Что с вами произошло сегодня? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 512

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    на некоторые компромиссы экономически и пытаться использовать то что есть/то что можно купить.
    А не получится ли, что вложил уже немало, а все равно хочется заменить весь байк = зря вкладывал?..

    Честно говоря, я выбираю байк по отзывам именно о стоке: если есть отзывы радостные типа "мне нравится, как он катит", то вполне возможно, рама таки инженерно-удачная и можно брать. А навес вторичен, имхо. А вот если немало челов сразу говорят про байк "захотелось сменить то и это", то скорее втопку эту раму.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2022 в 15:06.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А не получится ли, что вложил уже немало, а все равно хочется заменить весь байк = зря вкладывал?..
    Не в первый раз ) Именно поэтому я весной не имел ни одного велосипеда. Разве что фикс и фэт бы оставил, ну да ладно.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если есть отзывы радостные типа "мне нравится, как он катит", то вполне возможно, рама таки инженерно-удачная и можно брать
    У меня такое было со стальным фреймсетом Stern First из шпротмастера, который я переделал в сингл, поставил на него новые колёса и седло с подседелом. Вышел бюджетный бомжесбор, но как божественно мягко и легко он катил (по ощущениям как 80мм подвес). Новому владельцу тоже очень нравится. Меня тут правда закидали какашками из-за него, ну да ладно ))
    Последний раз редактировалось sbatrov; 30.11.2022 в 15:02.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Меня тут правда закидали
    Главное - как байк ощущается на драйве, а не все остальное)
    И даже имхо так: хорошо катящий, благодаря правильной раме, байк не нуждается в количестве и качестве передач. А плохо катящему важно, какой на нем переклюк, потому что без переклюка он не катит))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2022 в 15:05.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И даже имхо так: хорошо катящий, благодаря правильной раме, байк не нуждается в количестве и качестве передач. А плохо катящему важно, какой на нем переклюк, потому что без переклюка он не катит))
    Ну тут ещё наверное есть психологический и физический аспекты. Потому что например раньше я переключался на самую большую звезду кассеты, чтобы залезть на мост параллельно пешеходной лестнице. Потом я с удивлением обнаружил, что могу вкатить туда же на 34-18Т синглспиде. Пока не попробовал даже не думал.
    Хотя хорошая рама покатушки точно не испортит, это да.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 30.11.2022 в 15:13.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Главное - как байк ощущается на драйве, а не все остальное)
    И даже имхо так: хорошо катящий, благодаря правильной раме, байк не нуждается в количестве и качестве передач. А плохо катящему важно, какой на нем переклюк, потому что без переклюка он не катит))
    жутькакаято
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #26

    По умолчанию

    Проснулся сегодня с дикого бодунища. А когда засыпал подумал, что надо поставить зимние покрышки и попытаться кататься зимой. Попил пива. Сил нету. Скоро опять работать в ночь. У меня только ночные смены и там не поспишь. Максимум пару часов на стульчике посидишь. Посмотрел на зимние покрышки. Ну пусть будут. Продавать не собираюсь. Вдруг до пенсии доживу? Мне 50 осталось фигня. 15 лет. Заказал пиццу и со своим самогоном ем. Вкусно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    жутькакаято
    Мне сейчас тем более приходится выбирать отзывчивые рамы, потому что уже аналогично где-то рядом
    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Мне 50 осталось фигня. 15 лет.
    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Сил нету.
    ))



    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    зимние покрышки. Ну пусть будут. Продавать не собираюсь.
    Растрескаются до пенсии.

    Я как раз решил ошиповаться по кругу, потому что близко к пенсии: реакция мангуста поймать поскользнувшийся
    без шипов байк уже не та, и падать в этом возрасте уже не так весело и не так пофиг)
    Хотя, зимой стал катать с меньшим интересом. Или велик вообще надоедает?... Все когда-то заканчивается и надоедает))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2022 в 17:35.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может на пальцах объяснить, чем идеологически отличаются Road сёдла от MTB?
    на MTB седле ездят в "атакующей позиции", часто с дроппером и чуть какая кочка - опускают дроппер, при спуске свешиваются назад, жопа над колесом позади седла.
    На road седле едут с рулем-бараном. Посадка аэродинамичней, контакт седалищных бугров в других точках, седло берётся Уже. По такому седлу часто сползают вперёд когда меняется хват, даже без лежака.
    Если под Road bike понимать шоссейник, а не стелсо-ашан.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 30.11.2022 в 17:48.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Растрескаются до пенсии.
    Неизвестно кто кого переживёт. Да с моим алгкоголизмом...
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #30

    По умолчанию

    Поменял сейчас шатуны на новые. Вес голых шатунов без звёзд и бонок - 735г, вес каретки - 100г.
    Порадовали хорошие стальные бонки в комплекте, с шестигранниками с обеих сторон. И длина как раз под одну NW звезду.



    Смущает защита подшипников каретки, но посмотрим...
    Последний раз редактировалось sbatrov; 01.12.2022 в 00:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41