Что с вами произошло сегодня?
+ Ответить
Страница 1 из 52 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 519

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #1

    По умолчанию Что с вами произошло сегодня?

    Мне в выходные было скучно. В воздухе витал аромат предновогодних мандаринов. Хотелось что-то купить.
    Поразмыслив, начал заказывать недостающий инструмент. В интернет-магазинах оказались неплохие скидки и я был очень рад большому комплекту для прокачки тормозов. Назаказывал ещё жиж и прочих оливок. А то как доходит дело до укорачивания гидролинии - так начинаются пляски со всякими изобретениями из шприцов и шланчиков, да срочные поездки по магазинам.
    Кусачки для рубашек, куда же без них. Прощай надфиль.
    С велосветом было сложнее. Сейчас у меня неплохой фонарь от UltraFire, которым я правда не особо часто пользуюсь. Светит он довольно достойно, унижая автомобильные фары и вселяя ужас, переходящий в восторг - в пешеходов. Но провода и внешний блок аккумуляторов. Неудобно и мешают. С компактными же засада. Перепробовал кучу бюджетных китайских фонарей и ни один так и не запал. То сборка плохая, то свет невнятный. Решил попробовать в этот раз Fenix BC26R, достался в выгодном комплекте с задним Fenix BC05R v2. Задний буду использовать или нет - не знаю, в крайнем случае можно продать и не остаться в минусе.
    Взял ещё запасные камеры Maxxis Ultralight за цену меньше 500 рублей.
    Ещё руки чешутся прикупить комплект Schwalbe Ice Spiker Pro. Но вспоминая опыт 8-летней давности, не уверен, хочу ли я уверенно ездить по льду или всё же предпочту лучший накат по ровному...
    Последний раз редактировалось sbatrov; 27.11.2022 в 15:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Вчера тоже было скучно. Достал с балкона брошенный там с прошлой зимы зимний мтв. Немытый, засиженный птичками. Амовилка, на смазку которой забивал 29 раз из 30, заржавела в ригид. Покрытые солью роторы пошуршали немного, и перестали. В остальном, блин, все работает в норме - это же Стелс, да шо ему сделается, даже как-то скучно - очумелые ручки приложить некуда, кроме как шинки подкачать.
    Поехал покатать в лес. Оказывается, пешеходы и лыжники еще почти не проснулись: уверенные тропы и лыжни заглохли в паре км от опушки, дальше начался пролаз на подспущенных шинах и самой низкой передаче. Типа, не фэт, но как-то так) Зря брал фару, свет во тьме нужен не был, потому что снег белый, а деревья и кусты черные))

    Единственное, что захотелось - шиповку. Прошлые года вполне обходился потому, что реагент лили везде. Нынче реагент сильно экономят, поэтому льда на дорогах много, и он скользкий)) Размышляю: купить шипы и ездить ровно, или продолжать весело рисковать, прокачивая скилл хитрого управления))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2022 в 18:40.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Размышляю: купить шипы и ездить ровно, или продолжать весело рисковать, прокачивая скилл хитрого управления))
    С шипами на льду несравнимо лучше, но цены на шиповку высокие довольно... Зато будешь королём среди неуклюжих пешеходов )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    С шипами на льду несравнимо лучше, но цены на шиповку высокие довольно... Зато будешь королём среди неуклюжих пешеходов )
    Это да. Тем более, старею = реакция мангуста уже не та, чтобы поскользнувшийся байк ловить и возвращать) Поищу Кенду Клондайк, двух боковых рядов шипов, при зимне-грунтовом давлении (чтоб на копытинге не трясло), мне хватит, и прошлая практика юза этой шинки показала, что она катит полне.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2022 в 18:45.

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы б/у Ice Spiker Pro поискал или хотя бы Marathon Winter, если вел дорожный и по каше не собираешься ездить. Они получше будут, но смотри сам конечно...

