Поход по Тульской области в воскресенье 29 января
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поход по Тульской области в воскресенье 29 января

  1. #1

    По умолчанию Поход по Тульской области в воскресенье 29 января

    Предлагаю всем желающим прокатиться на велосипедах в воскресенье 29 января 2006 года. Приблизительный маршрут: Серпухов - пл. 107км. - Искань - Конюшено - Кошкино - Страхово - Велегож - Егнышёвка - Масолово - Юдинки - Ждамирово - Заокский.

    Из тех небольших сложностей, которые нам встретятся на маршруте, я бы выделил три
    1) Участок вдоль Оки по полевой дороге Велегож - Егнышёвка (около 4 км)
    2) Лесная дорога Егнышёвка - Масолово - Юдинки вдоль реки Выпрейки (около 5 км)
    3) Постоянные подъёмы и спуски, которые могут вымотать даже достаточно подготовленного участника

    Если посмотреть по карте, то выяснится, что значительная часть маршрута проходит по асфальтовым дорогам. Я не считаю это недостатком, так как автомобили по тем дорогам ездят исключительно редко (за исключением первых 8км по Серпухову и его пригороду). Кроме того, предполагается интересный грунтовый участок вдоль Оки.

    В Велегоже будет горячий чай в кафе "Плетёнка"

    Длина маршрута -- около 80км.

    Заброска будет производиться электричкой Курского направления, следующей по маршруту -- Москва Курская - Серпухов.

    Москва Курская 07:56
    Москва Тов. 08:01
    Текстильщики 08:07
    Люблино 08:10
    Депо 08:13
    Перерва 08:16
    Москворечье 08:19
    Царицыно 08:23
    Силикатная 08:42
    Подольск 08:47
    Кутузовская 08:50
    Весенняя 08:53
    Гривно 08:58
    Львовская 09:03
    Колхозная 09:06
    Столбовая 09:11
    Пл. 66 км 09:14
    Чепелево 09:18
    Чехов 09:23
    Луч 09:28
    Шарапова Охота 09:34
    Пл. 92 км 09:38
    Авангард 09:42
    Серпухов 09:47 >>> Здесь выходим

    Неуказанные станции она проскакивает. Я в неё подсяду в Чехове (я еду до Чехова на электричке следующей 15 минутами ранее, так как Серпуховская электричка проскакивает мою станцию). Выходим на станции Серпухов. Возвращение планируется электричкой курского направления.

    Мой телефон для уточнения различных деталей -- 8-910-481-3465.
    Мой электронный адрес kalenkov@lpi.ru

    Очень прошу тех, кто решиться присоединиться сообщить мне об этом здесь или по почте или по телефону.

    Некоторые заключительные замечания перед походом

    1) Отмены похода не будет ни при каких погодных условиях. Я приеду в Серпухов на условленной электричке в любом случае.

    2) Темп движения... Я, наверное, прилично растерял свою физическую форму. Так что темп движения объявляется средним.

    3) Закупки продовольствия и воды в начале маршрута НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Купите всё необходимое на первую половину маршрута (или на весь) в Москве.

    4) Шипованная резина и светотехника очень желательна!

    5) Если я что-то забыл, то ещё не поздно об этом спросить.

    Михаил Каленков.

    PS Я стартую из Северного Бутово.

  2. #2

    По умолчанию Поход по Тульской области в воскресенье 29 января

    Неплохо прокатились в это воскресенье. Асфальтовые дороги Тульской области были покрыты белоснежным снегом. Никакого песка ни реагентов! Первая же попытка свернуть на грунтовку закончилась пешей прогулкой длиной не менее 10км. Далее по маршруту планировалось два грунтовых спецучастка по 4-5км каждый. Оценив свои силы было решено даже не пытаться прорываться дальше, а вместо этого поехали в Велегож в кафе. Посидели там, покушали, погрелись у камина, а в 6 часов неспешно поехали в Заокский. Велокомпов у нас не было, но по моим прикидкам мы проехали (и прошли) всего около 60 км.

    Михаил Каленков.

  3. #3

    По умолчанию

    Не 10 км пешком это зло. Тут 1,5-2 км уже очень утомительно, а то 10.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Не всё так страшно. По колено в снегу идти в этот раз не пришлось. Снега было совсем немного, но достаточно, чтобы было невозможно ехать. В прошлом году на этой дороге снега совсем не было и мы ехали по абсолютно чистому льду.

  5. #5

    По умолчанию

    я пол лосиного прошел пешком и ничего потом сел да поехал ,когда покрышки наполовину в снегу только оказались.
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12-15 июня, поход по воронежской области
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 10:19
  2. По Тульской области в начале мая 2008
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:33
  3. Соревнования по КК и мини-ДХ в Тульской области
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 17:20
  4. 8 апреля. по тульской области
    от fritz в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:24