TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс ))))
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 267

Тема: TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс ))))

  1. #1
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,539

    Smile TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс ))))

    Приветствую вело любители!
    Решил поделиться темой самосбора своего нового шоссейного велоболида. Процесс сборки продолжается, но кое какие фотки начального этапа и виды приложу. Вдруг кому для опыта пригодиться.

    И так вашему вниманию представляю самосбор на основе углеродной рамы Twitter Sniper Pro в размере XL+ (56,5см). Мой рост 185 см, вес 98-102 кг.
    Рама на осях, под дисковый тормоз и с внутренней проводкой.
    Цель такого мероприятия: Увеличение средних скоростей за счёт агрессивной аэродинамичной посадки и аэродинамики рамы, а также попытаться проехать на таком болиде на 1-й мужской разряд (либо дистанцию 25 км, либо 50 км).
    Для достижения поставленных целей необходимо было решить задачи по подбору соответствующей рамы, хорошего навесного оборудования, качественных колес, наличия мощемера и т.д. Попытаться выйти на весовые характеристики велосипеда в сборе около 8 кг. При этом постараться уместиться в бюджет около 110 тыс. руб (без мощемера и педалей) или в ~135 т.руб с мощемером и педалями.

    К сожалению цены в московских магазинах (как за готовые решения, так и по частям) совсем не радовали. Я находил пару (наиболее близких к моим хотелкам) моделей в сентябре, но цены улетали за 300 тыс. руб. и это без мощемера, с весом более 8,4 кг (без седла и педалей), а также на оборудовании шимано 105 и на механических тормозах.
    Поэтому не долго думая, просто пошёл на алиэкспресс искать.
    Поиски по подбору всех деталей велосипеда заняли фактически весь сентябрь и начало октября. Вот реально, по паре-тройке часов каждый день я сидел на алике и искал подходящее, читал отзывы и обзоры, потом искал наиболее выгодные цены.
    Касаемо алиэкспресса, главное что я очень быстро для себя понял, это как работать с его поиском. Поиск на алике это откровенная жесть. Но, я обнаружил что искать лучше на английском языке и что сам алик понимая твои запросы постепенно сам начинает выдавать тебе всё больше и больше подходящих результатов, магазинов и т.д.
    И еще есть лайфхак с ценами. Они каждый день обновляются и не стоит понравившейся товар отправлять в корзину, можно подождать, занимаясь поисками того же товара несколько дней подряд. Пока вдруг не обнаружишь наиболее дешёвое предложение, скорее всего даже в том же магазине, что позавчера. Мне почти с каждой деталью велосипеда повезло купить по каким то ацки большим скидкам. Еще есть уверенность, что такие большие скидки были, потому что я собирал велосипед в конце сезона.

    Выбор рамы: история короткая, выбор был между несколькими моделями, но различные обзоры и отзывы довольно быстро позволили понять, что Twitter Sniper Pro это то, что мне должно хорошо подойти. Разброс цен на раму удивлял, от 21т.руб до 35 т.руб. В итоге взял в магазе с бесплатной доставкой за 22 т.руб.
    Покупал в этом магазине.

    Колеса: конечно же карбон, конечно же аэроспицы, на осях. Подходящий аэродинамичный профиль за вкусную цену был в официальном магазине Lexon. Взял клинчерные глубиной 40мм, ширина 28мм. Спицы psr 1423, под дисковый тормоз 6 болтов на керамических подшипниках. По цене получились 23 т.руб.
    Покупал в этом магазине.

    По колёсам был еще конкурент в виде Мавиков Cosmic SLR. Такие, только на QR стоят у меня на другом шосцере.
    Вот магазин в котором покупал.


    Навесное оборудование:
    1. Дисковые гидравлические тормоза Ultegra BR-8070 (перед+зад), обошлись за 14 т.руб. Покупал в этом магазине.

    2. Шифтеры-гидротормоза (пистолеты) Shimano 105 ST-7020 (лев+пр), обошлись в 32 т.руб. Покупал в этом магазине.

    3. Система была выбрана 53-39T от ZRace в комплекте с универсальным мощемером Magene p505, шатуны 175мм. Обошлось за всё 24,5 т.руб. Сам мощемер отдельно стоит около 21 т.руб.
    Покупал всё комплектное с BB92 в этом магазине.

    4. Переключатели взял передний Ultegra R8000 и задний шимано 105 R7000 SS. Суммарно 5,3 т.руб.
    Ссылка 1 Ultegra R8000.
    Ссылка 2 Shimano 105 R7000.

    5. Руль выбрал Fasterway Vision Metron 380мм. Цена была 3,2 т.руб. Покупал здесь.
    Но его видимо уже раскупили.

    6. Кассета magene 11ск 11-28T. Брал такую здесь. + цепь 11ск. (брал шимано ultegra hg701 такую и racework pc-1151 такую). Общая цена за кассету+цепь вышло 2800 руб. Плюс еще одна цепь (т.к. езжу в две цепи) в 1230 руб.

    7. Роторы 140 мм копия avid. Мне такие нравятся, давно использую. Цена за пару 700 р. Брал здесь.

    8. Камеры брал TPU. За пару выходило 1050 руб. Покупал здесь.

    9. Покрышки: перед Vittoia Corsa g2.0 на 28 мм обошлась за 3,1т.руб. Брал здесь.
    Сзади Vittoria Rubino pro g2.0 30мм обошлась в 2,2 т.руб. Брал здесь.

    10. Вынос руля 80 мм углерод. Цена 1830 руб. Брал здесь.

    11. Обмотка руля с эффектом светоотражения, взял такую. Цена 630 руб.

    12. Педали углеродные, ультралегкие. Такие, брал здесь. Цена 3 т.руб.

