Gravel или МТБ для велотуризма без багажа - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169

Тема: Gravel или МТБ для велотуризма без багажа

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    а Вы и супруга на контактных педалях ?
    Нет на топталках. Раньше катал на контактах, но как-то сломал плечо (контакты, конечно, не причём) при падении во время прикатки круга и решил отказаться, тем более, что с размером не угадал на 1/3 ". Но в планах вернуться есть.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Дмитрий Ти, я бы повторил что современная Мерида весом скажем кг так 11, особенно если к ней собрать лёгкие колёса будет гораздо эффективней. 29-ые колёса бывает трудно крутить не от того что они 29-ые, а от того что стоит плохая резина со злым протектором и с дубовым компаундом, который даёт огромное сопротивление качению, да ещё и на камерах. Соберите лëгкое колесо, поставьте качественную резину без камер и окажется, что раскрутить их будет легче, чем ваши привычные 26-ые.
    Насчёт Мериды надо будет обязательно рассмотреть. Если есть конкретные примеры вело Мериды порядка 11 кг, буду признателен. Так понимаю, что готовых решений (вела) под конкретную задачу вообще нет. Приходится что-то менять, а в этом уже нужно разбираться. На безкамерках некогда не ездил. С камерой всё просто: проколол - заклеил, а вот с безкамеркой как? Прокололся - герметик внутри закончился и что делать? Нужно будет изучать

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Дмитрий, слишком толсто! Выдаете снова себя, ну не везде же быть таким жирным троллем.
    Каждый видит то, что хочет (умеет)

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Он и сам-то по себе тяжелый. Вы же не собирались на байк супруги ничего навешивать?
    Если нет - то зачем эта сталь и все эти бонки?
    Новых MArin больше не будет в продаже. Но тут видел объявление о продаже б.у. вроде как раз проходящих ростовок.
    Тяжёлый согласен. Хотелось бы уложиться кг в 12. Нет, навешивать на вел жены ничего не планируем, поэтому бонки и сталь, конечно, не нужны. Выбор пал больше из-за комфорта при длительном нахождение на веле (посадка более комфортная и полезная, т.к. уже не совсем прогулочная + сталь гасит вибрацию). Против б/у велов ничего не имею. Тоже рассматриваю.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но даже из того что есть 26 " рекомендуют от роста 150-155 и до 164 как минимум. Ни о каких 29 колёсах для считай роста на грани подросткового речи нет ни где вообще (не нашёл). И это понятно. Для 29 колёс как минимум нужна хорошая физика и , конечно, с более высоких ростом человек при одинаковом физическом развитии имеет больший рычаг, и соответственно, силу (давления на шатуны), чтобы раскрутить огромные 29 колёса.
    таблица эта ни о чем. В спорте все катают только на 29 уже от роста 157 и выше.
    Кантрийных велосипедов на 27.5" просто практически нет.
    Физика нужна одинаковая - есть таая вещь как передачи.
    Есть такая старая поговорка: "Дыма без огня не бывает"
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 08.12.2022 в 16:15.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Нет, навешивать на вел жены ничего не планируем, поэтому бонки и сталь, конечно, не нужны. Выбор пал больше из-за комфорта при длительном нахождение на веле (посадка более комфортная и полезная, т.к. уже не совсем прогулочная + сталь гасит вибрацию). Против б/у велов ничего не имею. Тоже рассматриваю.
    Посадка это атрибут райдера, а не велосипеда. На том же кантрийнике сидеть можно несколько по разному с помощью настроек посадки.
    Карбон тоже гасит вибрацию и гораздо легче.

    если везти поклажу не надо, что именно такое униальное нужно от велосипеда, чего нет в стоке.
    Ну можно колёса полегче собрать напримр (в стоке всегда на этом экономят, хотя "погоды" это не сделает. основное физика +психология мне в этом вопросе видятся)

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Есть такая старая поговорка: "Дыма без огня не бывает"
    Ну Вы уж поправьте цитату - это Ваши сова, а не мои. Ни про каке таблицы колес по росту 26" на 164 я не ведаю.
    Ну разве что только про детские велики что-то такое условно может быть.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #43

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;9206985]Он и сам-то по себе тяжелый. Вы же не собирались на байк супруги ничего навешивать?
    Если нет - то зачем эта сталь и все эти бонки?
    Новых MArin больше не будет в продаже. Но тут видел объявление о продаже б.у. вроде как раз проходящих ростовок.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------



    таблица эта ни о чем. В спорте все катают только на 29 уже от роста 157 и выше.
    Кантрийных велосипедов на 27.5" просто практически нет.
    Физика нужна одинаковая - есть таая вещь как передачи.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------


    ну покупать-то велосипед Вы сейчас будете, а не 10 лет назад.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------



    Наверное потому, что он и есть грэвел?

