Китайске легковес - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 399

Тема: Китайске легковес

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Поменял местами, другая половина застревает меньше, только если вдавить до конца.
    Шайбы нет.
    Большие допуски ни о чем хорошем не говорят. Подшипники дешевые китайские, по шрифту видно. Гайка выглядит коряво, если это не смазка конечно. Не купил бы я такие втулки.

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    У меня стоит 170 или 180 грамм сейчас. Можно 100 грамм снять.с выноса одного.
    Что это за вынос такой чугунный? У меня на древнем велике стоит допотопный syncros с клиновым зажимом и хомутом на рояльной петле, он и то по-моему меньше весит )

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Большие допуски ни о чем хорошем не говорят. Подшипники дешевые китайские, по шрифту видно. Гайка выглядит коряво, если это не смазка конечно. Не купил бы я такие втулки.
    Это именно смазка. Поверхности все ровные.
    Такое впечатление, что именно шайбы не хватает, стояла бы, речет не доходил бы до места, где застревает.
    Может, подшипники и не фонтан, но, надеюсь, набитые морской смазкой поработают.
    Пробегов больших у байка не будет, только любительское кк.

    А речет когда хрустнет, поставлю ДТшный. Надеюсь, встанет.
    Последний раз редактировалось ASt; 04.12.2022 в 21:10.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    А речет когда хрустнет, поставлю ДТшный. Надеюсь, встанет.
    Может встанет, а может и нет - совместимость с макетами никем не гарантируется. При этом штатный речет уже деформирован, а вы только только велик собрали
    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Пробегов больших у байка не будет
    на этой "втулке" точно
    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Может, подшипники и не фонтан, но, надеюсь, набитые морской смазкой поработают.
    Никакая смазка не спасет низкокачественную сталь. Разве что от коррозии.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Может встанет, а может и нет - совместимость с макетами никем не гарантируется. При этом штатный речет уже деформирован, а вы только только велик собрали

    на этой "втулке" точно

    Никакая смазка не спасет низкокачественную сталь. Разве что от коррозии.
    Про совместимость понятно. Однако голдикс (а я покупал прямо у них) вроде бы должен быть совместим.

    Я бы не стал так огульно хаять китайские втулки.
    Это у меня четвертые, от разных производителей.
    Первые проходили шесть лет без нареканий и были проданы с байком. Вторые проходили три года, проданы с байком.
    Третьи ходят еще.

    Сам ретчет вряд ли деформирован, скорее всего, наплыв или другой дефект.

    Подшипники в неэкстремальных дисциплинах гибнут именно от ржавчины. Закисают и клинят.
    На эндурике у меня Хоп4 стоят.
    Последний раз редактировалось ASt; 04.12.2022 в 22:35.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Может встанет, а может и нет - совместимость с макетами никем не гарантируется. При этом штатный речет уже деформирован, а вы только только велик собрали

    на этой "втулке" точно

    Никакая смазка не спасет низкокачественную сталь. Разве что от коррозии.
    Можно байк чек вашего велосипеда, посмотрим как нужно собирать.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что речет уже пожёван
    Да, есть немного. Я, конечно, не Шуртер, но жал от души. Впрочем, возможно, причина в том, что внутренняя половина была заклинена и сцепление происходило на "излете"

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Сегодня покатать не вышло, после вчерашнего у меня оказалась оторвана подошва на правой туфле. Пытаюсь клеить, но, возможно, придется новые покупать.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Слазал во втулки.
    В передней подшипник дествительно 30 мм, но вроде не фирменный, по крайней мере, названий типа СКФ не замечено.
    Да, не фирмА, но делали по стандартам, внешний контактный , внутренний бесконтактный , у меня смазки было очень мало.

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Вопрос мой был в том, можно ли по виду корпуса отличить втулку с подшипником 30 мм от 28 мм
    Нет, если хочешь лёгкую втулку просто просишь фотку втулки на весах и если вес устраивает, то покупаешь, если нет стучишься к другому продавцу.

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Точно посмотреть не могу, поскольку внутренняя часть речета заклинена в корпусе втулки, так что пружина не работает
    Была такая же хрень от другой компашки, вернул благо был возврат, но дебил вдруг видео захотел, как на видео ему бы помогло непонятно.

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Подшипники дешевые китайские, по шрифту видно.
    Нет подшипники не совсем дешевые, китайские да, но повыше классом чем по 10 штук за рупь. Китайцы в 310 ставят как бы средние.

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Впрочем, возможно, причина в том, что внутренняя половина была заклинена и сцепление происходило на "излете"
    Может стоит китайцам написать, только пиши что срывает речет и к тому времени как сорвёт тебе уже новый пришлют.
    Последний раз редактировалось Ribl; 05.12.2022 в 03:17.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Однако голдикс (а я покупал прямо у них)
    Что такое голдикс уже понятно. Три раза прокатился и надо клянчить новый речет -
    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Может стоит китайцам написать, только пиши что срывает речет и к тому времени как сорвёт тебе уже новый пришлют.
    у народа явно большой опыт. Как такое можно покупать...
    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Можно байк чек вашего велосипеда, посмотрим как нужно собирать.
    Заводской сток, я ничего не собирал. Мое только копеечное седло из декатлона вместо стокового пролого за $200
    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Нет подшипники не совсем дешевые, китайские да, но повыше классом чем по 10 штук за рупь.
    Да, это весомый аргумент в пользу безродных подшипников...

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Заводской сток, я ничего не собирал. Мое только копеечное седло из декатлона
    ясненько, можете не продолжать
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ясненько, можете не продолжать
    Да, купил готовый cannondale f-si и вперед, кататься! )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)