ПДД для велосипедистов 2023 года - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: ПДД для велосипедистов 2023 года

  1. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    "Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета."
    Короче сказать, шоссеры могут забыть про езду по ДОПам. Ну или быть готовым к штрафам;
    Так и вижу Пинареллу Догма обвешанную фарама, звоночками и катафотами на спицах

    Кстати, зачем нужен "звуковой сигнал" на велосипеде я хз; Позвонить КАМАЗу, что бы он посторонился, видимо;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.01.2023 в 13:03.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Короче сказать, шоссеры могут забыть про езду по ДОПам. Ну или быть готовым к штрафам;
    А есть штраф за несоответствие этим требованиям?

  3. #33

    По умолчанию

    не знаю никого, кто бы катал шоссе без фар. этож очевидное
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Так и вижу Пинареллу Догма обвешанную фарама, звоночками и катафотами на спицах
    Фонари перед-зад ладно, их оспользуют, световозвращатель это не обязательно катафот, отражатели сейчас есть даже гибкие разных форм, всё это предсавлено в миниатюрных и изящных даже формах. Но звоночек? Звоночек, Карл! Кто меня услышит с этим "треньк-треньк" из своего тарантасика на дутых колесах и включенной магнитоле? И какие он из этого сделает выводы?

  5. #35

    По умолчанию

    я на двyх велах вожу звонок. на велополосе разгонять мудаков пешиков
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Так это про СИМ, а не про велосипед.

    Это из - Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.

    "Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета."
    Ещё и такое есть.
    Если будут гаишники тормозить, то сделаю вид, что не заметил. А если они захотят меня догнать, то сверну на какие-нибудь тропинки. Или куда получится. Если получится.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    А есть штраф за несоответствие этим требованиям?
    Вроде бы подходит п. 1 ст 12.5 КоАП.

    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 1.1 - 7 настоящей статьи, -


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

  7. #37
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Фонари перед-зад ладно, их оспользуют,
    тут еще вот что важно и я не очень из правил понимаю; Они должны быть или они должны быть включены?
    Я вот к примеру вообще по темну не езжу, очень не люблю; тоесть днем я могу без них ездить жеж? Про катафоты тот же вопрос, обязан ли их иметь в светлое время суток?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Ещё и такое есть.
    За это пока штрафов нет.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    тут еще вот что важно и я не очень из правил понимаю; Они должны быть или они должны быть включены?
    Я вот к примеру вообще по темну не езжу, очень не люблю; тоесть днем я могу без них ездить жеж? Про катафоты тот же вопрос, обязан ли их иметь в светлое время суток?
    - пдд 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы - на велосипедах - фары или фонари.

    - С 1 марта днем фонари можно не иметь или не включать. (если это не в туман или туннель)

    - Про катафоты тот же вопрос, обязан ли их иметь в светлое время суток? - Согласно положению по допуску они должны быть, но так как санкций за их отсутствие нет, не спросят.
    Последний раз редактировалось -Natt-; 24.01.2023 в 13:42.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    За это пока штрафов нет.[COLOR="Silver"]
    Почему ст. 12.5 КоАП не подходит? Оно ведь вроде бы как раз про это, про несоответствие Основным положениям по допуску.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Вроде бы подходит п. 1 ст 12.5 КоАП.
    Нет.

    "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена"

    Управление ТС при наличии неисправностей или условий при которых эксплуатация запрещена - несправностей или условий.
    Перечень условий имеет конкретный список. Неисправность это ненадлежащее состояние узлов и агрегатов не соответствющие требованиям для выполнения своих функций.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LaStrada
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 20:59
  2. IX Коскиярви МТБ 20.08.2023
    от Alex73 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2023, 22:11
  3. iXS Downhill Cup 2023
    от Клубника в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2023, 12:00
  4. Линейка велосипедов Scott Scale 2023 года
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 12:36