Голосование за "Триатлонную улицу" в Крылатском
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Голосование за "Триатлонную улицу" в Крылатском

По умолчанию Голосование за "Триатлонную улицу" в Крылатском

Привет, друзья!

До 25.11 в Москве голосование за название новой улицы. Улица около Крылатского - предлагаю название "Триатлонная улица" или "Улица триатлонистов".
    Если не лень, поддержите - ничего взамен не будет - зато появится улица триатлонистов)

Голосование в проекте «Активный гражданин» (приложение\сайт):

https://ag.mos.ru/poll/13922?ref=T-eI2NZ5Ya

Спасибо,

Денис.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата Сообщение от amDx Посмотреть сообщение
    Привет, друзья!

Голосование в проекте «Активный гражданин» (приложение\сайт):
    В голосовании вариантов ответа нет - нужно вести свой вариант "Триатлонная улица" или "Улица триатлонистов"
    Последний раз редактировалось amDx; 24.11.2022 в 22:19. Причина: дополнение

я конечно сильно извиняюсь, но это неграмотно с точки зрения норм языка
    так назвать улицу нельзя
    Последний раз редактировалось bwn; 24.11.2022 в 14:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда в Санкт-Петербурге и регионах со скидкой.
    На случай если форум не оаботает - в контактах ссылка на мой паблик В Контакте - не теряйтесь

Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так назвать улицу нельзя
    Какой вариант будет более правильный?

Марафон - Марафонная улица? Марафонская?
    Триатлон - Триатлонная улица

например улица триатлонистов

я не лингвист
    марафонская может быть дистанция, насчет улицы - не уверен. Триатлонская - точно что-то не то
    В Петербурге ест улица Беговая Может я и ошибаюсь насчет "триатлонной", но что -то слух режет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда в Санкт-Петербурге и регионах со скидкой.
    На случай если форум не оаботает - в контактах ссылка на мой паблик В Контакте - не теряйтесь

например улица триатлонистов

Веломаньяк Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 71312 км, Vmax=77 км/ч

Проезжал по этой дорожке неоднократно, в т.ч. и в этом году. Учитывая, что она проходит по территории деревни Татарово, просуществовавшей вплоть до 1980 г., название этой дорожке можно было бы дать такое, где была бы отсылка к истории. Например "улица Татаровская" или "улица Татаровские Пруды" (Западный и Восточный Татаровские пруды собственно и находятся около этой дороги).

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Хотя… Называть эту дорогу "улица Татаровская" наверно не стоит, т.к. в Москве есть улица Татарская, и такая большая схожесть названий может впоследствии привести к проблемам

Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл

так назвать улицу нельзя
    Согласен.

"Войдите в историю — дайте имя улице, расположенной в районе Крылатское (ЗАО)."

Вот это тоже слух режет. Не надо бы популизма и названий с бухты-барахты. Изучить карты Менделя, ПГМ и трехверстовку Шуберта, поискать ближайшие исторические топонимы логов, выпасов, урочищ..Чтобы сохранить старинные топонимы.
    Если название все же современное, то опять-таки требуется изучение, чтобы название не оказалось повторяющимся или просто глупым. Название желательно должно устроить ближайших местных жителей, если они там есть, так как им с этим названием жить.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 25.11.2022 в 00:16.
    Ответственность за беспорядки на велодорожках в Египте беру на себя!

Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Согласен.

"Войдите в историю — дайте имя улице, расположенной в районе Крылатское (ЗАО)."

Вот это тоже слух режет. Не надо бы популизма и названий с бухты-барахты. Изучить карты Менделя, ПГМ и трехверстовку Шуберта, поискать ближайшие исторические топонимы логов, выпасов, урочищ..Чтобы сохранить старинные топонимы.
    Если название все же современное, то опять-таки требуется изучение, чтобы название не оказалось повторяющимся или просто глупым. Название желательно должно устроить ближайших местных жителей, если они там есть, так как им с этим названием жить.
    Тоже думаю должен быть какой-то смысл. Хоть исторический связанный с топонимами, хоть с историей района.
    Если это райлн Крылатское, то трассу в крылатском известно кто прославил в 1980-м. Но тут я не москвич, я не знаю есть ли там связь какая именно с этим местом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)