Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
В походе пользуюсь таким котелком https://aliexpress.ru/item/328215598...6469435aboLk1x, объем 0,8 литра + крышка грамм 200, готовлю один раз в день, по вечерам. 200г. рис или гречка или макароны или пять картошин с кулак мелко нарезанной и т.д. плюс банка тушенки(говядина, индейка, курица и т.д), иногда рис с изюмом или сгущенкой, иногда вместо тушёнки сардельки(сосиски, колбаски) получается полный котелок, в пластиковую посудку(из под салатов из супермаркетов, обычно из под квашенной капусты, когда покупаю эти салаты естественно салат из помидор не нарезается) нарезаю салат 1 помидорка и один маленький огурец, лук, заправляю майонезом или растительным маслом, пока ем, в крышечке кипятится вода на чай. Пол котелка съедается вечером остальное на утро, просто погрел и всё. Обед перекус из магазина, колбаса или сало с кефиром, нет смысла перечислять всё, выбор огромный. За двухнедельный поход уходит 2 "дихлофосных" болона газа. Продукты покупаю в магните или пятёрочке один раз в день. С таким рационом, по России укладываюсь в 500 руб. в день, меню обычно зависит от того на какие продукты в этот день скидки. За две недели похода в весе практически не теряю, как был 80 кг. так и остаётся, в день проезжаю 100 + км., походов больше трёх недель у меня не было, но думаю с таким рационом можно прожить и год (в России правда год на велике не поездишь). Вечером уходит один час на всё, приготовить и поставить палатку, утром столько же, ибо по утрам всё как то происходит лениво.

В 500 руб. не входит стоимость газа и алкоголь(очень редко беру 100г. водки 80 р.), не курю, з/п на велосипед то же не входят (в последний поход купил 3 камеры, до этого расходов на З\ч не было, выезжаю на полностью обслуженном велосипеде, если "бродить" год то расходы скорее всего появятся).
Спасибо! Я иногда одно блюдо делаю, сам придумал. Беру Доширак или подобное в глубокой емкости, кладу туда рыбные консервы и заливаю кипятком. Получается довольно сытно, для ужина в самый раз. Консервы конечно не самое полезное. Лучше купить овощей и рыбу