Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Питаться на 2 евро в день это писдешь.
    Можно что то купить на эти деньги, но не подворовывая протянешь ноги через неделю.
    Можно. Уходить в поход имея +20 кг и возвращаться стройным и поджарым.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Если 3 раза в день готовить, то когда путешествовать?
    Гречку сварить надо минут 15, помыть после нее котелок минуты две. Потом вскипятить чай. Или как свариться гречка, для экономии времени сразу поставить чай в другом котелке. Суп из рыбы сварить минут 30, из мяса подольше. На ужин например можно брокколи сварить, всего пять минут и креветок, они три минуты. Нет так много времени на готовку уйдет, мне кажется

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Жопов Посмотреть сообщение
    Может он из Черустей в Кирово-Чепецк месяц собирается плюхать.
    Нее, я по теплу хочу ехать. Как раз думаю про Испанию или Вьетнам, Тайланд. Или в Индию

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Опять же, расходы типа алкоголя и сигарет это треть бюджета как минимум
    Мне это не нужно. Получается ещё проще с бюджетом

  3. #43

    По умолчанию

    На счёт Испании. Юг страны ощутимо дешевле, чем север. Мы не пользовались, но читал что есть способ дёшево есть в барах, заходишь до обеда и спрашиваешь, что осталось со вчерашнего дня. Оставляют готовые блюда в холодильнике и они намного дешевле. Вода питьевая во всех общественных родниках, да и из крана тоже. Цанг намного дешевле резьбовых баллонов, кроме декатлона его можно купить в любом хозмаге/ferreteria.
    Учи испанский, на английском там говорят мало. Хотя если английский хороший, то как ребус можно разобрать, что тебе говорят. Но меню ты не прочитаешь - carne/мясо, pescado/рыба, leche/молоко, queso/сыр. Пиццу не покупай в кафешках, ищи маленькие пекарни где местные покупают пиццу на вынос, там будет очень крутая пицца и очень дёшево. В Испании живёт много эмигрантов из других стран, в warmshower пиши им за неделю-две, они чаще пускают.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    В выходные там ничего не работает, но выручают китайские магазинчики и рынки, они будут работать. Ещё можно купить продукты на вокзалах в выходной, но там дорого.

  4. #44

    По умолчанию

    Топикстартер может самостоятельно составить калькуляцию расходов в своем воображаемом путешествии и понять вписывается или нет...что он там есть будет, где спать... Узнать цены в любой точке мира можно легко через интернет. Обычно такие обсуждения ничем не заканчиваются, ибо тот кто готов к подобным приключениям сам все для себя посчитал и решил.. ИМХО. По собственному опыту, в длительных путешествиях фактические расходы всегда превышают планируемые, это не считая непредсказуемые расходы на поломки или здоровье.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Гречку сварить надо минут 15, помыть после нее котелок минуты две. Потом вскипятить чай. Или как свариться гречка, для экономии времени сразу поставить чай в другом котелке. Суп из рыбы сварить минут 30, из мяса подольше. На ужин например можно брокколи сварить, всего пять минут и креветок, они три минуты. Нет так много времени на готовку уйдет, мне кажется

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------



    Нее, я по теплу хочу ехать. Как раз думаю про Испанию или Вьетнам, Тайланд. Или в Индию

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------



    Мне это не нужно. Получается ещё проще с бюджетом
    Гречу еще найти надо

  5. #45

    По умолчанию

    тексты об 2 евро в день забавные. 0.5 колы уже евро стоит)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    тексты об 2 евро в день забавные. 0.5 колы уже евро стоит)))
    Очевидно человек покупал на €60 продуктов сразу на месяц и как-то растягивал.
    Где он их покупал, это наверное надо знать места, Франция довольно дорогая страна в плане питания.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    тексты об 2 евро в день забавные. 0.5 колы уже евро стоит)))
    нахуа эту гадость пить?

    в Испании если я правильно помню вино дешевле воды

    обычная кава супер для утоления жажды
    Последний раз редактировалось gilead; 25.11.2022 в 12:41.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Нет так много времени на готовку уйдет, мне кажется
    Вот именно, что кажется. Проведите простейший эксперимент, сделайте всё это дома под хронометраж. Вошли на кухню, включили часы и приступили. Приготовили, — остановили часы, поели, — снова запустили и принялись за мытьё и сборку. К полученному результату прибавьте как минимум 50% и получите время в походе.

  9. #49

    По умолчанию

    то вино, что дешевле воды, по факту вином не является, а представляет собой набор тех же гадостей что и кола. так что плюс на минус))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #50
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вот именно, что кажется. Проведите простейший эксперимент, сделайте всё это дома под хронометраж. Вошли на кухню, включили часы и приступили. Приготовили, — остановили часы, поели, — снова запустили и принялись за мытьё и сборку. К полученному результату прибавьте как минимум 50% и получите время в походе.
    Зачем часы. По два часа на утро, обед и вечер. Итого 6 часов в день. Если в одно лицо, то почти вдвое быстрее. Если еще спать 8 часов , то остаётся 24-(8+6)=10
    Пять часов крутить до обеда и пять после еще не каждый и справится. А в течении года точно никто не сможет. Гы. Но чтоб так целый год, не, я пас

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30