Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Гречку придётся везти с собой. Это русский национальный продукт)
    Вот в Турции продаётся, например - на рынках и в больших магазинах сети Migros. Потому, что там всегда потребители есть. Чуть дороже, чем в РФ, конечно.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Тут намекают, что если измерять время в часах и минутах, а не в "быстро" и " много времени не уходит", то собраться за час( от проснулся ло вышел) практически нереально, так умеют редкие, от природы хорошо организованные люди после многолетней практики.
    У меня все действия по сборам выработались до автоматизма. Проснулся и не выходя из палатки упаковал спальник в компрессионный мешок, вышел и в кусты по малой нужде, снял на видеокамеру небольшой ролик, отцепил вел(обычно он пристегнут замком к ближайшему дереву), повесил на руль велокомп и навигатор, вынул пенку из палатки постелил на землю, вынул все вещи из палатки и положил на пенку, что-то повесил на кусты или на вел, помыл руки, накрошил салат, поставил на горелку еду подогреваться(горелка с болоном ночует в тамбуре, я их не разоеденяю с вечера), пока ем кипятится вода в крышечке для чая или кофе, завариваю чай пакетированный и пока он стынет (горячий из железной кружкм пить невозможно) мою котелок и ложку и ложу на солнце чтоб подсолхло, пью чай, кружку после чая обычно не мою(к концу похода она вся черная), переодеваюсь в одежду в которой еду, все вещи укладываю в сумки, они всегда лежат на одном и том же месте в сумках (иногда велоштаны), так что тут все на "автопилоте", креплю сумки на вел, скручиваю пенку и креплю к багажнику, собираю палатку и вешаю на руль, собираю за собой отходы и под резинку которой прикреплена пенка (выбрасывается в первый попавшийся контейнер), собираю складной стульчик и в рюкзак, включаю навигатор и в путь. Можно уложиться и в 40 мин., но из-за ленивости и утренней заторможенности уходит час, а иногда и побольше (если рядом водоём и жарко, то купаюсь). Тут особой "одарённости" не надо, на 3-4 день само собой вырабатывается. Схема работает только в одиночном походе, когда в компании то только на поболтать пол часа уходит, да и у "одного понос у другого золотуха", третий штаны штопает и т.д., тут как минимум 1.5-2 часа уходит.
    Умываюсь (почистить зубы, побриться) после выезда с места стоянки на ближайшей колонке, колодце, роднике.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про гречку. В Германии, Голландии нигде не встречала, думаю и во Франции, т.к. угостила кашей с молоком соседку-француженку по кемпингу, она чуть попробовала , ей не понравилось, не знает , что это. Как я ни старалась рассказать про гречку - кашу спортсменов. Продукты покупала в сетевых Альди , Лидл и пр. 8 лет назад и на 10 евро получался приличный набор: сыр-нарезка, кусок мяса, типа карбонад варено-копч, сахар чай крупа хлеб, молоко, дня на три, а то и четыре, ну хлеб чаще брала. в городках в первой половине дня в кафешках брала Frühstück- завтрак, был большой за 6евро, очень хороший, нарезка двух сыров, кусочек колбасы кусочек ветчины, в мал.порционных упаковках мёд, конфитюр, соус сметанно-чесночный, кофе чайник, сливки, есть завтрак и малый, дешевле. Выпечку очень хорошо запомнила. Где попадалось покупала кофе и кусочек приличный тортика, ммм вкуснааааа, в Австрии 4евро, в Германии 5, в Швейцарии , ужас дорого, 9евро. От Швейцарии на Боденском оз. убегала, дорого. Кемпинги в среднем 10-13евро одна персона, и мал.палатка. Кемпинги разные по цене и комфорту, душ в Герм. чаще платный, а в Голландии в Амстердаме и возле Гааги бесплатно. Гастхоф 22 -25 евро с завтраком. Дикарем в лесу не ночевала. Хотя видела как-то палатку в лесу

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Погнутый в самолёте петух исправили в Мюнхене за 20 ев, а восьмёрку и заодно смазали цепь тоже за 20 евро у боденского оз, недалеко.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 26.11.2022 в 15:45.

  4. #64
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    вот я, кстати, в итоге поправился
    Это естественно. От подобного питания (крупы, булки, дошики, фастфуд, колбасы и прочие продукты из дешёвого мяса машинной обработки) всегда и разносит адово.
    Качественное и разнообразное питание, базу которого составляют белки и клетчатка, дорого, но организм-то один.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #65

    По умолчанию

    Узнал, что в Гоа дешево. Думаю и в остальной Индии тоже. Надо наверное туда лететь. Хостел в Гоа есть за 150 рублей, это подарок. Думаю там моего бюджета хватит

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И сколько перелёт обойдётся в Гоа? ... и обратно всё-таки лететь надо будет.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 27.11.2022 в 14:15.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Узнал, что в Гоа дешево. Думаю и в остальной Индии тоже. Надо наверное туда лететь. Хостел в Гоа есть за 150 рублей, это подарок. Думаю там моего бюджета хватит
    Был там в феврале 2015г, проехали из Мумбая в Дели, 1900 км, 23 ходовых дня, за ВСЁ время там потратил 110 долларов, жил в палатке, два дня в гостинице, сюда же входит билет за вход в Таджмахал, уехал туда 80 кг. вернулся 70кг, мяса вообще не ел, питался хлебом овощами и фруктами, воду покупал. Такой нищенский бюджет не из-за экономии, возил с собой 3000 баксов, а там просто негде их потратить, учитывая адскую антисанитарию придорожные кафешки старался избегать(в первый же день траванулся), а ночлег в палатке был изначально запланирован.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Узнал, что в Гоа дешево. Думаю и в остальной Индии тоже. Надо наверное туда лететь.
    Там змеи всякие, неужели Рикки-Тикки-Тави не смотрел. И трупоеды-агхори.
    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Хостел в Гоа есть за 150 рублей, это подарок. Думаю там моего бюджета хватит
    В этой песенке из чудесного фильма есть вся информация, которая позволит не быть лохом и терпилой.


  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    И сколько перелёт обойдётся в Гоа? ... и обратно всё-таки лететь надо будет.
    На Авиасейлс от 32 т.р. в одну сторону

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Heinrich, Индия вообще страна контрастов

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жопов Посмотреть сообщение
    А зачем вы ТС-а отправили на месяц на Бали,Таиланд,Францию или еще куда? У него про место проведения этого самого месяца ни на полшишечки не написано. Может он из Черустей в Кирово-Чепецк месяц собирается плюхать.
    Ну так, наверное, он от могилизации убегать собрался. В последнее время здесь, в этом разделе форума, практически все новые темы это подразумевают. Поэтому Кирово-Чепецк ТС-у не подойдёт: ему там слишком страшно будет находиться. Вот у меня коллега еще в сентябре свалил в Узбекистан, работал оттуда по удалёнке. Его спалили в конце октября, и под угрозой увольнения потребовали вернуться. Он отказался - его уволили. А ведь он мой ровесник, чего бы, казалось, ему бояться? Может потому, что у него военно-учетная специальность - связист? Не знаю. Короче из-за этого чудика пришлось и мне из Турции на неделю раньше сниматься - а ведь 22 ноября море в Анталии еще тёплое, даже не неделю, а две там можно купаться часами, да и дальше можно, пусть и меньше. Но очень начальство нервничало!

    ЗЫ: Коляскин, а ты чо такой никнейм странный себе взял?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30