Что с вами произошло сегодня? - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 58 ПерваяПервая ... 8284853565758
Показано с 571 по 576 из 576

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да конечно хорошо. мало у нас в стране бардака, так еще и с "этими" добаляются проблемы;
    Давно уже пора порядок навести в этой области. Особенно на территории городов.
    Не надо пытаться всю жизнь граждан расписать нормативами в бумажках, это ни к чему хорошему никогда не приводит, даже если намерения благие.
    Если собака бросается на кого-то и причиняет телесные повреждения - то её хозяин конечно виноват. Но не в том что она без намордника, а в том что укусила. Нет нападений - не в чем винить.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Не, так-то я добрый, но беспризорный агрессивный алабай это реально пи..дец, требующий максимально жесткого наказания.
    Да ну, существует множество вещей, намного более плохих. А ты предлагаешь сразу смертную казнь за любой проступок, тем самым приравнивая агрессивную собаку к какому-нить например террористу с бомбой на улице.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то закон «Об ответственном обращении с животными» есть, с четко прописанными нормами:
    Только про обязательный намордник там только для бойцовских пород указано, а не для всех собак. Если собака не бойцовская, но укусила, то вина конечно будет, но не из-за намордника а по факту укуса. Соответственно если хозяин знает о таком характере собаки и не хочет оказаться виноватым - намордник он оденет по собственному разуму. Не вижу тут проблем.

  2. #572
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,869
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться всю жизнь граждан расписать нормативами в бумажках, это ни к чему хорошему никогда не приводит, даже если намерения благие.
    Та часть жизни, что связана с безопастностью граждан, их здоровья и жизни должны быть за регламентированы максимально жестко и подробно. У нас и так без грёбаных собак хренова туча угроз для людей существует.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Если собака бросается на кого-то и причиняет телесные повреждения - то её хозяин конечно виноват.
    какая милота. И что? ай-я-яй хозяин, не делай так больше. Вы сами себе противоречите. Неадекватных людей, которые просто дико злоупотребляют данной ситуацией очень не мало. и я не понимаю, с какого бодуна им должно общество потакать. не понимаю даже чего тут вообще обсуждать;
    К сожалению, у нас в стране все пошло по пути зоошизы, присущей "цивилизованному миру". как и многое другое, увы.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Соответственно если хозяин знает о таком характере собаки и не хочет оказаться виноватым - намордник он оденет по собственному разуму.
    я под столом....

  3. #573
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,091

    По умолчанию

    Был в Спортмастере (Европолис)
    И тут объявили эвакуацию по техническим причинам
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    какая милота. И что? ай-я-яй хозяин, не делай так больше. Вы сами себе противоречите. Неадекватных людей, которые просто дико злоупотребляют данной ситуацией очень не мало. и я не понимаю, с какого бодуна им должно общество потакать. не понимаю даже чего тут вообще обсуждать;
    Где я противоречу? По вине хозяина нанесены телесные повреждения, надо нести ответственность. То, что они были нанесены с помощью собаки, дела нисколько не меняет.
    В чём потакание?

  5. #575
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,869
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    В чём потакание?
    в том что
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    По вине хозяина нанесены телесные повреждения, надо нести ответственность.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться всю жизнь граждан расписать нормативами в бумажках, это ни к чему хорошему никогда не приводит, даже если намерения благие.
    я "тему" закрыл.

  6. #576
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да конечно хорошо. мало у нас в стране бардака, так еще и с "этими" добаляются проблемы;
    Давно уже пора порядок навести в этой области. Особенно на территории городов.
    Ага, щщасс.. "Новые люди" вон в думу проталкивают какой-то день года официально считать днём защиты бездомного бродла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41