Переход на планетарку и одну звезду впереди
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Переход на планетарку и одну звезду впереди

  1. #1

    По умолчанию

    У меня очень своеобразная проблема. На урбан байке стоят впереди шатуны 28-38-48, сзади горная кассета на 8 звёзд (11-32). Вел не гибрид, колёса 26", слики 1.4. Собственно то ли в силу моей не сильно терминаторской физ. подготовки, то ли в силу стиля катания, использую только среднюю звезду впереди и 3 сзади (2,3,4 звёзды). Но удобства полного не ощущаю. Походу 38 впереди многовато, на 28 уже неудобно. Хочется как-то изменить передаточные отношения. Какие есть варианты? Поставить вперёд горыне шатуны (более привычные) 24-34-44, поставить назад шоссерную кассету или поставить назад планетарку, а вперёд одну звезду?

  2. #2

    По умолчанию

    Полное удобство будет только на диване, и то не всегда.
    Не понимаю почему нельзя более активно переключаться и использовать все звёзды кассеты.
    У меня тоже 28 38 48.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Проблема больше в области психологии.
    Вам религия не позволяет использовать все звезды?
    Может 48 спереди и многовато, но 38 и 28 в сочетании с 32-11 сзади - путь к успеху...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я не совсем понял, какие передачи использует топикстартер для езды. 38-30/28/26? Тогда точно ноги качать.

  5. #5

    По умолчанию

    кстати ка есть уже планетарки с автоматическим переключением и АБС http://www.velobig.ru/
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #6

    По умолчанию

    Короче, ситуация в том что по городу приходится юзать крайние звёзды с передней средней. Перекос типа. Если бы было 123 с 1 впереди, 456 со 2-й и 678 с 3-й, то было бы понятно, а так получается что с 2-й впереди 456 это уже довольно-таки быстро, люди не успевают отпрыгивать.

  7. #7

    По умолчанию

    Просто не надо обращать внимания на эти перекосы, и втыкать передачи по ощущениям, а не по индикаторам и графикам. Ничего цепи не будет. Это не жёсткое правило а рекомендация.

    Избавится от ненужных передних звёзд - разумно. Планетарка - по желанию. Но всё это стоит делать ради тяги к совершенсву и желания поапгрейдить байк, а не выискивать какие-то несуществующие выгоды.
    Покупка новой системы и втулки ради того чтоб поберечь цепь это странная экономия))
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riptopaz @ 13.03.2009 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче, ситуация в том что по городу приходится юзать крайние звёзды с передней средней. Перекос типа. Если бы было 123 с 1 впереди, 456 со 2-й и 678 с 3-й, то было бы понятно, а так получается что с 2-й впереди 456 это уже довольно-таки быстро, люди не успевают отпрыгивать. [/b]
    Походу у автора каденс под 200. На скорости до 30 пешеходы не мешают, а выше уже можно на дорогу.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riptopaz @ 13.03.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня очень своеобразная проблема. На урбан байке стоят впереди шатуны 28-38-48, сзади горная кассета на 8 звёзд (11-32). Вел не гибрид, колёса 26", слики 1.4. Собственно то ли в силу моей не сильно терминаторской физ. подготовки, то ли в силу стиля катания, использую только среднюю звезду впереди и 3 сзади (2,3,4 звёзды). Но удобства полного не ощущаю. Походу 38 впереди многовато, на 28 уже неудобно. Хочется как-то изменить передаточные отношения. Какие есть варианты? Поставить вперёд горыне шатуны (более привычные) 24-34-44, поставить назад шоссерную кассету или поставить назад планетарку, а вперёд одну звезду?[/b]
    Советую почитать на форуме про технику педалирования.
    Тоже в свое время думал что звезд много, половину не использовал и.т.п.

  10. #10

    По умолчанию

    38 - идеальная звезда, чего ещё желать-то?
    Скинуть две звезды, передний перекл, трос и манетку очень приятно, я так и сделал.
    Но придётся придумывать успок, чтобы цепь не слетала.
    Я сделал из ВМХ-ового щитка для цепи.

    А что касается крайних звёзд, то тут правильно сказали - качать ноги.
    Или у вас в Москве сплошные горы?
    Я бы вообще в Москве (или любом другом плоском городе) сингл поставил и забил на многоскоростную трансмиссию с большим удовольствием.
    Практика - критерий истины

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход с 22-32-42 на 24-36-рок
    от Kuptik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 15:20
  2. Переход giant-russia на y.e.
    от StiGgY в разделе Новинки рынка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 12:52
  3. переход 22-32-44Т на 26-36-48Т
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:16
  4. ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:14
  5. Переход на контакты
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 10:56