Что с вами произошло сегодня? - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 519

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #231

    По умолчанию

    Трясучка тротуарная просто выматывает, независимо от давления в колёсах. Когда выезжаешь на более укатанное/утоптанное - то как будто за тебя педали крутить начинают.
    А тут вся энергия в бесконечное тррр уходит. Вилка ещё замерзает конечно, но всё равно. Хоть не выезжай никуда вообще. Да ещё песок этот.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 31.01.2023 в 08:26.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Зачем это собаке?
    Ну вдруг ты заразный

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Потихоньку начинают заживать голениВложение 685411 после соскальзывания со ступеньки
    Небольшие вмятины остаются.
    Прошёл месяц. Мазал Спасателем. С правой ноги намазанная корка отлетела от контакта с брючиной. С левой ноги тоже сошла, но рана была ещё не зажившая, и корка появилась снова.
    Вокруг неё иногда стреляет болью.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #234

    По умолчанию

    Захотел к лету купить дырчик. Но хорошенько поразмыслив, подумал, что единственное его преимущество - это дальность пробега и скорость заправки. Во всём остальном одни минусы по сравнению с электробайком. Думаю вот может взять дёртовый вел и вкорячить туда назад редукторное мотор-колесо ватт на 500. Пробега 40-50 км мне по городу должно хватить. Главное, краеугольный камень для меня в этом сравнении - это маршруты движения. Для дырчика они в 100500 раз ограниченнее. Не хочу как дурак толкаться вместе со всеми в часы пик вместо того чтобы промчаться мимо по тротуару или обочине. Опять же можно нехило срезать путь, но дырчик через рельсы тяжело таскать.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 10.03.2023 в 19:17.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Захотел к лету купить дырчик. Но хорошенько поразмыслив, подумал, что единственное его преимущество - это дальность пробега и скорость заправки. Во всём остальном одни минусы по сравнению с электробайком. Думаю вот может взять дёртовый вел и вкорячить туда назад редукторное мотор-колесо ватт на 500. Пробега 40-50 км мне по городу должно хватить. Главное, краеугольный камень для меня в этом сравнении - это маршруты движения. Для дырчика они в 100500 раз ограниченнее. Не хочу как дурак толкаться вместе со всеми в часы пик вместо того чтобы промчаться мимо по тротуару или обочине. Опять же можно нехило срезать путь, но дырчик через рельсы тяжело таскать.
    электро-дырчик)
    vzroslye-elektrovelosipedy.png
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #236
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Сегодня устроил парковое турне по маршруту Люберцы - Кусковский лесопарк - Измайловский лесопарк - Кузьминский лесопарк - Люберцы на своём циклокроссере. Заменил спереди звезду 50т на 54Т, по рыхлому снегу работал стоя. Поднял давление в зимней резине до 6 атмосфер при рекомендуемых 4,5. В результате по асфальту летел почти как летом. Вечером тоже планирую, когда подморозит и ехать будет легче.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 18.03.2023 в 18:36.

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Поднял давление в зимней резине до 6 атмосфер при рекомендуемых 4,5.
    Не стоило бы, если это рекомендуемое максимально допустимое давление.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 18.03.2023 в 18:42. Причина: дополнение
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #238
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    По набережным.
    IMG_20230318_144837 (2).jpg
    Надо было взять ролики в луже сухо оказалось
    Вдоль по Яузе грязновато, узкий фикс еще рано.
    IMG_20230318_154046.jpg
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #239

    По умолчанию

    В прошлую субботу еще ездил с Караваном на лыжах, а в это воскресенье уже сел на велосипед и прокатился по своему району. Проехал Саларьево, Филатов луг, Московский, Рассказовку и вернулся в Солнцево. В основном сухо, но лед все равно встречался у края дороги и на обочинах. По тихим дорогам в принципе можно, но на загруженных опасно из-за льда на обочине. Впрочем, Боровское шоссе уже все оттаяло, там можно ехать без боязни упасть под колеса.
    Через неделю льда наверно нигде уже не будет. Осенью заканчиваю сезон в октябре и не парюсь, так как за сезон накатался. А весной еще снег не растаял, и утром все замерзает, а велосипед по ночам уже снится.

  10. #240
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    IMG_20230320_134229 (1).jpg
    Я сделал это
    зы: начали попадаться фэтбайки на набережных. Значит точно, наступила весна
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. GennadyKarasev

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41