Тай или Шри-Ланка янв.-февр. 2023 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Тай или Шри-Ланка янв.-февр. 2023

  1. #21
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Я 22-го январи на Шри-ланку на пару неделек двину. Мало, конечно же, но увы... больше не получается...
    Подтвержу, что гугл-улицы это тема! Наметил кучу живописных дорожек, где поеду.
    А так-то всё банально. Перееду горы, немного вдоль них с севера на юг и обратно, к самолёту.
    Пять лет назад с палаткой ездил, сейчас без неё, румов полно повсюду. Спальничек летний прихвачу на всякий случай и хорош.
    Последний раз редактировалось mykola07; 27.12.2022 в 20:09.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Я 22-го январи на Шри-ланку на пару неделек двину. Мало, конечно же, но увы... больше не получается...
    Подтвержу, что гугл-улицы это тема! Наметил кучу живописных дорожек, где поеду.
    А так-то всё банально. Перееду горы, немного вдоль них с севера на юг и обратно, к самолёту.
    Пять лет назад с палаткой ездил, сейчас без неё, румов полно повсюду. Спальничек летний прихвачу на всякий случай и хорош.
    Ок, буду иметь в виду - отпишусь, если даты совпадут, может, пересечемся
    С палаткой с живностью не было проблем по ночам? Насекомые размером с собаку, змеи не напрягали?

  3. #23

    По умолчанию

    В Шри солодикарем месяц велопоходил. Один раз прогоняли местные, чтобы слоны ночью не затоптали. Сами местные пугают пауками, змеями, обезьянами. Насекомых много. Будьте бдительны по поводу пиявок! Меня много раз кусали. Их много в джунглях и в близости отелей. Один раз двое пьяных приставали. Два раза менял маршрут из-за затопления дорог аномальными дождями. Солнце очень злое! Обгорел за час у океана так, что чесалось неделю. Один раз хотел напасть варан, пока лежал с книжкой под пальмами в кустах. В одну ночь к горелке приблизился какой-то табун животных. Приключений много было
    Много материалов и отчет здесь
    https://vk.com/event178154432
    Последний раз редактировалось чума; 28.12.2022 в 09:13.

  4. #24
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    В палатке всего два раза за три недели ночевал. В глухомани, близ деревни Мимури.
    Жывотные не докучали, ибо костёр палили для запаха.

    Вот насчёт пиявок думаю, с собой примус будет, может бензом ноги мазать? Плеснул чутка и едешь себе пованиваешь летучими углеводородами...
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasha Посмотреть сообщение
    Насекомые размером с собаку
    Там лихорадка Денге иной раз вспыхивает, какая разница, какого размера москит тебя ею наградит?
    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Вот насчёт пиявок думаю, с собой примус будет, может бензом ноги мазать? Плеснул чутка и едешь себе пованиваешь летучими углеводородами...
    Мазью Вишневского можно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasha Посмотреть сообщение
    Ок, буду иметь в виду - отпишусь, если даты совпадут, может, пересечемся
    Здравствуйте! Куда-то в итоге уехали?
    Я по Таиланду два раза на велосипеда катала. От Бангкока на юг. Первый раз одна - 1000 км до Краби без палатки. Второй раз с другом, тоже до Краби. В палатке ночевали всего три раза. Слишком жарко. Если интересно, могу скинуть координаты мест, где ставили палатку. Спальник для велопутешествия до Краби брать смысла нет - достаточно пледа. Знаете есть такие вкладыши в спальник, флисовые. Вот его будет достаточно.
    Есть блог, но фотки только с vpn можно посмотреть теперь, Роспотреб прикрыл полноценный доступ. https://404045.blogspot.com/2019/01/2018.html

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 404045 Посмотреть сообщение
    Есть блог, но фотки только с vpn можно посмотреть теперь..https://404045.blogspot.com/2019/01/2018.html
    Спасибо за Дневники. Очень интересно, почитал с удовольствием. Продолжаю наблюдение

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasha Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    И как там с водой? Пока смотрю - в храмах вроде можно набирать
    Не пейте в ЮВА не бутилированную воду, если не хотите серьезно пострадать. Даже зубы ей не чистите. Мне ланкийский дедушка продавец в горном магазинчике смотрел бутылки на просвет, искал новую, а не им же перезаправленную. Не нашел и порекомендовал купить вместо воды пива, на что я с радостью и согласился. Потому как испортить себе карму отравлением бледнолицего туриста никому не хочется.

  9. #29
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    https://disk.yandex.ru/a/Gao1wCQhdvzQdg
    А я сгонял в итоге, развеялся.
    Рассказ попозже напишу.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    https://disk.yandex.ru/a/Gao1wCQhdvzQdg
    А я сгонял в итоге, развеялся.
    Рассказ попозже напишу.
    Интересно узнать Ваши впечатления. Ждем! +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шри Ланка февраль 2018 г.
    от mykola07 в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 12:48
  2. Шри Ланка, август
    от Stepawka в разделе Туризм
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 23:10
  3. Шри-Ланка (Цейлон) 12-27 ноября
    от topinambur в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 20:35
  4. ЮЖНАЯ ВЕЛОМАСЛЕНИЦА 2015 - 21 февр в 12-00
    от SUPER-PUPS в разделе Москва.Юг
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 17:02
  5. Шри Ланка, февраль 2013
    от timka в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 17:35