Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

  1. #1

    По умолчанию Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

    Здравствуйте. Возникала у меня следующая идея. Если получать в месяц пассивный доход в количестве 25 тысяч рублей, хватит ли этих денег на месяц вело путешествия? Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год. Для экономии можно ночевать в палатке и готовить на газу. Периодически ночевать в хостелах.

  2. #2

    По умолчанию

    во Вьетнаме точно хватит

  3. #3

    По умолчанию

    Мне один товарищ сказал, что даже на Испанию хватит 25 т.р. Мне не верится

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    во Вьетнаме точно хватит
    Вьетнам интересно, наверное в похожих странах также по деньгам

  4. #4

    По умолчанию

    это 400евро. их вполне может хватить на месяц для питания. если не платить за ночлег. в Испании в том числе
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне один товарищ сказал, что даже на Испанию хватит 25 т.р. Мне не верится
    А смотря как часто в хостелах ночевать и питаться в кафе. Кемпинг в Испании около €15, хостел €20-40, чек в кафе может быть очень разным от €7 до €20, смотря что заказывать конечно.
    Но если спать в основном в палатке и покупать продукты в сети Dia, Carrefour, то там цены не отличаются от наших в Магните или Перекрёстке, в Mercadona чуть выше качество и цена. Мясо и курица дорогие. Сосиски, масло, хлеб, крупы, макароны, колбаса, печенье и т.д. дешёвые. В отделе макарон есть микропельмешки с сушёным мясом.
    Не знаю конечно, как у них сейчас с ценами, а раньше стоимость питания не отличалась от нашей. Если в России вы сможете питаться на 15-18 тыс в месяц, то и в Испании сможете. Если заложить ещё примерно пять ночёвок в хостелах по €20 то как раз ваш бюджет и будет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возникала у меня следующая идея. Если получать в месяц пассивный доход в количестве 25 тысяч рублей, хватит ли этих денег на месяц вело путешествия? Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год. Для экономии можно ночевать в палатке и готовить на газу. Периодически ночевать в хостелах.
    Зависит от Вашего аппетита) А если серьезно, то зависит от страны, климата, надёжности снаряжения и состояния здоровья. Эта сумма выглядит ну совсем впритирку...

  7. #7

    По умолчанию

    С трудом представляю, как год на велике можно путешествовать и спать только в палатках и готовить еду на горелке.
    Здоровье, врачебная помощь, запчасти к велику, одежда, обувь, электроника, нормальная еда и нормальный отдых во внимание не принимаются?

  8. #8

    По умолчанию

    Лично знаю дальнобоя из Франции, проехал из Азии к себе домой, пол-года примерно отдохнул и дальше своим ходом двинул в Африку, которую всю и проехал. Когда обсуждали с ним бюджет сказал, что закладывается из расчёта €7 на день.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это 400евро. их вполне может хватить на месяц для питания. если не платить за ночлег. в Испании в том числе
    Ночлег все же иногда нужен. Помыться, вещи постирать. Можно конечно ещё Каучсерфинг использовать

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, как год на велике можно путешествовать и спать только в палатках и готовить еду на горелке.
    Здоровье, врачебная помощь, запчасти к велику, одежда, обувь, электроника, нормальная еда и нормальный отдых во внимание не принимаются?
    Не только в палатке, периодически в хостелах. Запчасти к велосипеду да. Одежда, обувь служит долго. Думаю на нее не надо тратить. Электроника? Смартфон, какие тут траты? Нормальная еда. Купил в супермаркете/на рынке и приготовил. Мне кажется в палатке на природе вполне нормальный отдых

  10. #10

    По умолчанию

    warmshowers.org

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30