Гравел, два туринга (хромоль и hi-ten сталь) от компании Wels, новинки 2023 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Гравел, два туринга (хромоль и hi-ten сталь) от компании Wels, новинки 2023

  1. #71
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    вполне доступный, общались ещё в эпоху их складникового движа, когда я складнями увлекался и Александр приезжал на московскую катушку - покататься, как ни странно). Простой адекватный дядька. Да и сейчас в ВК скажем, вполне ответит на все вопросы, без проблем.
    Ок, принято.

  2. #72

    По умолчанию

    посмотрел я все три на Велокульт. Есть косяк с дропбарами, китайцы сделали примитивно, а не то заказали. плюс нет крепления для багажника переднего. но в целом они интересные в своем жанре. были все в одном цвет, стальной - British Racing Green цвет, бомбический
    у меня гравело в этом цвете ...
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    посмотрел я все три на Велокульт. Есть косяк с дропбарами, китайцы сделали примитивно, а не то заказали. плюс нет крепления для багажника переднего. но в целом они интересные в своем жанре. были все в одном цвет, стальной - British Racing Green цвет, бомбический
    у меня гравело в этом цвете ...
    По геометрии есть понимание?
    Понимаю, что "аборт по телефону", но всё же - на рост 188 см (giant revol 2 у меня в размере L) брать 540 или 580?
    Хочу себе на дачу недорогой гравийник, чтобы по утрам разминаться

  4. #74
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    По геометрии есть понимание?
    Понимаю, что "аборт по телефону", но всё же - на рост 188 см (giant revol 2 у меня в размере L) брать 540 или 580?
    Хочу себе на дачу недорогой гравийник, чтобы по утрам разминаться
    Полагаю, что 580 без вопросов.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Полагаю, что 580 без вопросов.
    Тоже склоняюсь к этому размеру.
    Я, кстати, как раз тот самый целевой покупатель Wels'a и Wanderer'a, сейчас раскорячился между ними.
    Цель, как и описал выше - недорогой стальной гравийник для дачных ПВД (до 60-80 км).
    Сейчас этой цели служит АТХ-1, он был хорош, пока осваивал дебри и буреломы, но сейчас они все изъезжены и стали возникать дальние маршруты. А там больше либо тихих шоссе местного значения, либо грейдеров.
    И АТХ, даже несмотря на его прогулочную направленность (ну не Talon он, хотя и похож внешне ) становится не то чтобы избыточен, но малоподходящ для изменившегося типа маршрутов.

    За Wels (смотрю на Woodland):
    - дуалы
    - правильная форма вилки
    - цена ниже
    - внутренняя проводка
    Против:
    - LTWoo (отзывы так себе)
    - петух не сменный, но можно выправить, ибо сталюга же
    - малая распространённость/известность бренда
    - втулки на насыпи

    За Shuiltz Wanderer:
    - раскрученный бренд (есть магазины, мастерские даже в такой деревне как Москва )
    - переключатели MicroShift (по ним отзывы лучше)
    - сменный петух (лес он коварен, там веточки встречаются
    - втулки на промах
    Контра:
    - барэнды (ну по шоссе наверное ещё норм, вот в лесу оперативно переключиться - ну не знаю )
    - прямая вилка (зачем!?)
    - цена выше, хотя не настолько уж и принципиально

    Вот и чешу репу.
    Последний раз редактировалось u440; 14.04.2023 в 12:50.

  6. #76
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    а Wels (смотрю на Woodland):
    - дуалы
    - правильная форма вилки
    - цена ниже
    Против:
    - LTWoo (отзывы так себе)
    - петух не сменный, но можно выправить, ибо сталюга же
    - малая распространённость/известность бренда
    Вот, кстати, про Вудланд - совсем свежий ролик с (полу)бревета: https://youtu.be/ww1FulWowsM

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    - барэнды (ну по шоссе наверное ещё норм, вот в лесу оперативно переключиться
    Ну это даже не от леса зависит, а от режима езды. Если прогулочный, то удержать руль одной рукой вполне можно. Если режим гонки - то да, такое себе. Но было бы вообще-то странно покупать велосипед типа Вандерера для гонки в лесу. Это ж не циклокросс.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, про Вудланд - совсем свежий ролик с (полу)бревета: https://youtu.be/ww1FulWowsM

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------



    Ну это даже не от леса зависит, а от режима езды. Если прогулочный, то удержать руль одной рукой вполне можно. Если режим гонки - то да, такое себе. Но было бы вообще-то странно покупать велосипед типа Вандерера для гонки в лесу. Это ж не циклокросс.
    Ролик нашёлся до сообщения сам (я на Гуляйнена подписан ).
    Уже смотрю, да.

    По барэдам - нет, не гонка, но там езда не только по совсем уж утоптанным просёлкам будет, но и по всяческим тропкам.
    А там разное случается.
    Смущает меня такой механизм управления скоростями, если честно.

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    u440, еще по тормозам у обоих нет flat mount, и у вандерер ручки не совместимые с калиперами
    что петух несъемный - забейте. Сломать стальной петух - это надо фигачить по нему молотком. Ломаются как раз сменные петухи, они для этого созданы - ломаться. У меня декатлон был с несъемным алюминиевым - зацеплял пару десятков раз, хрен ему что сделалось

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    По барэдам - нет, не гонка, но там езда не только по совсем уж утоптанным просёлкам будет, но и по всяческим тропкам.
    А там разное случается.
    Смущает меня такой механизм управления скоростями, если честно.
    Сам переживал на счет барэндов, но оказалось что вполне нормально. Конечно наверно не так удобно как с дуалами, но пользовать можно. Плюс говорят что очень надежны.
    Думал что сразу же захочется купить дуалы, уже даже присмотрел на али, но покатавшись понял что барэнды мены вполне устраивают и буду пользоваться ими.
    В общем полностью соответствуют предназначению, для какой-то быстрой езды, где важны постоянные переключения не подойдет, а для неспешных покатушек вообще не напрягает.
    Больше напрягает оверлап на Wanderer, но он только на раме S, и похоже что без крыльев его быть не должно.
    Последний раз редактировалось Anatoly35; 14.04.2023 в 15:41.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    u440, еще по тормозам у обоих нет flat mount, и у вандерер ручки не совместимые с калиперами
    что петух несъемный - забейте. Сломать стальной петух - это надо фигачить по нему молотком. Ломаются как раз сменные петухи, они для этого созданы - ломаться. У меня декатлон был с несъемным алюминиевым - зацеплял пару десятков раз, хрен ему что сделалось
    А можно чуть разъяснить по тормозам?
    Я подумал, что у обоих стоит типовой post mount, а что за зверь flat?
    И насколько и почему калиперы не совместимы с поставленными тормозными ручками?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано продано
    от dimas000 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2023, 21:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 20:45
  3. Куплю Регидку мтб 29, хромоль\сталь
    от kaballiero в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 19:36
  4. Продам Хромоль-ригид для туринга/гревела , 28", крепления под диск, 1 1\8.
    от Edu4rd в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:35
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 20:22