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Сейчас носки Columbia Super Warm купил на пробу. Вроде заметно потолще. До этого катал в простых Warm. Носки офигенные: тёплые и хорошо отводят влагу. На улице не холодно и в помещении ноги не потеют, снимаешь с ноги абсолютно сухие. При этом довольно износоустойчивые, мне две пары твёрдо хватает на зиму, если ногти стричь на ногах ) Третью зиму уже хожу в летних лёгких кроссах с этими носками, на зимние тёплые ботинки вообще забил.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 27.11.2022 в 19:01.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Они получше будут,
    Катить получше будут, или цепляться за лед?
    Мне все ж катить в приоритете. Иначе я б на фэте ездил)

    А я в треккинговых декатлоновских зимних тапках quechua катаю (выглядят как яркие высокие кроссы, а по факту жесткие берцы)). От плюс пять до минус пятнадцать - одинаково ощущается: приятный холодок, сушняк полный даже если весь день в офисе топтаться, снег не залезает даже если в сугробы проваливаться, не промокают если про******ся в ручей. Можно пинать мешающие бревна. Пятый год убить их не могу, только петли под шнурки истрепались. Опора на топталки тверда и четка)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2022 в 19:07.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Катить получше будут, или цепляться за лед?
    Марафон Винтер швальбовские (4-х рядка) катят хорошо, зацеп на уровне "не падаешь внезапно". На ровном льду вообще проблем нет, в ледяных колеях резко не сносит, есть время среагировать. В глубокой каше не особо контролируемы, колёса таскает туда-сюда, ездить трудно. Боковым ветром ощутимо сдувает на асфальте. Когда у нас дороги вычистили до ровного и накатали до блеска - летал по ним как на крыльях, офигенное ощущение, без шипов недостижимое к сожалению.
    Айс Спайкер держат огненно и даже позволяют закладывать поворот с наклоном, но накат конечно такой себе. Тут или-или.
    Кенду не пробовал, но слышал отзывы, что дубеет и шипы вылетают.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 27.11.2022 в 19:46.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    дубеет и шипы вылетают.
    Она и так дубовая - это ж Кенда. Но дубеет правильно: деформации шины минимальны, за счет этого и катит.
    Шипы на Клондайке у меня вылетали лишь от неприличных контактов с бордюрами и ребрами пандусов - ну, там понятно: повезло зацепиться именно шипом за ребро, провернул колесо - как же ему не вылететь)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2022 в 19:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Успел сейчас ещё взять шатуны Prowheel MPL-651 по цене неразборных квадратных. Пока правда не понял, с кареткой в комплекте они идут или нет.
    Screenshot 2022-11-28 001339.png
    Хотел взять что-нибудь из Шимано, но цены категорически не нравятся. С ностальгией вспоминаю 2019 год, когда я заказал на чейне Shimano XT за 3500 рублей в распродажу. И пришли за неделю к тому же.
    Лето откатал на подменных простеньких квадратных, думал зимой поменяю на что-нибудь. Ну вот что-нибудь и нашлось. Думаю с моей пенсионерской ездой ничего с ними не случится. Звёзды не нужны, подарю кому-нибудь.

    Взял ещё защитные колпачки RaceFace Crank Boot вместо имеющихся от ZTTO, которые стоят сейчас.
    Screenshot 2022-11-28 003344.png
    Вообще конечно на дешёвых алюминиевых шатунах они нафиг не нужны, но я периодически втыкаюсь шатуном в ступеньку или ещё какой камешек и остаются некрасивые задиры на металле. Этим летом купил какие-то полиуретановые, остался доволен. На шатунах они в глаза не бросаются и хорошо защищают в таких ситуациях.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 28.11.2022 в 00:35.

  10. #10

    По умолчанию

    Ещё удивляет ценообразование на некоторые товары... Например обычный беспроводной велокомпьютер BBB стоит раза в два дороже, чем XOSS с GPS и ANT+. Я отказываюсь понимать эту реальность.
    Мне оно конечно не нужно, я в страве не соревнуюсь, трек изредка пишу на часы.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 28.11.2022 в 00:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41