Посоветуйте седло для ITT с крайне негибким позвоночником
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте седло для ITT с крайне негибким позвоночником

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте седло для ITT с крайне негибким позвоночником

    Что-то потерял тему "моя жопа меня ненавидит", так что спрошу здесь.
    Есть ли проверенные седла для ITT или айронмена для гонцов с проблемной гибкостью?
    У меня поясница дубовая кардинально (протрузий там дофига), не могу таз разместить вертикально в аэропосадке, езжу "на лобке".
    В нормальной посадке на шоссере "на капюшонах" с обычными седлами все норм, но уже на низах крайне не комфортно. А тут надо на лежаке разместится, совсем труба.
    Есть какое техническое решение, или:
    1. Завязать с ITT и рогатками;
    2. Попытаться растянуться/согнуть поясницу (но мне за 50, так что тот еще вопрос);
    3. Просто терпеть, час в теории можно продержаться, но с тотальным онемением.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 02.12.2022 в 22:28.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    3. Просто терпеть, час в теории можно продержаться, но с тотальным онемением.
    "Заставь дурака богу молиться", прости вспомнилось Ездить на лобке, "на заклепке", на носике седла, - совсем не означает ездить на писюне и терпеть онемение. Сдвинься в строну, чтобы вес тела приходился на кость, она такая же, как и любимые всеми седалищные бугры, привыкает после какого-то времени тренировок. Покрутил на одной стороне, передел на другую. Седло с широким носиком найти не проблема, кажется.

  3. #3

    По умолчанию

    Сёдла с широким носиком обычно и называются триатлонными или ТТ. Например такие:
    PRO Aerofuel
    SQlab 613 Ergowave R
    ISM PS 1.0
    Такие сёдла позволяют найти опору в широком диапазоне – от седалищных бугров до лобковых костей, то есть на любой разворот таза.
    У меня как раз ISM PS 1.0, очень доволен, выглядит немного необычно, а так удобное при езде и на лежаке и на капюшонах.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Есть ли проверенные седла для ...
    Жопы у всех разные.

  5. #5

    По умолчанию

    Я подозреваю, что ответ al_giorno самый правильный, но его нужно было получать лет в 12 в спортшколе, а сейчас поздновато, но попробую разложить хозяйство
    Седло то широкое есть, Спеш Sitero, самое удобное среди моего зоопарка неудобных
    А вот Adamo ISM PS надо будет заценить, вроде самое то, но у жопы всегда свое мнение, чаще альтернативное
    Ладненько, всем спасиб!
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #6

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    надо будет заценить,
    https://aliexpress.ru/item/1000003842100.html

  7. #7

    По умолчанию

    Картинка хороша, но не до конца - таз в процессе не двигается (а животик с писюном - двигается). Да и посадка, судя по спине, даже не на капюшонах, а на палке.
    У меня проблема - таз слишком наклонен вперед и нет возможности (непонятно, вообще или это лечится) поставить его вертикальнее.
    Соответственно, у седла типа Адамо есть шанс.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Картинка хороша, но не до конца - таз в процессе не двигается (а животик с писюном - двигается). Да и посадка, судя по спине, даже не на капюшонах, а на палке.
    У меня проблема - таз слишком наклонен вперед и нет возможности (непонятно, вообще или это лечится) поставить его вертикальнее.
    Соответственно, у седла типа Адамо есть шанс.
    Проблема в животике

  9. #9

    По умолчанию

    Животик всегда проблема
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #10

    По умолчанию

    Короче, докладываюсь
    Седло ISM PS 1.0 решило почти все, что не решило - решилось за счет более коротких шатунов.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание после проблем с позвоночником (...)
    от ka81 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2020, 16:18
  2. Проблемы с позвоночником и двухподвес
    от newdanx в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 17:46
  3. Велосипед для туриста с убитым позвоночником.
    от Леоня в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 22:28
  4. крайне неудачное падение с вела
    от Худайберды в разделе Велосемейники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 21:23
  5. крайне неудачное падение с вела
    от Худайберды в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:31