Помогите выбрать велосипед, пожалуйста
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать велосипед, пожалуйста

    Всем добрый день.

    Очень прошу помощи в выборе велосипеда. Желательно с конкретными моделями.Вот небольшие вводные обо мне. Я велосипедист любитель с маленькой буквы. Мне нравится ездить на велосипеде, нравится крутить педали, нравится слушать музыку во время поездок, но абсолютно не разбираюсь чем велосипеды отличаются друг от друга. Последние 2 сезона я езжу на горном Rush, он супер дешевый, супер тяжелый, но меня как человека абсолютно ничего в этом не понимающего, он всем устраивает. По его ценнику, я понимаю, что это не очень хороший велосипед, но я кручу, он едет, мне норм. Кроме одного момента, что на второй год он начал скрипет и крехтеть во всех местах, так, как будто в любой момент развалится.
    Как правило я езжу на работу пару раз в неделю - 60км в обе стороны. Плюс покатушки по выходным. Есть мысль на следующий сезон доехать на велосипеде до родителей - около 120 км в одну сторону.
    В общем вот такие вводные, извините, что так много букв, но надеюсь вам так будет проще понять, что мне нужно.

    К сути: на следующий сезон хочу купить себе велосипед. Бюджет плюс минус 100к. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста. У самого знакомых в этой теме нет. Сам пока смотрю в сторону Format 2323, вроде как он подходит под мои потребности и вклинивается в бюджет.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pofig1st Посмотреть сообщение
    Сам пока смотрю в сторону Format 2323
    Это шоссейник.Шоссейник это осознанный выбор.Он у вас осознанный?Или просто хочу и всё.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Это шоссейник.Шоссейник это осознанный выбор.Он у вас осознанный?Или просто хочу и всё.
    Затрудняюсь ответить на вопрос про осознанность выбора) Этот велосипед мне советовали в нескольких вк группах на тему велосипедов, плюс писали в поддержке веломагазинов. Это единственная модель, которую при моем запросе советовали несколько человек(конкренто 3), остальные модели из советуемых никак не пересекались с другими. Простыми словами, если взять все модели, которые мне где бы то ни было советовали, то каждую модель советовал 1 человек, а Format советовали 3. Вот отсюда он и появился на моем горизонте. У меня нет подхода хочу и все, именно поэтому я и пишу на все возможные площадки, чтобы получить рекомендации от знающей аудитории)
    Последний раз редактировалось pofig1st; 26.12.2022 в 14:58.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pofig1st Посмотреть сообщение
    рекомендации от знающей аудитории
    Никто кроме вас на 100% не знает, что вам нужно.Вы любитель, который откатал 2 сезона на горняке.И советовать шоссер или грзвел это такое себе.К этому типу велосипеда приходят сами.Без подсказок со стороны.Так же они требуют определенной техники катания, что бы потом не было отзывов типа "все руки отбил, фигня ваш грэвел".
    Я бы советовал взять хороший горный велосипед, поставить на него хорошую резину и катать дальше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Я бы советовал взять хороший горный велосипед, поставить на него хорошую резину и катать дальше.
    Спасибо. Согласен с тем, что финальное решение за мной, но для того, чтобы его сформировать я и запрашиваю помощи у тех кто в теме, так сказать. Мб напишите какие-то конкретные модели еще, пожалуйста?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pofig1st Посмотреть сообщение
    Мб напишите какие-то конкретные модели еще, пожалуйста?
    Ситуация такова, что выбирают не то что хочется, а то что есть в наличии.
    Напишите свой рост и город.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Напишите свой рост и город.
    Москва, 188.
    Если есть варианты с предзаказом, то готов ждать до весны, если есть какие-то варианты, которые стоит подождать

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Комьютинг на Раш Хаур на 60 км...
    Формат ЦК с одной передней звездой...
    Тема - ТРОЛЛейбус
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 26.12.2022 в 16:46.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Комьютинг на Раш Хаур на 60 км...
    Формат ЦК с одной передней звездой...
    Троллинг теперь по понедельникам?

    Если честно, я не считал ключевой посыл вашего сообщения, но скорее всего он касается уровня моих велосипедных знаний. Да, он не выдающийся, именно так я их и описал, спрашивая совета.
    Уверен, что вы в этой теме знаете гораздо больше, но я никогда не понимал подхода, где знающий человек, выпячивает свои знания, тем, что тролит некомпетентного человека, просящего помощи в специально созданной для этого ветке специального тематического форума)

    Я понимаю, что бывает тяжело сдержаться от "остроумной" едкости, но все-таки...)
    Последний раз редактировалось pofig1st; 26.12.2022 в 16:50.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    это ж не просто болтовня - кто-то тратит время, тот же bwn шерстит остатки по дилерам, а заканчивается ничем, как здесь

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    ваш недостаток знаний не объясняет велокроссовый Формат никак. Почему он?
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 26.12.2022 в 16:57.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от Jora23 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 951
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 10:49
  2. Помогите пожалуйста выбрать велосипед
    от Axaleiger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 04:22
  3. Помогите пожалуйста выбрать велосипед. До 26к.
    от VasiliyXD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:00
  4. помогите ,пожалуйста, выбрать велосипед .
    от Vova8383 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:55
  5. Помогите пожалуйста выбрать велосипед
    от Zadn1ca в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 10:19