вертикальный скролл на андроиде
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: вертикальный скролл на андроиде

  1. #1

    По умолчанию вертикальный скролл на андроиде

    подскажите, как отключить вертикальный скролл на андроиде?

    Т.е. к примеру, у меня в галерее открыта куча фоток. Я свайпаю пальцем вверх (соот-но страница прокручивается вниз) в поисках нужного набора фото-видео.
    И вот уже почти долистал. И внезапно попадаю на какую-то область экрана справа, что под пальцем появляется скролл. Всё уносится вверх или вниз на десяток страниц. Приходится искать снова.

    Это может происходить в любых приложениях с каким-то списком элементов: диктофон с кучей записей, ТоталКомандер с файлами, галерея с фото-видео.
    Внутри них этот скролл выглядит по-разному, но поведение одинаково ублюдошное
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не знаю как ответить на этот вопрос но мне кажется что вам надо найти где переключить этот скролл бар чтобы он был виден постоянно. Если вы видите где он, вы его не заденете случайно. На моем телефоне он постоянно виден в галерее с правой стороны экрана и он очень полезен потому что когда его двигаешь, на экране появляется дата когда была сделана фотография. Задеть его случайно очень нетривиально потому что он маленький. У меня Samsung Galaxy S20.

    Чистый андроид cтоит только на телефонах Google Pixel. Все остальные телефоны имеют в той или иной степени модифицированный андроид и меню в которых включаются или выключаются функции могут отличаться. Я бы начал с того что пошел бы в меню конфигурации и впечатал бы в поле поиска слово scroll или navigation (это предполагая что у вас интерфейс телефона на английском) - может вылезет что-нибудь полезное.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 23.11.2022 в 01:32.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я бы начал с того что пошел бы в меню конфигурации и впечатал бы в поле поиска слово scroll или navigation (это предполагая что у вас интерфейс телефона на английском)
    искал и по-русски, и по английски. Нет ничего похожего ни в обычных настройках, ни в настройках для разработчкика
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #4

    По умолчанию

    Галерея как я понимаю это не стандартная часть андроида. Каждый производитель телефона устанавливает свою собственную галерею - например у меня стоит Samsung Gallery, Google разработал Google Photos и свою собственную галерею (Gallery) впридачу, и так далее. В Google Play их пара десятков.

    https://play.google.com/store/search...hl=en_US&gl=US

    Вам наверное надо искать ответ для вашей конкретной программы - галереи или попробовать установить какую-нибудь другую пока не найдете ту которая для вас работает.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 23.11.2022 в 01:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. короткая выдержка в камерах на андроиде
    от surfkiter в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 23:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 11:13
  3. Накладка для переделки косого дропаута на вертикальный?
    от august-v в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 18:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 18:41
  5. Куплю китайский планшетник на андроиде или нокию n800/810 и др.
    от IceDragon в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 01:03