10.12.2022г Петушки-Шатурторф 80 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: 10.12.2022г Петушки-Шатурторф 80 км

  1. #11

    По умолчанию

    Николай, а что сейчас на Оленьем (и озере, и болоте в целом)?
    Я туда заглядывал в конце июля -- подход с севера и берег почти не изменились с допожарных времен. Только сосны по берегу стали пожиже.
    А южнее и западнее озера что -- не смотрели?
    Последний раз редактировалось the_horseless; 14.12.2022 в 00:55.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Чета мне стремно по льду катать. Надо , что бы приличные морозы подержались хотя бы пару недель. Сейчас то, после такой оттепели и совсем этого не нужно делать.
    Да и сейчас, там (в Мещере) снега поднавалило, наверное, если не прокатали джипы дороги, то и на фэте трудно будет ехать.

  3. #13
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Николай, а что сейчас на Оленьем (и озере, и болоте в целом)?
    Я туда заглядывал в конце июля -- подход с севера и берег почти не изменились с допожарных времен. Только сосны по берегу стали пожиже.
    А южнее и западнее озера что -- не смотрели?
    Нарисовал примерный трек как ехал
    https://nakarte.me/#m=12/55.87666/39...f_qUjllVyFGh3w
    с юга подход -пешка полностью, потом по озеру на северо-восточном берегу уже раскатано было,... 24-28 км после креста сначала норм было, а потом полностью убитая дорога началась и до самого южного берега озера
    Последний раз редактировалось nickav39; 14.12.2022 в 10:11.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    с юга подход -пешка полностью, потом по озеру на северо-восточном берегу уже раскатано было,... 24-28 км после креста сначала норм было, а потом полностью убитая дорога началась и до самого южного берега озера
    Спасибо!

    21.5-24км -- это такая хиленькая почти неезженая лесная дорога? (Я как-то пробовал пробиться по ней к реке в обратном направлении, но утонул в лужах (была мощная январская оттепель), не преуспел...)

    А от Убитого Поля на Светец рыбацкая колея накатана? Ее начало по просеке на север должно быть хорошо видно.

    Пешка через Оленье болото -- это ожидаемо. Но хотя бы не лазание через многослойные завалы, и то уже хорошо.
    Ближе к весне там раньше накатывали буранку, я по ней ездил. После пожара не заглядывал; теперь буду понимать, на что расчитывать и чего (не) опасаться.

    По Сеньге (по каналам, 35.5--39.5км) тоже по льду? Замерзло лучше, чем на Ушме?
    Последний раз редактировалось the_horseless; 14.12.2022 в 14:25.

  5. #15
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    21.5-24км -- это такая хиленькая почти неезженая лесная дорога? (Я как-то пробовал пробиться по ней к реке в обратном направлении, но утонул в лужах (была мощная январская оттепель), не преуспел...)

    А от Убитого Поля на Светец рыбацкая колея накатана? Ее начало по просеке на север должно быть хорошо видно.

    По Сеньге (по каналам, 35.5--39.5км) тоже по льду? Замерзло лучше, чем на Ушме?
    21,5 -24 можно ехать, мы по ней тоже пару лет назад в обр. напр.в феврале по моему проезжали, потом переходилиУшму...на Светец не заметил, а Сеньга наверное чуть-чуть лучше замерзла..

    ---------- Добавлено 12.01.2023 в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение 14.12.2022 было в 14:45 ----------

    В эту субботу кмк будут идеальные условия для повтора. Собираемся с Покрова далее по каналу до Чащинского оз, далее выходим на Сеньгу, потом ближе к устью выходим на твердое и до Б. Ушмы. Потом по ней и по каналам до С. Гривы, далее по твёрдому до Мишерони и в Туголес, трек если интересно позже прикреплю.

    Как думаете, какая будет обстановка...погода идеальная, кмк
    Последний раз редактировалось nickav39; 12.01.2023 в 09:01.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Как думаете, какая будет обстановка...погода идеальная, кмк
    Да, в теории должно быть хорошо. В прошлую субботу так ездил: https://activetrip.me/map?routes=0wXkWR6
    На озёрах лёд отличный - ровный, снега сверху немного. Километровый участок по Ушме пришлось осторожничать, морозы тогда ещё недолго стояли. По руслу была смесь старого льда под снегом и нового слегка припорошенного.

