Выбор карбонового фитнесс-байка - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 626313435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 384

Тема: Выбор карбонового фитнесс-байка

  1. #351
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    были только ростовки L, оба варианта оказались слишком большими для моего роста 179 см.
    Так там выносы стоят по 150 мм, поставь хотя бы 80-90 и уже подойдёт по росту да и смотреться будет приятнее чем сейчас как эрегированный орган торчащий вверх.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 01.02.2023 в 17:16.

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    вообще, очень странно, что Трек в размере L большой. У моего мужа такой же рост, даже на см ниже. Ни о каком М и речи быть не могло. Но, у него длинный для роста инсим и руки.

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так там выносы стоят по 150 мм
    Trek FX 110.

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так там выносы стоят по 150 мм, поставь хотя бы 100 и уже подойдёт по росту да и смотреться будет приятнее чем сейчас как эрегированный орган торчащий вверх.
    Тоже думал об этом, но во-первых это немного колхоз, в во-вторых не факт что поможет т.к. сейчас езжу на GT в ростовке М с замененным выносом самым коротким из приподнятых (bbb highrise) и не сказать чтобы посадка была слишком вертикальной))

    Я к тому, что возможно одним выносом ростовку не поправить как мне нравится, к тому же эта опция смещает центр масс на заднее колесо и перед становится недозагруженным, что при маневрировании добавит дискомфорта

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    вообще, очень странно, что Трек в размере L большой. У моего мужа такой же рост, даже на см ниже. Ни о каком М и речи быть не могло. Но, у него длинный для роста инсим и руки.
    а у меня наоборот длинные для роста ноги))

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    В общем в связи с уходом многих топовых брендов (карбоновые фитнессы кто попало не делает), а также проблемами с поставками у неушедших брендов (Giant 90% в этом году не привезут), рассматриваю альтернативный вариант с приобретением заграницей нужной мне ростовки.

    Прошу подсказать через кого можно безопасно заказать что-то новое из Европы, кроме Canyon?

    Также часто по долгу бываем в Турции (Анталия, Стамбул, ...) - может кто в курсе какие у них есть крупные местные магазины с брендовыми велосипедами (типа нашего Триала), возможно кто-то знает хорошие сайты с офлайн-розницей? Заранее благодарен.

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Перемеряйте вел. Никак не может Трек вам большим быть. Но, вы скорее нацелены на Giant, про это сказать ничего не могу.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    В общем для маневров между мамочками с колясками и мопсами на велодорожке прямой руль подойдет лучше.
    неверно, можно и с псевдобараном круто вертеть "между мамочками". Сурли корнер бар с 50мм выносом рулится очень вертко, у меня такой.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    исключительно дело привычки и опыта. да и палка зачастую просто шире, что мешает. ибо прострел между мамочками могут зарешать эти лишние 20см палки
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В идеале 400 мм будет безопаснее для яжематерей с колясками, чем 700 мм
    полностью согласен. На подвесе с 800мм рулем очень тесно бывает, а с корнер баром идеально рулится.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Это прошлогодняя версия Трека. У нового теперь покрыхи 40 мм. И рама другая. Вложение 686057
    несуразный))))) вилка прям в глаза бросается...

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    но во-первых это немного колхоз
    это не колхоз, это подгонка велосипеда под свою антропометрию. Не бывает так, что с завода вел в своей ростовке подходит всем в этом диапазоне.

  6. #356
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Перемеряйте вел. Никак не может Трек вам большим быть. Но, вы скорее нацелены на Giant, про это сказать ничего не могу.
    Около часа катался по очереди на обоих моделях - перемерять нет смысла, спину не обманешь))

    По рулетке расстояние от рулевого стакана до подседельной трубы у них одинаковое, но у Giant угол наклона подседела более завален назад (у трека вертикальней)

    Честно по дизайну и цвету Giant нравится больше, а грипсы от Трека с рулем можно поставить (цена вопроса около 10 к)

    хотя продавец сказал что проще поставить обычный карбоновый руль вместо родного - он гнется и флексит где-то на +-1 см, т.е. также гасит вибрации

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    спину не обманешь))
    Потому что вынос длинный

  8. #358

    По умолчанию

    тушка человечья крайне адаптивна. запросто привыкает и к плохой посадке. так что союминутные позывы скорее надо игнорировать как минимум до нормальной настройки вела. то что на фотках не ездабельно
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #359
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Потому что вынос длинный
    Можно поставить короче максимум на 5 см - пытался имитировать укорочение выноса ездой на пальцах (на грпсах фаланги пальцев вместо лодоней) - все равно далеко тянуться(((

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    тушка человечья крайне адаптивна. запросто привыкает и к плохой посадке. так что союминутные позывы скорее надо игнорировать как минимум до нормальной настройки вела. то что на фотках не ездабельно
    был негативный опыт с GT Avalanche в ростовке L - спина и шея уставали и болели несмотря на придвинутое максимально вперед седло и короткий вынос.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Тут ещё возможно влияет длинна ног - у меня седло очень высоко стоит для моего роста, даже люди выше меня просят опустить когда садятся))

    Поэтому получается корпус сильнее наклоняется вперед и руль нужен выше обычного (корректирую сильным углом наклона выноса)

    Короче нужна ростовка меньше, L - не мой вариант((

  10. #360
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    был негативный опыт с GT Avalanche в ростовке L - спина и шея уставали и болели несмотря на придвинутое максимально вперед седло и короткий вынос.
    Надо спину подкачать чтобы держала нагрузку


    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    во-первых это немного колхоз
    Мне кажется то как сейчас выглядит это колхоз, с более коротким выносом хотя бы 80-90мм смотрелось бы приятнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карбонового хардтейла.
    от EvilRedDevil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 12:15
  2. Выбор карбонового двухподвеса.
    от Uratu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 22:22
  3. Выбор карбонового хардейла
    от yvo3000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 23:14
  4. Выбор карбонового руля
    от Stalker12 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 00:11
  5. Выбор вела для фитнесс-прогулок по городу и парку.
    от BB9700 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:44