Outleap на Декатлон - стоит ли менять - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Outleap на Декатлон - стоит ли менять

  1. #11
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что может устать в велике за 2 года?
    Рубашки жэ! тросики!!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Рубашки жэ! тросики!!


    ну расходники не считаем
    Последний раз редактировалось bwn; 29.11.2022 в 14:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    Смущает не амо вилка. До этого на складнике ездил с ригидной вилкой - не помню, чтобы сильно кайфовал от отсутствия амортизации. А так получается хороший комплект из коробки.
    Я не знаю как вы катаетесь, где, какой у вас бюджет... Поэтому советовать что-то тяжело. Но ИМХО сейчас вы пытаетесь выбрать "еще хуже". Выше уже четко написали что весь велосипед - это расходник, требующий постоянного обслуживания. Даже односкоростной урал/аист требует чтобы цепь смазывали, колеса правили и накачивали (ну и периодически протяжка узлов). Хотя да, можно выкинуть и купить новый чистый.
    Но я бы рекомендовал подкопить и смотреть уже в ценовую категорию 70-80к. Эти велосипеды будут уже гораздо интереснее и надежнее того что у вас есть и что выбираете.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #14
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Хотя да, можно выкинуть и купить новый чистый.
    Нельзя. Неоднократно перекладывал рубашки в новых недешевых двухподвесах из магазина, например. И боролся с травящими гидролиниями.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что может устать в велике за 2 года?
    В прошлом году было неудачное обращение в сервис примерно на 10 тыс руб, в результате которого была заменена каретка, педали и почищена кассета. Каретку я потом самостоятельно еще раз менял и цепь. Менял седло, т.к. стоковое стало протираться. Плюс покрышка стерлась. Если бы я в начале сезона его продал, а купил бы такой же новый - имхо вышло бы дешевле чем вышло. Плюс передачи стали хуже переключаться - в настройку отдавал, стало лучше но не сильно. Думаю сезон еще и переключатель под смену. Плюс рулевая поскрипывает - перебирать и смазывать надо.

    А что с гибридом не так? По говнам не езжу - мне кажется наоборот он лучше для моих задач подходит. Багажник и крылья переставлю.

  6. #16
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    Плюс передачи стали хуже переключаться
    Во. Говорю жэ.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Но я бы рекомендовал подкопить и смотреть уже в ценовую категорию 70-80к. Эти велосипеды будут уже гораздо интереснее и надежнее того что у вас есть и что выбираете.
    Для меня критерий - чтобы мозг не парил и вез куда и когда я хочу. Думал о GT Avalanche (60 тысяч примерно), но не понимаю за что переплата, если Outleap новый 45 условно стоит, т.е. 15 сверху, а мой 15-20 в зависимости от удачи. Что я за Riverside зацепился - можно в грубый ноль выйти, купить на распродаже, потом вернуть деньги процентов на 70-80 от продажи текущего велика. Мне Декатлон нравился всегда - и наличием мастерских в магазине (с приколами, но по крайней мере доступны) и наличием запчастей и аксессуаров. Жаль, что ушли.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    В прошлом году было неудачное обращение в сервис примерно на 10 тыс руб, в результате которого была заменена каретка, педали и почищена кассета. Каретку я потом самостоятельно еще раз менял и цепь. Менял седло, т.к. стоковое стало протираться.
    Каков пробег за 2 года?

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    Плюс передачи стали хуже переключаться - в настройку отдавал, стало лучше но не сильно. Думаю сезон еще и переключатель под смену. Плюс рулевая поскрипывает - перебирать и смазывать надо.
    мне в жизни н удалось укатать не один перключатель
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мне в жизни н удалось укатать не один перключатель
    А завязать в узел?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Каков пробег за 2 года?
    2 300

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Частичный апгрейд Outleap NINEWAVE SPORT, стоит ли?
    от The_M00nLi9hT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 16:58
  2. Покупка в Декатлон (decathlon) стоит ли ждать скидок?
    от Ram0nRa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 21:52
  3. Стоит ли рассматривать Outleap BLISS ELITE
    от Marriella в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 21:29
  4. стоит ли менять gt
    от игорь88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 22:42
  5. стоит ли брать Outleap RIO б/у?
    от shura12 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 23:01