Что с вами произошло сегодня? - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 52 ПерваяПервая ... 9293437383940414449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 519

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Это начало выполнения задачи?
    Да. Только я планировал постепенно выходить на сотку, без рекордов. До этого максимум был 85 и при этом я на следующий день мог проехать не менее 70. А так получился рекорд. Маршрут вышел очень тяжёлым со множеством подъёмов. Устал сильно, пятая точка горит, да ещё и левое колено последние 25 км практически не работало, тянул правым. Меня подвёл прогноз погоды. Утром перед выездом обещали завтра дождь, поэтому я решил проехаться по максимуму. А как приехал, прогноз дождя на завтра уже не обещает. Подстава.

  2. #382
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Услышал свист. Спустило колесо. Ездил позавчера
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Услышал свист. Спустило колесо. Ездил позавчера
    После зимы "кольнаги" повсеместно, пока не промыто и не смыто хорошими дождями.

  4. #384
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,308

    По умолчанию

    Произошло вчера - я сделал открытие и в шоке от него.

    год полтора назад я заметил, что когда я начинаю тормозить, то в начальный момент нажатия на ручку тормоза, я ощущаю как велик начинает катится чуть легче. Как будто еле заметный толчок в спину... Проверял и перепроверял и каждый раз я это чувствовал.
    т.е. катимся, очень небольшой уклон или просто по инерции, скорость низкая, но нужно притормозить и вот в начальный момент когда выбирается свободный ход ручки, есть ощущение, что вел чуть-чуть, почти незаметно ускоряется.
    Я стал пытаться понять из-за чего это происходит. Даже тут вопросы задавал. Но понять не мог.
    Единственое что приходило в голову что колодки, чуть чуть залипают и еле заметно притормаживают диск, а в начальный момент нажатия на ручку они освобождаются. Есстно я проверял и перепроверял на холостую колеса - крутятся без проблем, нет никакого трения о колодки.
    Тут мысль была что при посадке на вел, гдето чтото слегка изгибается и колодки начинают касаться диска.
    Калиперы стояли МТ200. Калиперы я разбирал и обнаружил, что есть потертости на поршнях. Поршни заполировал и мне показалось или я себя уговорил, что эффект подталкивания почти пропал...
    КУпил калипер диор и поставил его взад. Думал ну теперь то все будет хорошо. Фиг. Эффект подталкивания как был так и остался...

    И вот вчера, проезжая Коломенское, и ловя этот эффект, я в качестве бреда почемуто подумал, что надо просто сжать грипсы, не трогая ручки тормозов. Сжал грипсы и словил этот долбаный эффект! Тупо сжимаю грипсы и как будто вел слегка подталкивает ктото... ппц я был в шоке т.к. совершенно непонятно почему это это происходит... Хотя есть мысль что при сжатии руки становятся более жесткими и нагрузка както перераспредляется... Я есстно проверил это ускорение реальное или только кажется.
    Внимательно контролируя движение относительно земли, сжимал и разжимал ручки - эффект телом ощущался, а вот реального ускорения вела не было.

    Зато теперь я успокоился и перестал обращать на это внимание, и теребить ручки тормозов постоянно
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 03.04.2024 в 23:53.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #385
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    iG0Lka, как будто бы психосоматика. Рискну предположить, что организм подсознательно уже настолько ожидает мгновенного замедления, что уже даже выбор свободного хода ручек тормоза не воспринимает, как норму. Думает - ща тормозить начну, а оно какое-то мгновение не тормозится. Вот и кажется, что что-то "подталкивает".

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Зато теперь я успокоился и перестал обращать на это внимание, и теребить ручки тормозов постоянно
    Напомнило:

    Последний раз редактировалось Fleogan; 04.04.2024 в 08:43.

  6. #386
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что организм подсознательно уже настолько ожидает мгновенного замедления
    Тоже так думал. Поэтому и попробовал сначала сделать движение без ручек. А потом уже сжал гипсы.
    При движение без ручек эффекта не было, а вот при сжатии грипс очень четкий эффект.
    Может это както с рулем карбоновым связано... При сжатии жесткость всей "конструкции" руки руль увеличивается и лучше начинает ощущаться катимость
    Я вообщем не занаю что это но предлагаю всем попробовать и отписаться есть эффект или нет.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #387
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    iG0Lka, как будто бы психосоматика. Рискну предположить, что организм подсознательно уже настолько ожидает мгновенного замедления, что уже даже выбор свободного хода ручек тормоза не воспринимает, как норму. Думает - ща тормозить начну, а оно какое-то мгновение не тормозится. Вот и кажется, что что-то "подталкивает".

    Напомнило:
    https://www.youtube.com/watch?v=3_IzWNoVw5o

    Прикольно ступать на стоящий эскалатор. Чуть не падаешь;
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #388
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Тоже так думал. Поэтому и попробовал сначала сделать движение без ручек. А потом уже сжал гипсы.
    При движение без ручек эффекта не было, а вот при сжатии грипс очень четкий эффект.
    Могу предположить, что это как раз таки "завязано" на то самое сжатие. Ну, пока не сжимаешь - и не ожидаешь какого-либо эффекта, а, сжав, подсознательно ждешь.
    Честно говоря, не верю я в техническую природу этого явления. Представляя себе четко принцип работы тормозов, не вижу механизма, по которому колодки сначала отошли б от диска, а только затем прижались. Это если предположить, что ты вдруг поехал с колодками, находящимися в контакте с дисками - но это я даже не знаю, кем надо быть, чтоб это не услышать и не почувствовать. Думаю, тут таких просто нет.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Прикольно ступать на стоящий эскалатор. Чуть не падаешь;
    Вот кстати да, ярчайший пример.

  9. #389
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    работы тормозов, не вижу механизма
    согласен - тормоза тут не причем. просто была связь - жму ручки тормозов ловлю эффект...
    поэтому и пытался к ним привязать.

    Насчет эскалатора - там рефлекс срабатывает - уравнивание скорости тела и ленты в начальный момент.
    Но если себя четко контролировать и видеть что лента стоит то эффекта почти нет.
    А с жатием грипс эфект есть всегда когда вел движется.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #390
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Произошло пару дней назад .
    Еду во дворе дома ,вижу машина навстречу , немного к обочине съехал и остановился , пропустил , потом на педаль нажимаю и чувствую блокирует что то , смотрю пакет в заднем переключателе , переклюк вывернуло и попал в спицы , одну спицу с корнем вырвало.
    Теперь замена петуха , переключателя и обода

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41