Тандемная сцепка для покатушек с ребёнком
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Тандемная сцепка для покатушек с ребёнком

  1. #1

    По умолчанию Тандемная сцепка для покатушек с ребёнком

    Темы не нашла (то ли туплю, то ли слетела тогда, ткните, если есть).

    Поделитесь своим опытом, кто использовал.

    Пока больше всего привлекает trail angel.
    Но тут некоторые оргвопросы - если я вашу ребёнка в тандемной сцепке, как при этом я везу груз? Велоштаны, как я понимаю, мимо. Или багажник с небольшими баулами по бокам реально? Или только груз на переднее колесо?
    Безумным взглядом даже посмотрела вариант каталова, когда у меня и тандемная штанга, и велокресло (детей двое), но поняла, что делим с мужем детей на двоих))) (вопрос груза при этом как раз и возникает)
    Последний раз редактировалось Meercata; 20.01.2023 в 22:55.

  2. #2

    По умолчанию

    а физически потянете ребёнка и сумки?)) ну не кружок возле магазина, а реально день за днём... так то сцепка не мешает сумкам, если только не бездорожье
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а физически потянете ребёнка и сумки?)) ну не кружок возле магазина, а реально день за днём... так то сцепка не мешает сумкам, если только не бездорожье
    Мне покатушки нравятся по грунтам. Но с ребенком начинать по-другому все равно. Маршруты для ПВД с ребёнком - это вообще отдельная тема)))

    А насчёт физухи... Это дело тренируемое Походы я люблю, рюкзак на плечах несу 20-22 кг (мой вес - 40) нормально. Подкачать ноги для велика (по отдельности и велорюкзак, и ребенков катаю) тоже вопрос практики.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Любопытный обзор, прочитала, спасибо за ссылку.

  5. #5

    По умолчанию

    у нас трэйл гатор, велик 16 дюймов, ребенок весит около18 кг, возраст был 3.5 года - катались только по асфальту, по моим ощущениям среднее между креслом и прицепом (т е если прицеп на управляемость вообще не влияет, кресло сильно ее ухудшает, то это где то между, ощущается как не сильно тяжелый рюкзак). Боковые сумки на задний багажник влезут. Но еще неудобнее станет ехать.
    По мне - на грунтовке удобнее всего коляска прицеп, причем одноместная (две одноместных). С багажником. В багажник коляски тяжелый груз - у нас это была вода. Все остальное в велорюкзак.
    я тоже хожу с рюкзаком - далеко сложно и долго (горы, категорийные походы) - вот мне сильно проще ходить с рюкзаком, даже по скалам с простым лазаньем, даже с 30 кг - чем везти это на велике 10-15 кг.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    По мне - на грунтовке удобнее всего коляска прицеп, причем одноместная (две одноместных)
    А по мне - велокресло. У меня уже есть опыт убиения одноместного прицепа на грунтах, не понравилось совершенно. Больше всего прицеп зашел для быстрого спортивного катания по асфальту - тогда ребенка не трясет и можно вжарить.

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Безумным взглядом даже посмотрела вариант каталова, когда у меня и тандемная штанга, и велокресло (детей двое), но поняла, что делим с мужем детей на двоих)))
    Тут надо задуматься над такой вещью: например, что делать если ребенок хочет спать (ехать несколько часов на сцепке - у меня воображение рисует внезапный отвал) - т.е. кресел нужно два, на пустом едет рюкзак (чтобы кресло не трепыхалось с грохотом), ребенок едет на сцепке, потом сцепка везет пустой велик, ребенок спит в кресле, рюкзак на спине. Собственно когда продала велоприцеп, планировала заказать на замену FollowMe, но отказалась от этой идеи т.к. решила что ребенок будет чаще хотеть ехать в кресле нежели на своем велосипеде. В итоге я нашла идеальное для себя решение вопроса вообще не требующее сцепки... (интрига)

  7. #7

    По умолчанию

    NatSam, спасибо за мнение. Я всерьез думала про покупку прицепа, когда ожидался и родился второй ребёнок, но, к сожалению, от этой идеи отказалась. Все окрестные дороги к прицепу не располагают Даже асфальт никакой. А дорожки в парке-в лесу тем более. Добавить к этому высокую стоимость и необходимость места для хранения - и увы. Максимум, если нас попрёт - есть вариант грузового прицепа. Но это уже надо смотреть в процессе, надо ли будет нам оно.

    koluthcka, у меня старший ребёнок год уже как не спит днём. Оооооочень редко засыпает в коляске, если укатывать. Так что, если вдруг такой вариант, то это парковаться, делать гамак и давать поспать (ну или будить, что, вероятно, в процессе перекладывания в гамак и случится). Но это явно будет редко. А для мелкой кресло, конечно.

    Старший по осени катал сам с час, примерно на 12 км/ч. Потом уставал. Что для трехлетки вполне нормально, но не для покатушки со взрослыми. Вот и решили про тандем.
    ***
    ...Ну и, конечно, когда интрига-то?)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    koluthcka, у меня старший ребёнок год уже как не спит днём
    Это не показатель)) У меня не спит днем уже три года, но в такси, автобусе и велокресле засыпает если долго везти (в 2022 правда я ни разу велокресло не использовала, но 100% заснула бы).

    Интрига - вместо тандемной сцепки я купила самокат с большими надувными колёсами чтобы кататься с ребёнком. В этом случае покатушка становится интенсивной, длительной, физически выматывающей и нескучной в том числе и для меня. С 3 до 5 лет это было прямо прекрасно, а сейчас уже тяжеловато догонять.

  9. #9

    По умолчанию

    Про самокаты - это вариант. Спасибо, возьму на заметку))
    Хотя это не исключает формата семейных покатушек, да и второго надо куда-то девать...

    В поезде долго может уснуть. Но это нечасто тоже. И потом, думаю, при езде на велике ощущения таки другие. Но проверить это можно только практикой

  10. #10

    По умолчанию

    Всем привет! Ребята, очень нужен совет.
    Треэйл Гатор или Перуззо Трейл Англ??
    ФоллоуМи дороговато..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандемная штанга
    от Crom в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 11:57
  2. Продам Тандемная штанга Trail Angel
    от baalbes в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 01:17
  3. Жесткая сцепка
    от Сям в разделе Велосемейники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 23:17
  4. Жесткая сцепка
    от Сям в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 21:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:06