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 11.12.2022 в 18:21.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Насчёт Мериды надо будет обязательно рассмотреть. Если есть конкретные примеры вело Мериды порядка 11 кг, буду признателен. Так понимаю, что готовых решений (вела) под конкретную задачу вообще нет. Приходится что-то менять, а в этом уже нужно разбираться.
    Так в чём на данный момент уникальность требований состоит? Если это можно было бы сформулировать - Вам было бы понятнее с типом велика.
    Мериды тут (только не факт что они появятся еще в РФ)
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike.../mtb-hardtails
    вряд ли стоит зацикливаться на конкретном бренде в нынешних условиях

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Не ведаете или не хотите ведать?
    мало ли чепухи в интернете...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Если есть конкретные примеры вело Мериды порядка 11 кг
    Про 11 кг это я немного погорячился, стоковый в вашем бюджете будет скорее 12кг, сейчас посмотрел модельный ряд, всё таки это слишком агрессивная геометрия, что-то с более вертикальной посадкой это уже 13кг, но если менять скажем вилку на карбон, собрать лёгкие колёса, то около 11 кг или даже меньше должно получиться.

    Но я не особый эксперт в теме облегчения велосипедов, когда речь про маршруты вроде ваших я за хромоль.

    Мы сейчас просто заступаем в такую зыбкую тему, супруге надо проехать 2500 км, нужно чтобы ей хватило сил и желания на это мероприятие. Вам видится, что если она будет ехать быстро, то не успеет загрустить и передумать, особенно если ей будет ехать легче. Но я вот склонен думать, что женщина легко может загрустить на тряском алюминии, особенно если для облегчения там стоит карбоновая вилка, у неё болят запястья и плечи и впереди ещё 600км бетонных плит.

    Вопрос в том как смотреть на ситуацию.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так в чём на данный момент уникальность требований состоит? Если это можно было бы сформулировать - Вам было бы понятнее с типом велика.
    Мериды тут (только не факт что они появятся еще в РФ)
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike.../mtb-hardtails
    вряд ли стоит зацикливаться на конкретном бренде в нынешних условиях
    Нет, зацикливаться на бренде не собираемся.
    Насколько понял нужен по возможности лёгкий вел весом до 12 кг, видимо, на карбоновой раме и карбоновой вилке ригид (ригид не точно), желательно и руль с подседелом карбоновые, карбоновые и лёгкие колёса на промах, желательно 27,5, на топовой безкамерной резине, которая катит и по асфальту и по грунтовке (наверное, не злая грунтовая) хотелось бы порядка 2,0 в ростовке XS, можно б/у. Багажник и бонки не нужны

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ... Но я вот склонен думать, что женщина легко может загрустить на тряском алюминии, особенно если для облегчения там стоит карбоновая вилка, у неё болят запястья и плечи и впереди ещё 600км бетонных плит.

    Вопрос в том как смотреть на ситуацию.
    Поэтому меня ригидная вилка и смущает ввиду её не универсальности

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ти Посмотреть сообщение
    Нет, зацикливаться на бренде не собираемся.
    Насколько понял нужен по возможности лёгкий вел весом до 12 кг, видимо, на карбоновой раме и карбоновой вилке ригид (ригид не точно), желательно и руль с подседелом карбоновые, карбоновые и лёгкие колёса на промах, желательно 27,5, на топовой безкамерной резине, которая катит и по асфальту и по грунтовке (наверное, не злая грунтовая) хотелось бы порядка 2,0 в ростовке XS
    ростовка скорее S (но надо смотрет геометрию конкретной рамы)
    Соберите на проверенной китай-карбон раме - там можно и колёса сразу поинтереснеее собрать
    Если в стоке то я в на первой таблице вариант в сборе кидал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #48

    По умолчанию

    Может вам собрать карбоновый аппарат под мескалы 2.6? Время ещё есть, бюджет позволяет. Вилку можно сид, но если жена лёгкая сама по себе и резина 2.6 то может карбоновой хватит.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Может вам собрать карбоновый аппарат под мескалы 2.6? Время ещё есть, бюджет позволяет. Вилку можно сид, но если жена лёгкая сама по себе и резина 2.6 то может карбоновой хватит.
    Не знаю, что такое мескалы. Но 2,6 куда это?! Может, конечно, не понимаю что. На мой взгляд 2,2-2,3 в край[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ти; 11.12.2022 в 18:39.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Может вам собрать карбоновый аппарат под мескалы 2.6? Время ещё есть, бюджет позволяет. Вилку можно сид, но если жена лёгкая сама по себе и резина 2.6 то может карбоновой хватит.
    Китайкарбон однозначно ,пряморульный,с репутацией и отзывами .
    Рам под 2,6, я не знаю из популярных...фэт же не нужен ?под 2,35 уже много.
    Колеса типа DT 19OO ,на собаках, ...я за проверенные,в подобных случаях.
    Карбоновые колеса с DT350 избыточны,да и дороги,а подешевле с GOLDIX втулью, лотерея!
    Про баран ,хоть на стали ,хоть на карбоне забыть...сожрёт весь бюджет,а потом к стенке поставите.
    Вилку карбон МТБ(хорошо бы с бонками, пригодится, 5 кг держит )
    Тормоза Шима ,6100 диор ,механику не советую,ручки под женскую руку поискать .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка багажа на складном велосипеде
    от Felissimo в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 16:58