Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    закладывается из расчёта €7 на день.
    Это же всего 13080 рублей. Вдвое меньше моего бюджета

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Это же всего 13080 рублей. Вдвое меньше моего бюджета
    Это реальный пример реального человека.
    https://instagram.com/jordyjouan?igshid=ZmVmZTY5ZGE=

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    warmshowers.org
    Просят $30 за вход

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Просят $30 за вход
    Да? Интересно. Давно не проверял сайт. Это аналог каучсерфинга для велотуристов.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Не знаю, зашёл как обычно. Просят любой добровольный донат, но не обязательно. Так и раньше было.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возникала у меня следующая идея. Если получать в месяц пассивный доход в количестве 25 тысяч рублей, хватит ли этих денег на месяц вело путешествия? Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год. Для экономии можно ночевать в палатке и готовить на газу. Периодически ночевать в хостелах.
    Сколько дней в за последние 3 года вы ночевали в палатке и готовили еду на горелке?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, как год на велике можно путешествовать и спать только в палатках и готовить еду на горелке.
    Здоровье, врачебная помощь, запчасти к велику, одежда, обувь, электроника, нормальная еда и нормальный отдых во внимание не принимаются?
    Знаю человек 5 которые в году 300 дней спали в палатке. Речь про тех кто катался от года. Встречал земляка в Тае, он 10 лет в России не был. Но его образ жизни думаю тут ни кого не устроит.
    Последний раз редактировалось AlKa; 22.11.2022 в 22:32.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Сколько дней в за последние 3 года вы ночевали в палатке и готовили еду на горелке?
    Не считал. Бывало по четыре ночевки в палатке подряд. В теплое время года довольно часто. План две-три ночевки в палатке и одна в хостеле

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Знаю человек 5 которые в году 300 дней спали в палатке
    Это круто конечно

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Не считал. Бывало по четыре ночевки в палатке подряд. В теплое время года довольно часто. План две-три ночевки в палатке и одна в хостеле

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------



    Это круто конечно
    Хостелы есть только в туристических местах и в городах. В ЮВА я закладываю на ночлег от 400 до 1000 рублей, если 1-2 ночи.
    Но если ехать на срок больше года, то имеет смысл останавливаться на неделю или месяц в каких то местах, тогда жилье будет стоить дешевле за ночь, да и питаться тоже можно найти за такой срок где дешевле.
    На сегодняшний день по мне так только в ЮВА и Южную Америку можно надолго ехать...

    По мне так это перебор. И не каждый так сможет, тем более несколько лет подряд в палатке жить. Знакомый месяц под дождём ехал и спал в сырой палатке как то во Вьетнаме. Такое себе удовольствие...

    Ну ещё есть визовые вопросы, в какие-то страны они нужны и они не бесплатные.

  8. #18

    По умолчанию

    Под дождем конечно не хочется ехать. Как я понял, визы не так дорого стоят

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Как я понял, визы не так дорого стоят
    Так по мелочи и набирается.
    Ещё про самолёт не писали.
    В пандемию люди по 250 000 платили за обратный билет, а это годовой ваш бюджет.
    Я на билеты заложил сотку.
    Но тут такое дело, ехать на 2-4 месяца и на год- три, это совершенно разные вещи...

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Под дождем конечно не хочется ехать.
    Это уже от нас не зависит, тем более где то есть сезон дождей...

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Есть ещё один вопрос.
    Как вы эти рубли будете получать там?

  10. #20

    По умолчанию

    Во Вьетнам билеты 50-60 в одну сторону

    У меня есть карта иностранного банка, на нее можно начислять и снимать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30