Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Каждый день. Несколько раз. Не на четырёхконфорочной панели в нескольких кастрюлях-сковородах-чайниках, а на горелке в котелке. И посуду мыть самому, холодной водой, а не горячей или в посудомойке.
    Сварил суп, протер влажной и сухой салфеткой котелок, сделал чай. Вот и обед. На завтрак предпочитаю каши. На ужин второе. Мне кажется ничего сложного. Если рядом есть река, чтобы помыть посуду, ещё лучше

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне кажется ничего сложного.
    Я не сказал, что это сложно.
    Я сказал, что «ну его нах, такой „нормальный отдых“ более двух недель для проветрить мозги», — с мытьём посуды в холодной воде и питьём чая из посуды, в которой был суп до этого.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что это сложно.
    Я сказал, что «ну его нах, такой „нормальный отдых“ более двух недель для проветрить мозги», — с мытьём посуды в холодной воде и питьём чая из посуды, в которой был суп до этого.
    Ну это индивидуально. Кому-то нравится, кому-то нет. Можно для чая отдельный котелок завести

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Кому-то нравится, кому-то нет.
    Никому не нравится мыть посуду в холодной воде.
    Просто каждый взвешивает на своих весах все + и - походной жизни и принимает решение, надо оно ему или нет, год этим заниматься.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Никому не нравится мыть посуду в холодной воде.

    Heinrich, мытье посуды в холодной воде в походе - это какой то фетишь ?

    обычно если есть на чем приготовить горячее, то и с теплой водой для бытовых нужд проблем нет ))

    если это конечно не двухнедельный автоном по высокогорью где важен каждый грамм поклажи

  6. #36

    По умолчанию

    почему длительный поход подразумевается именно по холодрыге, отмораживая палцы во льду? да и посуду я частенько просто мхом протираю, без особой помывки)))) а если естьсублиматы, вообще ничего мыть не надо. но это уже вне бюджета наверное
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Если получать в месяц пассивный доход в количестве 25 тысяч рублей, хватит ли этих денег на месяц вело путешествия? Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год. Для экономии можно ночевать в палатке и готовить на газу.
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Heinrich, мытье посуды в холодной воде в походе - это какой то фетишь ?

    обычно если есть на чем приготовить горячее, то и с теплой водой для бытовых нужд проблем нет ))

    если это конечно не двухнедельный автоном по высокогорью где важен каждый грамм поклажи
    Читаем внимательно исходные условия и понимаем, что нагрев воды на газовой горелке не входит в планы и бюджет. И человек не в поход на две недели собирается, а в экспедицию на год. Две недели я бичую легко и непринужденно, но год меня бы изрядно напряг.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    почему длительный поход подразумевается именно по холодрыге, отмораживая палцы во льду?
    При чём тут холодрыга?? «Холодной» водой даже в этих ваших Таях и Вьетнамах мыть жирную посуду будет гораздо менее комфортно, чем в городской квартире по месту постоянного проживания.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    да и посуду я частенько просто мхом протираю, без особой помывки))))
    Три дня, неделю-две или год? Мне бы точно надоела такая жизнь намного раньше.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне один товарищ сказал, что даже на Испанию хватит 25 т.р. Мне не верится
    Во Франции в 2010-м я тратил на еду в среднем 2 евро в день, и отлично питался. Конечно, мясные деликатесы приходилось покупать с 50% уценкой за день до просрочки и замораживать. Хлеб пёк сам - покупать в булочной было дорого, научился печь пиццу - шарик моцареллы там можно было купить за 25 центов. Овощи там стоили дёшево - варил щи из капусты и борщи. Вместо мяса иногда использовал нарезанные соломкой кусочки сала с прожилками мяса - они так и продаются и называются "lardons". Апельсины и яблоки покупались дешевле 1 евро за кг. Мука стоила 29 центов.

    За жильё, правда, плати отдельно, но из 360 евро квартплаты за комнату мне возвращались от кассы CAF 167 евро.


    Эх, если бы не комплексовал тогда, добывал бы просрочку так же, как знаменитый Славик. А летом вполне можно было бы и побомжевать: я опустился до этого только на 2 дня на пляжу в Кассис - там я валялся целый день. а вечером, когда другие отдыхающие разошлись, я там и остался.

    Сейчас, конечно, не 2010-й год, и цены на всё выросли в 2-3 раза, как минимум. Но 25 тыщ в месяц на еду там хватил бы и сейчас. А в Испании всё еще дешевле, а вино там вообще из источников течет нахаляву. Во Франции же испанское вино можно было купить за 1 евро за литр. Пить его вполне можно, но букет у него никакой - всё равно, что обычная вода, от которой, правда, можно запьянеть.

  9. #39

    По умолчанию

    VitalyT, спасибо!

  10. #40

    По умолчанию

    Питаться на 2 евро в день это писдешь.
    Можно что то купить на эти деньги, но не подворовывая протянешь ноги через неделю.
    Есть 2 крайности. 1- люди преувеличивают свой бюджет, 2- люди приуменьшают свой бюджет.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Сварил суп, протер влажной и сухой салфеткой котелок, сделал чай. Вот и обед. На завтрак предпочитаю каши. На ужин второе. Мне кажется ничего сложного. Если рядом есть река, чтобы помыть посуду, ещё лучше
    Если 3 раза в день готовить, то когда путешествовать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30