    На выходе получаем итоговую сумму в ~140,7 т. руб.
    Если из этой суммы вычесть стоимость:
    - мощемера magene p505 в 21 т.руб.; -- не всем нужен мощемер
    - педали в 3 т.руб;
    - доп. цепь в 1,2 т.руб.

    тогда мы получаем стоимость чистого велосипеда (как в магазинах) в ~115,5 т. руб.

    На текущий момент, после взвешивания деталек получаю вес около 7,9 кг (с педалями, но без седла). Думаю после сборки вылезет около 8,1 кг (но уже с седлом).

    Несколько фоток приведены ниже.

    Рама с гидрокалиперами Ultegra BR-8070:


    Система ZRace 53-39T с шатунами и мощемером p505:


    Руль Fasterway Metron Vision 380 мм + переклюки Shimano 105 ST-7020:


    Общий внешний вид Twitter Sniper Pro в сравнении с Giant FastRoad SLR1:


    Вид на руль сверху. Вынос 60 мм, временный:



    Процесс сборки продолжается. Каких то нареканий пока нет. Разве что гидролинию заднего тормоза с толщиной оригинального BR-8070 протолкнуть не удалось, видимо придется брать более тонкий диаметр.
    В остальном пока норм.
    Нареканий на магазины не было, основные узлы (рама, колеса, руль, система) приезжали в коробках, тщательно упакованные, без дефектов. Сроки выдерживались, иногда даже раньше срока.
    Остальная мелочёвка аналогично.

    P.S. Когда вел будет собран, обязательно выложу в этой теме фотки получившегося результата.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    12. Педали углеродные, ультралегкие. Такие, брал здесь. Цена 3 т.руб.
    C аэробаром и паверметрами ... топталки?

  3. #3

    По умолчанию

    Размер рамы специально подбирался под вынос 80 мм? Нет опасений, что с таким выносом и рулём шириной 380 мм велосипед будет нестабильным и излишне вертлявым?
    Upd: про топталки тоже интересно, как они повышают среднюю?
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 18.12.2022 в 19:47.

  4. #4

    По умолчанию

    Может быть, затем педали будут заменены ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #5

    По умолчанию

    Не смог устоять, чтоб не купить 160-граммовые топталки

  6. #6

    По умолчанию

    Аэрошоссер на топталках + избыточный вес для разрядных самоутверждений. Обожаю веломанию

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не смог устоять, чтоб не купить 160-граммовые топталки
    Круть..педали взвешивались? Как конструктив? Есть шанс прожить сезон?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Начало хорошее, но топталки с мощемером - это пять

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Вынос руля 80 мм углерод. Цена 1830 руб. Брал здесь.
    Скорее всего это алю обмотанный карбоном (а если чистый карбон, то я бы китайцам не доверял, лучше (и легче) уж Uno

    Ну и на аэрошоссере 80 мм вынос - это еще раз пять ТС явно ошибся с размером рамы (Хотя 565 ЕТТ на рост 185 вроде должно быть ок, с выносом 110)

    Чувствую нас ждет 100500 колец по выносом и руль выше седла

  9. #9

    По умолчанию

    Веломания в своём репертуаре. Просто обосрать всё. Можно же корректно указать на ошибки, нет, нужно, как быдло.

  10. #10
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    C аэробаром и паверметрами ... топталки?
    Скорее всего, это временно. Они потом уйдут на джайнт, там хоть и магниевые, но им уже 8 лет и они минимум вдвое тяжелее этих лёгких.
    Процесс подбора контактов мне еще только предстоит, в будущем году.



    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Размер рамы специально подбирался под вынос 80 мм? Нет опасений, что с таким выносом и рулём шириной 380 мм велосипед будет нестабильным и излишне вертлявым?
    Размер рамы подбирался несколько по другим критериям.
    Но, косвенно с размерами выноса я поэкспериментировал заранее. 80 получается в самый раз.
    И я уже оценил посадку на новом веле, хоть и в статике. И проблем пока не выявил. Удобно и в нижнем хвате и верхним хватом по центру.
    Нестабильность конечно оценивать буду в динамике. Теоретически проблем быть не должно. Но весна покажет.



    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Может быть, затем педали будут заменены ...
    Скорее всего, да.



    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Круть..педали взвешивались? Как конструктив? Есть шанс прожить сезон?
    Да, давно приехали. Сразу на весы. Левая 82гр, правая 81гр.
    Внешне и конструктивно выглядят добротно. Надёжность оценим практикой. )))))
    Это же эксперимент, мне и самому интересно, что и как будет. Практически всё углеродное, и 100% китайское. Нужно проверять.



    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Начало хорошее, но топталки с мощемером - это пять
    Эксперимент только начался. Бежать впереди паровоза я не хотел бы. Всему своё время.
    Цены на алике сейчас конские, оно и понятно - Новый год.

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Скорее всего это алю обмотанный карбоном (а если чистый карбон, то я бы китайцам не доверял, лучше (и легче) уж Uno
    Как раз обмотанный представлен на фотке на виде сверху. Он 60 мм.
    Тот который 80 мм полный углерод, он толще и шире. При этом прям реально весит меньше металл-углеродного 60 мм.
    Практика покажет чему стоило доверять, а чему нет.

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Ну и на аэрошоссере 80 мм вынос - это еще раз пять ТС явно ошибся с размером рамы (Хотя 565 ЕТТ на рост 185 вроде должно быть ок, с выносом 110)

    Чувствую нас ждет 100500 колец по выносом и руль выше седла
    В статике ошибок не выявил. Поглядим что будет в динамике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды twitter.
    от blacknikolai81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 23:02
  2. Продаю двухподвес Intense Sniper XC размер S
    от Kitsabuz в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2022, 02:38
  3. Twitter
    от пушкен_вбане в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 15:09