Тандемная сцепка для покатушек с ребёнком - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Тандемная сцепка для покатушек с ребёнком

  1. #21

    По умолчанию

    Yndestad, о, это мне ещё предстоит)) Пока я только заметила существенную разницу, когда ребенок педалирует вместе или когда бросает педали и вертится по сторонам, пиная балду) Равновесие очень ощутимо...

    PS А мелкая в велокресле вообще веселится - прыгает, болтает, улыбается. Зашло тоже, по-моему Единственное - не спит там (что неожиданно, старший отрубался вообще постоянно, а малая даже в своё время сна не заснула).

  2. #22
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Meercata, у меня был случай, когда ребенок уснул прям на велосипеде. Чувствую, что крутить перестал, оборачиваюсь - а он спит. Благо до дома было недалеко. Я его разбудил, и мы песни пели, чтоб не уснул)))

  3. #23

    По умолчанию

    Угу, вот koluthcka выше писала про такую возможность тоже.
    В ПВД мы семьей, и сбоку приглядываем за детьми на соседних велах... Хотя и зеркало у меня тоже стоит.

    Кстати, старшего мы этой покатушкой на полдня таки укатали. На следующий день с утра в бассейне были, потом он ушёл к бабушке огород копать. Забираем его с мелкой в коляске, и он по пути домой попросился сесть на коляску, на ступенечку. И заснул Почти 18 часов было, так не проснулся, до утра спал.

  4. #24

    По умолчанию

    Могу поделиться своим опытом: мы ездили в велопоход с двумя детьми 1,5 и 3,5 года в прошлом году. Тоже разные варианты сцепок рассматривали, в итоге решили, что дети будут в креслах, а для багажа взяли моноколесо Extrawheel. И подучился вполне годный вариант. Ездили по Южной Карелии асфальт+грейдер, горки.
    На этот год старший ещё умещается в кресло, так что будем продолжать с Экстравилем, а дальше посмотрим.

  5. #25

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста может у кого то был такой опыт - имеем трэйл гатор. Детский ислабайк 16 дюймовый. В прошлом году успешно катались, потом я снимала крепление со своего велика, и вот вернув все вроде бы как было - обнаружили что перестал фиксироваться детский руль. Отщелкивается этот суставчик. (как побочный эффект ребенку пришлось самому проехать почти 20 км. После чего был посажен в прицеп и уснул на 2 часа - хотя давно днем не спит и вообще большой уже)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    Могу поделиться своим опытом: мы ездили в велопоход с двумя детьми 1,5 и 3,5 года в прошлом году. Тоже разные варианты сцепок рассматривали, в итоге решили, что дети будут в креслах, а для багажа взяли моноколесо Extrawheel. И подучился вполне годный вариант. Ездили по Южной Карелии асфальт+грейдер, горки.
    На этот год старший ещё умещается в кресло, так что будем продолжать с Экстравилем, а дальше посмотрим.
    Посмотрела, что это за штука, Extrawheel. Интересно. Прицеп с одним колесом я рассматривала, но такую штуку не видела. Как вместимость? Вообще удобство пользования?

    ---------- Добавлено 25.06.2023 в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение 03.06.2023 было в 13:19 ----------

    С месяц юзаем trail angel. Пока всё ок. Основное использование сейчас - поездки "далеко" (на пол дня/ более 1,5-2 часов) и езда по оживленной части города (мой ещё не реагирует достаточно быстро на всякие внезапности + легко отвлекается и едет не туда).

    Внезапный бонус - оказался вариант учиться ездить стоя на педалях. Точнее, расхрабриться это делать)) На тандеме сын развлекается с позами - стоит на педалях, подсаживается за седло и т.п. При самостоятельной езде ему это трудновато и страшновато, но после еды на тандеме на педалях стал активнее пробовать ездить так и самостоятельно.

    Из нюансов - привыкла я, что в основном железяки надо хорошо настроить один раз и потом кататься. Неть. Неожиданно легко у Trail angel разбалтываются два узла - крепление на взрослый подседел (как ни странно) и следующее соединение оного со штангой (которое обеспечивает поворот конструкции). Люфт на подседеле ощущается сразу и неприятно - он сразу направляет детский вел в сторону, труднее и педалировать, и чувствуется завал, равновесие сложнее держать. Похоже, что повороты тандема дают высокую нагрузку на эти части...
    Короче, да, перед каждой поездкой приходится протягивать гайки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Посмотрела, что это за штука, Extrawheel. Интересно. Прицеп с одним колесом я рассматривала, но такую штуку не видела. Как
    вместимость? Вообще удобство
    Унас нет опыта поездок с прицепом вообще, поэтому на сколько лучше/хуже едет и тд сказать не могу. По логике, именно накат на асфальте должен быть лучше.
    Из минусов: - устойчивость всей конструкции велосипед с креслом плюс прицеп - низкая, периодически все норовит завалится на бок. Надо наловчился трогаться и останавливаться. Но ни разу у нас именно падений не было.
    На сильных кочках колесо отстёгивается.
    Нельзя повесить велоштаны, только сумки.

    Из плюсов -
    Колесо более компактное - по сути обычное колесо и немного железок - занимает меньше места и в доме, и в транспорте при перевозке.
    Вместимость - две сумки и сверху можно положить еще коврики , палатку, воду. Для меня сумки удобнее штанов.
    Мы довольны , менять на прицеп не собираемся. А полностью отказаться от прицепа и навесить все на велик - нам такой вариант не подходит, тк папин велосипед : вес человека+ вес ребенка и кресла уже на пределе выносливости рамы , а мамин из-за геометрии под кресло нельзя поставить багажник, а на вилке и для переднего багажника нет креплений.

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    Могу поделиться своим опытом: мы ездили в велопоход с двумя детьми 1,5 и 3,5 года в прошлом году. Тоже разные варианты сцепок рассматривали, в итоге решили, что дети будут в креслах, а для багажа взяли моноколесо Extrawheel. И подучился вполне годный вариант. Ездили по Южной Карелии асфальт+грейдер, горки.
    На этот год старший ещё умещается в кресло, так что будем продолжать с Экстравилем, а дальше посмотрим.
    Это каким надо быть придурком, чтоб маленьких детей брать с собой в велопоход !

  10. #30

    По умолчанию

    Ну есть еще вот этот топик про сцепки https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98194
    У нас трейл-эйнжел не прижился. Если у нас загород, то это заброска на электричке, а дальше уже своим ходом. Чтоб дистанции в сцепке были больше, я не заметил, дочка уставала что с ней, что сама по себе. Единственное удобно было допереть ее до парка, чтоб там покататься, но в парке ребенку было не до велосипеда) С багажником оно конечно дружит, но баул уже на него не посадишь.IMG_20220416_150525.jpg
    Последний раз редактировалось КВЖД; 11.07.2023 в 21:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандемная штанга
    от Crom в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 11:57
  2. Продам Тандемная штанга Trail Angel
    от baalbes в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 01:17
  3. Жесткая сцепка
    от Сям в разделе Велосемейники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 23:17
  4. Жесткая сцепка
    от Сям в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 21:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:06