта с равномерным понижнием, где можно если не 40, то 30 держать стабильно, и всё это упирается в торч. Обратно, соответственно равномерный подъем. Пр желании можно конечно и на сингле ездить, только нахрена?

  5. #35

    По умолчанию

    Вы конечно все тут умные вещи пишите, но дедки как катали на синглах, так и будут катать. )

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вы конечно все тут умные вещи пишите, но дедки как катали на синглах, так и будут катать. )
    Кто-то продолжает ездить на жигулях, кому-то для связи хватает нокия3310, а то и вовсе "домашнего" телефона на дисковой механике )). И чо?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    кто ездит по "тратуарам", трех передач и хватает
    Так передачки как раз дико любимы "тротуаристами". Мне кажется что чем прогрессирует райдер тем меньше "щелкает"
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.02.2023 в 06:38.
    One speed

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Так передачки как раз дико любимы "тротуаристами". Мне кажется что чем прогрессирует райдер тем меньше "щелкает"
    хватит бред писать и превозносить сингл над нормальной трансмиссией. Я сам любитель фикса (как никак 33 тыщи пробега), но нормальная трансмиссия, типа 1х11 - это совсем другой уровень.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.02.2023 в 06:38.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нормальной трансмиссией
    Это трансмиссия созданная профессиональными спортсменами для профессиональных спортсменов чтобы выигрывать соревнования. Для обычной быстрой езды бодрячком, для фитнесса и комьютинга это излишне и геморно.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.02.2023 в 06:38.
    One speed

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Это трансмиссия созданная профессиональными спортсменами для профессиональных спортсменов чтобы выигрывать соревнования. Для обычной быстрой езды бодрячком, для фитнесса и комьютинга это излишне и геморно.
    бред еще более отборный, чем ранее
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.02.2023 в 06:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имеет ли шоссейник на стальной раме право на жизнь?
    от kcalbCube в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2021, 14:12
  2. Синглспид на планетарке
    от OPELpro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 18:02
  3. Продаю хардтейл Найнер на 8-ми скоростной планетарке, вес – 13,2 кГ
    от Kazuar в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 14:54
  4. имеет ли право на жизнь такой динозавр?
    от mr_O.S. в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 09:40
  5. Продам гибрид Corratec на 8-скоростной планетарке
    от WinnieTB в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 17:06