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Собираемся с Покрова далее по каналу до Чащинского оз
    Давно хочу по этому каналу прокатиться, да всё вокруг езжу. Интересно как там.
    Если не получится, на Сеньгу можно так по каналам и болотам выйти: https://activetrip.me/map?routes=0vBrNq0

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    далее выходим на Сеньгу, потом ближе к устью выходим на твердое и до Б. Ушмы.
    По Сеньге до самого устья может быть проблемно - судя по спутнику на некоторых участках русло в болоте теряется. От устья Сеньги по берегу Клязьмы в прошлую субботу тяжеловато ехалось - колея старая, перед Костерёвским грейдером только снегоходка.

  7. #17
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    По Сеньге до самого устья может быть проблемно - судя по спутнику на некоторых участках русло в болоте теряется. От устья Сеньги по берегу Клязьмы в прошлую субботу тяжеловато ехалось - колея старая, перед Костерёвским грейдером только снегоходка.
    Спасибо. Ну до самого устья необязательно, я хотел пораньше выйти на твёрдое...трек вечером или завтра выложу. О, просьба выложи плз вот эти треки nakarte, а то на activeTrip региться надо.
    Последний раз редактировалось nickav39; 12.01.2023 в 11:33.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    просьба выложи плз вот эти треки nakarte, а то на activeTrip региться надо.
    https://nakarte.me/#m=12/55.86057/39...5JXEsSe_P5hsMA
    Но здесь без фотографий

  9. #19
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    От устья Сеньги по берегу Клязьмы в прошлую субботу тяжеловато ехалось - колея старая, перед Костерёвским грейдером только снегоходка.
    Тяжеловато ? Хи-хи. Я 25 декабря когда после оттепели мороз прихватил дополз от Петухов за Сеньгу пара км, именно дополз с великом и всё. Глубочайшая колея и ближе к Ушме, как сказали ребята на буханке, так и воообще не раскатано. А ты вдоль Клязьмы до грейдера Костерёвского доехал- прикидываешь какой прогресс ! Так что надеюсь осадков не особо будет и остаток зимы проведём в шоколаде....

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Добавил трек на субботу https://nakarte.me/#m=11/55.71899/39...oSMxlrMrc4clTw

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    ...только снегоходка.
    Насколько проезжей оказалась снегоходка? В смысле, на какой резине и при каком давлении перестало проваливаться и закапываться? И много ли получилось пешки?
    Фото, начиная от пересечения с Костеревским грейдером, выглядят скорее обнадеживающе.

    Я в субботу 07.01. попробовал было прорваться с юга:
    1) Шатурторф -- Слобода -- Кобелево: по снегоходкам ехалось сносно, но ~5 PSI. Сквозного пути не прокатали, пришлось немного протопать между двумя несвязными трассами совсем по целине.
    2) Андреевские Выселки -- Долгуша: эквилибристика в глубокой колее (педали эпизодически крутить негде).
    3) Северная Грива -- Курилово: то же, но хуже -- после оттепели осталась колея от УАЗовских шин (узкая резина на джипе -- ЗЛО!!!) глубиной мне по каретку, а по середине дороги рыхло, держит еле-еле. В принципе, через пару км и в колее стало не так тесно, но я допустил тактическую ошибку -- соблазнился следами не то караката, не то еще чего-то этакого, которые ушли другой, но тоже поначалу подходящей мне дорогой, а в Подболотной каракат свернул на запад к Морозовской канаве -- и дальше на север только пешочком...
    В общем, не вышло (беда еще была в том, что поутру напрочь вымерзли аккумуляторы (все, то есть вообще все во всей технике) -- т.е. остался без света, пришлось возвращаться засветло в Шатуру).
    Последний раз редактировалось the_horseless; 13.01.2023 в 00:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 16:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 18:22
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 16:49
  4. 17.10 Петушки-Шатурторф, 95км. ОТМЕНА!
    от Sersus в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 17:03
  5. 05.10.19 Время Мещеры 2.0. Петушки - Шатурторф 90 км
    от vakhmorka в разделе Покатушки
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 00:32