Фитнесс байк из шоссера - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Фитнесс байк из шоссера

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    "спеш так делает - чем kasyanov хуже?"
    НетЪ!
    Там было в обратную сторону: исходный материал гибрид-регид городской (читай фитенесс-байк) - конечный продукт эндюранс, а можно и гравел при желании.
    Ну и если быть объективным не только спеш так делает... орбея... трек - надо проверить гео, скорее всего то же...
    В обратную сторону... даже из эндюранса - фитнесс - бесперспективное занятие!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 15.12.2022 в 23:19.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    палку тоже можно до уровня барана опустить.
    А вынос 200 мм поставить можно?
    Путь пройденный миллион раз - хотим чтобы быстро по асфальту, но с палкой: приделываем рожки с краев, приделываем рожки внутри, пробуем лежак и т. д., в конце концов созреваем на велосипед с бараном.

  3. #23

    По умолчанию

    а кто мешает любой вынос поставить? у меня есть очень длинная рама с палкой. там посадка у меня очень близка к гревелу с бараном в нижнем хвате. так что всё возможно
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    kasyanov, все давно проверено. Нет. Для флетбара своя гео. А уж у фитнес линеек тем более своя. Более того, у Sirrus X 3 разных гео, в зависимости от обвеса и материала. Простые Хсы, алю X 4, c future shock, и своя у карбона.

    У Трека тоже разные гео в зависимости от того алю это или карбон FX. И уж тем более отдельная у них всех гео от Checkpoint и Domane.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 16.12.2022 в 02:10.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а кто мешает любой вынос поставить? у меня есть очень длинная рама с палкой. там посадка у меня очень близка к гревелу с бараном в нижнем хвате. так что всё возможно
    Слепить уродца можно из любого велика. Чтобы совсем по гоночному, впереди еще ставят 26" вместо 29 - каретка и стакан ниже, угол рулевой тупее. На благодари!

  6. #26
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а кто мешает любой вынос поставить? у меня есть очень длинная рама с палкой. там посадка у меня очень близка к гревелу с бараном в нижнем хвате. так что всё возможно
    Хотелось бы увидетьразвидеть, но это не так.
    Простейшие рассуждения. Длиннее рама не может быть настолько ниже. Учитывая дроп барана 110-130, для этого надо палку на короне иметь. Ориентируясь на рулевой стакан той же величины.
    Или сравнивается не с тем.
    Или посадка таки разная. Растянутость не означает "низкая"
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    kasyanov, все давно проверено. Нет
    Так делали действительно - но раньше.
    Сейчас уже свои отдельные рамиы под фитнес-байки у крупных брендов, по крайней мере и всякимх приличных типа перечисленных.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы совсем по гоночному, впереди еще ставят 26" вместо 29
    чтоб совсем по -гоночному - спели 650, сзади 700
    вот это да!!

    что, дона kasyanov уже вообще за любой пост банят? ?..
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, у меня фитнес байк 2013 года. У него уже тогда рама была своя. Тогда еще разница была не только фитнесс байк или шоссе, сами фитнес байки имели простую гео и бабскую.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 17.12.2022 в 21:35.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Рама шоссе - это колесо вплотную к подседельной трубе. Chainstay настолько малый, чтобы поместилась только покрышка, ну максимум еще перпер (если подача троса вертикальная). Для эффективной передачи мощности с педалей в акселерацию.
    Шоссер из фитнес-байков не делают. Гревел и энруранс - вполне.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Фитнесс байк Giant
    от Livestrong1986 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 20:49
  2. Велокросс или фитнесс байк.
    от sanila1982 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:30
  3. Выбор нового шоссера) ну и попутно где искать сп*ный байк.
    от Vinogrados в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 13:57
  5. Байк после шоссера...
    от Schwarztig в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:38