10.12.2022г Петушки-Шатурторф 80 км - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: 10.12.2022г Петушки-Шатурторф 80 км

  1. #41
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Будем думать до завтра, куда и как ехать.
    Свистните куда собрались в итоге?
    Я вспомнил, откудова ехали забыл, а вот куда- хорошо помню. от Бакшеево вдоль Поли до Нерожино доехали, я был на 2,2 и было достаточно тяжело, поэтому дальше слился в Ундол. А Коляскин с Полосатым поехали и доехали до Черустей через Шувалиху и Уршел. Бывшая узкоколейка от Бакшеево в Шувалиху или куда там (по которой мы тогда не ехали, но были там зимой до этого несколько раз) - 100% накатано
    Последний раз редактировалось nickav39; 03.02.2023 в 08:45.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Свистните куда собрались в итоге?
    Я вспомнил, откудова ехали забыл, а вот куда- хорошо помню. от Бакшеево вдоль Поли до Нерожино доехали, я был на 2,2 и было достаточно тяжело, поэтому дальше слился в Ундол. А Коляскин с Полосатым поехали и доехали до Черустей через Шувалиху и Уршел. Бывшая узкоколейка от Бакшеево в Шувалиху или куда там (по которой мы тогда не ехали, но были там зимой до этого несколько раз) - 100% накатано
    Оставим Ундол на февральские праздники, если не пожрет что-то большее.

    Поедем от Петушков на юг как кривая выведет. https://manymap.io/map?routes=6AlA4q...C39.40283%2C10 . Желательно вернуться на горьковскую ветку, но не факт, что срастется. Едем на Петушкинской электричке https://rasp.yandex.ru/thread/R_6910...ion_to=9612144

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Вот тут некоторая информация к размышлению -- наблюдения на местности (не мои): https://vk.com/velogzhel?w=wall-197331402_2706
    Вроде бы, в той части, что совпадает с вашим проектом, выглядит довольно обнадеживающе. Но что там дальше в сторону Собинки -- неясно.

    Мои наблюдения тоже имеются. 28.01. ездил так: https://nakarte.me/#m=12/55.82761/39...eAW47SH5WaaglA (на карте оба трека, мой и Владимира из Свидетелей Мещеры).
    Свой маршрут строил с прицелом на Спиридово -- Кендур -- урочище Городок -- междуречье обеих Ушм. Преимущественно по снегоходкам -- их там есть , накатаны неплохо; правда, в паре мест держало слабовато (34.2--35.7, 43.5--44.2км), пришлось немного пройти пешком. Но в целом -- великолепно.
    А вот по дорогам (авто и квадро) -- скорее не понравилось: в новогоднюю оттепель джиперы продавили глубокие колеи, теперь это все смерзлось (плюс еще много где с колодцеобразными колдобинами как раз в размер колеса -- ловишься как в капкан)... Свежие следы колесной техники тоже не спасали: вместо прикатанного снега получался взбитый мелкозернистый перемороженый фирн, я в нем нарурально тонул(!) даже на своих 4.9" (52--56км барахтался аж 45 минут...). Даже на Костеревском грейдере такое безобразие. Спасали опять только накатанные (параллельно сбоку или посередине) снегоходные следы. Там, где они были.
    Хочу трек только по хорошим снегоходкам.

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Тоже из Петушков поедем. Но с экспресса
    Мы перестыковываемся во Фрязево и на экспресс не успеваем. А у вас костер будет?

  5. #45

  6. #46
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Мы перестыковываемся во Фрязево и на экспресс не успеваем
    На экспресс я обычно на предыдущей Фрязевской еду, потом до П. Посада на Электрогорской, и успеваешь ещё через дырку вылезти, чтобы билет в кассе купить, если паспорт влом с собой тащить....
    В общем я поеду или нет с утра завтра решу, если чего-увидимся во Фрязево, если тётки не решатся пробуриться в Туголес. Тогда я может на экспресс выше указанным вариантом поеду...

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Скорее всего нет
    Ну точно в Туголес собрались...пропадёте там...
    Последний раз редактировалось nickav39; 03.02.2023 в 15:38.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    На экспресс я обычно на предыдущей Фрязевской еду, потом до П. Посада на Электрогорской, и успеваешь ещё через дырку вылезти, чтобы билет в кассе купить, если паспорт влом с собой тащить....
    В общем я поеду или нет с утра завтра решу, если чего-увидимся во Фрязево, если тётки не решатся пробуриться в Туголес. Тогда я может на экспресс выше указанным вариантом поеду...

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------



    Ну точно в Туголес собрались...пропадёте там...
    А че там с Туголесом - совсем ничего нет, или все-таки снегоходка есть?

  8. #48

    По умолчанию

    В те края приглашал с ночёвкой прокатиться в субботу Рома (Rebzza), но меня отпускают только на один день. Поэтому, Ира, я присоединюсь к Вам.
    Последний раз редактировалось Bоris; 03.02.2023 в 16:28.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А че там с Туголесом - совсем ничего нет, или все-таки снегоходка есть?
    14 января до пиявочного со стороны Рошали дорога была. А потом все, целина)

  10. #50
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    14 января до пиявочного со стороны Рошали дорога была. А потом все, целина)
    Неа. По состоянию на 22 января от Пиявочного была тропинка в сторону Туголеса на 1,2 км, а потом уже целина,.... а после было Ботино...

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А у вас костер будет?
    Ира, Трофимыч вы костёр как ? На какой собаке обратно?
    Последний раз редактировалось nickav39; 03.02.2023 в 18:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 16:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 18:22
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 16:49
  4. 17.10 Петушки-Шатурторф, 95км. ОТМЕНА!
    от Sersus в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 17:03
  5. 05.10.19 Время Мещеры 2.0. Петушки - Шатурторф 90 км
    от vakhmorka в разделе Покатушки
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 00:32