Гравел, два туринга (хромоль и hi-ten сталь) от компании Wels, новинки 2023 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Гравел, два туринга (хромоль и hi-ten сталь) от компании Wels, новинки 2023

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    И насколько и почему калиперы не совместимы с поставленными тормозными ручками?
    Шульц так решил, в теме Шульца все есть
    MTB (linear pull brake) и Road (short pull brake) калиперы/ручки несовместимы по ходу троса. У MTB больше троса вытягивается
    Под Post Mount очень много годных MTB калиперов, и мало Road из чистой механики (TRP и Avid, BR-CX77 + гибридные гидромеханика). Post mount в бараносипедах - исчезающий вид. Сотни калиперов делаются под шоссейеые дуалы (short pull) на Flat Mount.


    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Катать на строковых Tektro Mira не всем нравится.
    Я бы лучше вибрейковый фуджи туринг или 520-ый старый Trek взял, чем искать годные тормоза под PM/IS, торцевать его, ловить баланс с полукруглыми шайбами, пропиливать кривые калиперы.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 14.04.2023 в 16:01.

  2. #82
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatoly35 Посмотреть сообщение
    Сам переживал на счет барэндов, но оказалось что вполне нормально. Конечно наверно не так удобно как с дуалами, но пользовать можно. Плюс говорят что очень надежны.
    Думал что сразу же захочется купить дуалы, уже даже присмотрел на али, но покатавшись понял что барэнды мены вполне устраивают и буду пользоваться ими.
    В общем полностью соответствуют предназначению, для какой-то быстрой езды, где важны постоянные переключения не подойдет, а для неспешных покатушек вообще не напрягает.
    Больше напрягает оверлап на Wanderer, но он только на раме S, и похоже что без крыльев его быть не должно.
    Насчет барэндов - полностью согласен. Несколько задалбывает в центре города, где надо часто переключаться. Но вообще - надежная штука в случае падения.
    А вот оверлап с полнопрофильным крылом будет всегда и на любом веле с классической геометрией.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насчет барэндов - полностью согласен. Несколько задалбывает в центре города, где надо часто переключаться. Но вообще - надежная штука в случае падения.
    А вот оверлап с полнопрофильным крылом будет всегда и на любом веле с классической геометрией.
    На дуалах опыт у меня есть.
    Очень удобно, быстро и чётко.
    С другой стороны - пока ты там в лесу едешь, птичек слушаешь, переключаешься раз в час

    Кстати, видимо потому, что пост-маунты, тормоза ощущаются ватными по сравнению с МТБ.
    Но говорят, что на "гражданских" гравелах это делали спецом, чтобы народ, массово пересевший с МТБ, через руль не летали

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насчет барэндов - полностью согласен. Несколько задалбывает в центре города, где надо часто переключаться. Но вообще - надежная штука в случае падения.
    А вот оверлап с полнопрофильным крылом будет всегда и на любом веле с классической геометрией.
    За оверлап и полнопрофильное крыло можно пояснить?
    Это то, что я думаю, то есть черезрульхождение?

  4. #84
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    Это то, что я думаю, то есть черезрульхождение?
    Наверное. Когда носок ноги при вкручивании задевает за покрышку или крыло в повороте или при маневрировании. Это еще зависит несколько от длины стопы, а так - в основном, от угла вылета вилки. У меня оверлап присутствует строго на всех моих велосипедах, так что я просто научился с этим жить.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.04.2023 в 17:48.

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Наверное. Когда носок ноги при вкручивании задевает за покрышку или крыло в повороте или при маневрировании. Это еще зависит несколько от длины стопы, а так - в основном, от угла вылета вилки. У меня оверлап присутствует строго на всех моих велосипедах, так что я просто научился с этим жить.
    Понятно
    У меня оверлап (тм) был очень давно, на ХВЗ "Украина" 1984. И то - крайне редко.
    На всех своих велосипедах нонешних - ни разу не сталкивался.
    Видимо от геометрии зависит.

  6. #86

    По умолчанию

    Добрый день. Бюджет до 55 т.р. Присматриваю между тремя велосипедами. Катаю МТБ ТРЕК 6500 колеса 26 стоят (HURRICANE SCHWALBE). Трасса 90% гравий 10%. 40-55 км, 5 раз в неделю (есть горки не частые). Рост 172 какую ростовку выбрать (500- 540 м.м.По размеру поседеть на велосипеде негде.). Склоняюсь гравел Nemesis, система - 1x10 ; смущает одна звезда для трассы. О каденсе задумываюсь только сейчас. Как говорится кручу как попала. Возраст 53 г. Баран руль не когда не был. Подскажите, или остаться на трек 6500?
    Последний раз редактировалось sat00; 11.05.2023 в 10:12.

  7. #87
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sat00 Посмотреть сообщение
    или остаться на трек 6500?
    При таком использовании на гревеле будет поприятнее. Мне точно приятнее стало.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sat00 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь гравел Nemesis, система - 1x10 ; смущает одна звезда для трассы
    берите с двумя звездами

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sat00 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Бюджет до 55 т.р. Присматриваю между тремя велосипедами. Катаю МТБ ТРЕК 6500 колеса 26 стоят (HURRICANE SCHWALBE). Трасса 90% гравий 10%. 40-55 км, 5 раз в неделю (есть горки не частые). Рост 172 какую ростовку выбрать (500- 540 м.м.По размеру поседеть на велосипеде негде.). Склоняюсь гравел Nemesis, система - 1x10 ; смущает одна звезда для трассы. О каденсе задумываюсь только сейчас. Как говорится кручу как попала. Возраст 53 г. Баран руль не когда не был. Подскажите, или остаться на трек 6500?
    В стоке 38t x 11/42 по пласкачу за глаза.

  10. #90

    По умолчанию

    Доброго дня. Планирую себе взять грэвел Wels, и колеблюсь между Adventor и Nemesis.

    Склоняюсь к Adventor.

    Можете подсказать, может кто-то сравнивал или имет понятье, если не учитывать трансмиссию вообще чем они отличаются?
    Я точно хочу просто иметь возможность менять 1х на 2х и обратно спереди в Adventor это легко, но вдруг кроме трансмиссии есть какой то значительный плюс у Nemesis.
    Там каретки разные, на сколько реально в Adventor хуже?
    И по-моему колеса пистонированные в Nemesis, большой плюс?
    Больше отличий я не нашел.

    Также нужен совет при 183см 560 или 580?

    Режим будет 80% асфальт, но туринг с подъемами и 20% графий и тд активно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано продано
    от dimas000 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2023, 21:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 20:45
  3. Куплю Регидку мтб 29, хромоль\сталь
    от kaballiero в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 19:36
  4. Продам Хромоль-ригид для туринга/гревела , 28", крепления под диск, 1 1\8.
    от Edu4rd в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:35
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 20:22