Gravel или МТБ для велотуризма без багажа
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Gravel или МТБ для велотуризма без багажа

  1. #1

    По умолчанию Gravel или МТБ для велотуризма без багажа

    Здравствуйте. Прошу помочь выбрать вела для жены. Сейчас у меня вел хардтейл Focus Black Forest 29 (2012)
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ack-forest-29/
    у жены (рост 160) Гибрид KELLYS Omega (2013), вес 13,6 кг
    https://market.yandex.ru/product--gi...clid=703&cpa=1
    Задача проехать летом маршрут Самара - Альметьевск - Пермь - Нягань - Надым. Это порядка 2500 км. В основном будем стараться ехать второстепенными дорогами, где-то немного грунтовыми (жена боится машин). Весь груз повезу на своём веле. Жена на легке. Думаю, нужно вел жене поменять на МТБ или туринг, так как её гибрид не едет по песку на грунтовках, по не укатанной щебёнке, например. Прошу вас поделиться своим опытом и помочь в выборе велосипеда. Чем дешевле, тем лучше. Главное чтобы не сильно пострадало качество. Насколько понимаю нужно уменьшить вес вела и посадку сделать более наклонённую, но уж не больно спортивную, чтобы можно было долго ехать и не сильно уставать, а так же обзорность не сильно уменьшилась, для безопасности и любованиями видами.

    Второй вопрос не совсем в раздел, но заодно уж. В этом году ночи в первой половине августа были холодные, несмотря на 30 градусную жару днём. Так вот ночи были не выше +10. Наши спальники не справились. Дискомфорт сильно повлиял на схождение с маршрута. Усталость была только на втором месте. Будем рады помощи в поисках путей по устранению этого препятствия в пределах разумного (цена/качество)
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 12.12.2022 в 00:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Дмитрий Ти, MTB и Gravel сильно разные велосипеды
    город покупки?
    Чтобы не уставать нужны:
    I - правильная посадка
    - подходящее седло
    - умение пользоваться передачами
    II Cоответствие типа велика маршруту, трассе
    III Уже в третюю очередь уровеь велика
    Каков город покупки? К которому числу нужен велик? Сейчас в бюджете до 200 почтии ничего нет путного
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Самара. Седло родное на KELLYS Omega устраивает. Пятая точка не устаёт. Передачами более или менее пользоваться умеет. Велик нужен весной - летом
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 07.12.2022 в 14:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Жена на легке. И даже при таком раскладе я могу уехать от неё, т.к. у жены устают бёдра. В этом году мы проехали только до Бугуруслана, т.е. порядка 200 км и то за 5 дней. Насколько понимаю нужно поднять её среднюю скорость. Никак не могу определиться как это сделать. думаю, нужно вел жене поменять на МТБ или гревел, так как её гибрид не едет по песку на грунтовках, по неукатанной щебёнке.
    если супруга недостаточно спортивная. привыкла к прогулочной посадке на гибриде, вообще не хочет ехать 2500 с ночёвкой в палатке то имхоничего особо не сделать

    по великам вот например до 200 000 (немного поменьше) смогу сделать
    но это оба спортивные велики под спортивную посадку и желательно контактные педали
    в спортивной посадке и проехать можно больше и бедра должны болеть меньше
    https://www.pardusbicycle.com/road/revenant/
    https://www.pardusbicycle.com/mtb/rock/124.html

    за месяц где-то придет, м.б. недели за три
    Последний раз редактировалось bwn; 07.12.2022 в 14:30.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    ИМХО если 200 км за 5 дней, то велик тут вообще непричем. Нужно повышать уровень катания)))

    Без обид, но как ехать 2500 км в таком случае? 200 км за 5 дней= 40 км/день. 2500/40=62,5 дня. Если учесть, что усталость будет только нарастать.. Вы пол года что ли собрались ехать?!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    ИМХО если 200 км за 5 дней, то велик тут вообще непричем. Нужно повышать уровень катания)))

    Без обид, но как ехать 2500 км в таком случае? 200 км за 5 дней= 40 км/день. 2500/40=62,5 дня. Если учесть, что усталость будет только нарастать.. Вы пол года что ли собрались ехать?!
    Спасибо. От души посмеялся Хотелось бы за тёплый сезон успеть. Думал, что усталость наоборот со временем будет меньше, т.к. будем вкатываться

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если супруга недостаточно спортивная. привыкла к прогулочной посадке на гибриде, вообще не хочет ехать 2500 с ночёвкой в палатке то имхоничего особо не сделать

    по великам вот например до 200 000 (немного поменьше) смогу сделать
    но это оба спортивные велики под спортивную посадку и желательно контактные педали
    в спортивной посадке и проехать можно больше и бедра должны болеть меньше
    https://www.pardusbicycle.com/road/revenant/
    https://www.pardusbicycle.com/mtb/rock/124.html

    за месяц где-то придет, м.б. недели за три
    Жена ехать хочет, но не знает проедет она или нет
    С ростом 160 может лучше c 27,5 " колёсами?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 07.12.2022 в 15:35.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Жена ехать хочет
    Последней пытки все ж таки не выдержала?)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Один мой велознакомый, в свое время, с товарищем проехал маршрут от Барселоны до Иркутска. Точно не помню, но там порядка 10 000км и чуть быстрее 80 дней. Не суть...
    Так вот. Со слов знакомого самое сложное была психологическая совместимость. Два человека. День за днем, день за днем... Они потом, как приехали, несколько месяцев вообще не общались...
    Так что Вам удачи! Постарайтесь не разругатся. Советую подумать над этим!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Последней пытки все ж таки не выдержала?)
    Было дело. Уже в предпоследний день невзначай говорила, что электричка через час

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Один мой велознакомый, в свое время, с товарищем проехал маршрут от Барселоны до Иркутска. Точно не помню, но там порядка 10 000км и чуть быстрее 80 дней. Не суть...
    Так вот. Со слов знакомого самое сложное была психологическая совместимость. Два человека. День за днем, день за днем... Они потом, как приехали, несколько месяцев вообще не общались...
    Так что Вам удачи! Постарайтесь не разругатся. Советую подумать над этим!
    Тоже интересная мысль Как-то на тягунке слышу жена переключилась (на повышенную, конечно). Но что сказал мол рано ещё, каденс держи. Так вот в ответ услышал: "Всё ты слышишь" с ноткой такой. И это всего-то на 5-й день.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 07.12.2022 в 16:02.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Один мой велознакомый
    Один мой знакомый тоже предложил жене сходить с ним поход на Cеверный полюс, она тут же согласилась покупать шубу.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка багажа на складном велосипеде
    от Felissimo в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 16:58