Выбор велофонаря: про Magicshine RN
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Выбор велофонаря: про Magicshine RN

  1. #1

    По умолчанию Выбор велофонаря: про Magicshine RN

    В этом сезоне пришлось заняться поиском велосвета: перед началом "темного сезона" выяснил, что сдох мой Gaciron V9D-1600, который я считал образцом. Самое обидное, что приказали долго жить аккумуляторы, а сам фонарь был в идеальном состоянии. Попробовал Гацироны на 1000 и 1260 люменов ибо когда катался с Gaciron V9D-1600, максимальный режим не включал никогда. Все не то - не дотягивают по распределению света. Ну и, видимо, мартышка к старости слаба глазами стала – хочется поярче. В итоге заказал V9D-1600, рассудив, что тратить 4000 рублей раз в 2-3 года - это вполне нормально. И тут натыкаюсь на Fenix BC30. Читаю отзывы и обзоры - прям мечта: и сменные аккумуляторы, и идеальный свет близи и вдали, и отличное крепление. Естественно, заказал его, отменив заказ Гацирона.


    И вот оно приехало! Распаковку не снимал, сразу побежал вешать на руль. Тут меня ждал облом №1: на 35 мм руль хомут даже с самой тонкой резинкой не лезет, нужно снять их все, до пластика. Тогда в итоге он защелкнулся. Но это ж мелочи: один раз настроил и забыл. Дальше - больше: поехал прокатиться. Неприятность №2: режимы. Всего их 4: - не видно нихрена, - видно чуть больше, чем нихрена, - маловато света, чтобы комфортно ехать, - максимальный.



    На фото выглядит вполне нормально, но мне не понравились темные зоны по бокам. В движении оно не очень мешает, но раздражает и глаз за это постоянно цепляется. Лечится мощным налобником Wurkkos HD15, который дает заполняющий свет в районе колеса. Но тут на спуске меня ждала неприятность №3: на корнях фонарик тряхануло и он выключился. Совсем. Я его, конечно, включил, но осадочек остался. Потом в отзывах-обзорах я наткнулся на упоминание этой штуки и понял, что мой случай не единичный. По совокупности стало понятно, что путь поиска продолжается…

    Стал рыть дальше, встретил упоминание бренда Magicshine. После Феникса мне уже ничего не страшно было, заказал RN 1500 и RN 3000.

    Крепления: удобные и разные. Хочешь – в гоупрошную держалку, хочешь – штатное со сменными хомутиками, хочешь – как у Гацирона с затягиванием гайкой, что на мой взгляд очень удобно.



    RN 1500 - аналог Гацирона 1260: аккумулятор на 5000 мАч, один диод, вес порядка 170 г, 1500 люменов, порядка 2 часов работы в максимальном режиме. Вопреки опасениям многих катальцев относительно СТГ и плохой видимости веток в лесу могу сказать, что они не имеют оснований: вверх фара тоже дает очень приличный засвет.
    3 режима: 300 люменов – вполне можно ехать,


    750 люменов – все отлично видно,


    1500 люменов – как днем.


    https://youtu.be/ZRKitQqBnmQ
    Немного прокатился.

    RN 3000 – это уже другой уровень по яркости и комфорту света. Фара достаточно увесистая, под 300 г, на шлем уже не напялишь. В принципе, в ней есть все, что мне было нужно: 2 емких аккумулятора по 5000 мАч, широкое равномерное поле засветки, хорошая автономность. Ну а если вдруг чего, она имеет удобный порт зарядки в торце, в отличие от Гациронов, где он расположен снизу. Ну и самое важное при подключении пауэрбанка: умение работать во всех режимах – Гацирон 1600 может только в минимальном.

    Режимы:

    Минимальный (300),


    Средний 1 (750),


    Средний 2 (1500)


    Максимальный (3000)

    https://youtu.be/JvMbyVPdZjI

    А это повесил RN 3000 на руль и RN 1500 на шлем.
    https://youtu.be/Facc-a5D_mc
    В общем, вполне годные вещи.

    Ну и продолжение следует: сравнение с Gaciron V13 с выносным аккумулятором и Magicshine MJ-906S - психанул немного, побоявшись встроенных аккумуляторов. Кстати, о их долговечности: попал мне в руки RN 3000 после нескольких лет использования, прошедший огонь, воду и медные трубы. В первых трех режимах (до 1500 люменов) светит также, как и новая фара. Режим "3000" - тусклее. А вот аккумуляторы - как новые: взяли в себя 36 Втч (4Ач при 9В).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OVI; 30.11.2022 в 14:28.

  2. #2

    По умолчанию

    магическое сияние неплохие фонари, но не выдающиеся. там в этом бюджете много разных, более менее равных, бултыхаются. непонятно только, зачем его сравнивать с страшной китайщиной, по кличке феникс
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    магическое сияние неплохие фонари, но не выдающиеся. там в этом бюджете много разных, более менее равных, бултыхаются. непонятно только, зачем его сравнивать с страшной китайщиной, по кличке феникс
    Ну они +- в одном бюджете. И можно, в целях повышения образованности, пример выдающихся фонарей?

  4. #4

    По умолчанию

    OVI, где брали?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    OVI, у Magicshine есть недостаток, их нельзя под руль повесить. На шоссере прошлый сезон отъездил с RN1200. Нормальный фонарь, но пришлось чутка переделать, чтобы под руль поставить.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    OVI, у Magicshine есть недостаток, их нельзя под руль повесить. На шоссере прошлый сезон отъездил с RN1200. Нормальный фонарь, но пришлось чутка переделать, чтобы под руль поставить.



    В маленьких штатно эта пипка под гоупрошное крепление идет. Возможно, штатное нельзя, не пробовал.
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Но тут на спуске меня ждала неприятность №3: на корнях фонарик тряхануло и он выключился. Совсем. Я его, конечно, включил, но осадочек остался.
    Аккумы то с защитой были? Или короткие? Короткие будут оключаться, ясен пень.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    OVI, у RN1200 типа верх пучка срезан за счёт оребрения верха стекла. Просто так перевенуть на 180 не получилось. Пришлось стекло зачистить до плоского состояния и заполировать. Я штатное крепление использую с гарминоским замком. Удобно)) Ааа еще ободок прозрачный лаком для ногтей красным замазал, чтобы в глаза не бил свет в темноте.
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 02.12.2022 в 10:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    магическое сияние неплохие фонари, но не выдающиеся. там в этом бюджете много разных, более менее равных, бултыхаются. непонятно только, зачем его сравнивать с страшной китайщиной, по кличке феникс
    К слову - обе марки китайщина, примерно одного разлива.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    В маленьких штатно эта пипка под гоупрошное крепление идет. В
    На такую длинную херню лучше ничего не вешать. Ни фонарь тяжелый, ни тем более, гопро.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    К слову - обе марки китайщина, примерно одного разлива.
    А что не китайщина-то? Nite Rider? Так там цена такая, что мотоцикл можно купить вместе с фарой. Правда подозреваю, что качество там такое же, как и у Magicshine.
    Себе взял попробовать Fenix BC26R в комплекте с задним.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 02.12.2022 в 14:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велофонаря. Нужен совет
    от Men_LC в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 03:35
  2. Держатель для велофонаря
    от mafise в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 14:59
  3. Выбор велофонаря: TrustFire TR-801, UniqueFire UF-2100, .. ?
    от dave2000 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:51
  4. Модификация велофонаря Cat EYE HL-EL 510
    от sashokw в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:21
  5. Продаю три велофонаря Cat EYE
    от Atomix в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 08:08