Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

    Здравствуйте. Возникала у меня следующая идея. Если получать в месяц пассивный доход в количестве 25 тысяч рублей, хватит ли этих денег на месяц вело путешествия? Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год. Для экономии можно ночевать в палатке и готовить на газу. Периодически ночевать в хостелах.

  2. #2

    По умолчанию

    во Вьетнаме точно хватит

  3. #3

    По умолчанию

    Мне один товарищ сказал, что даже на Испанию хватит 25 т.р. Мне не верится

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    во Вьетнаме точно хватит
    Вьетнам интересно, наверное в похожих странах также по деньгам

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне один товарищ сказал, что даже на Испанию хватит 25 т.р. Мне не верится
    А смотря как часто в хостелах ночевать и питаться в кафе. Кемпинг в Испании около €15, хостел €20-40, чек в кафе может быть очень разным от €7 до €20, смотря что заказывать конечно.
    Но если спать в основном в палатке и покупать продукты в сети Dia, Carrefour, то там цены не отличаются от наших в Магните или Перекрёстке, в Mercadona чуть выше качество и цена. Мясо и курица дорогие. Сосиски, масло, хлеб, крупы, макароны, колбаса, печенье и т.д. дешёвые. В отделе макарон есть микропельмешки с сушёным мясом.
    Не знаю конечно, как у них сейчас с ценами, а раньше стоимость питания не отличалась от нашей. Если в России вы сможете питаться на 15-18 тыс в месяц, то и в Испании сможете. Если заложить ещё примерно пять ночёвок в хостелах по €20 то как раз ваш бюджет и будет.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне один товарищ сказал, что даже на Испанию хватит 25 т.р. Мне не верится
    Во Франции в 2010-м я тратил на еду в среднем 2 евро в день, и отлично питался. Конечно, мясные деликатесы приходилось покупать с 50% уценкой за день до просрочки и замораживать. Хлеб пёк сам - покупать в булочной было дорого, научился печь пиццу - шарик моцареллы там можно было купить за 25 центов. Овощи там стоили дёшево - варил щи из капусты и борщи. Вместо мяса иногда использовал нарезанные соломкой кусочки сала с прожилками мяса - они так и продаются и называются "lardons". Апельсины и яблоки покупались дешевле 1 евро за кг. Мука стоила 29 центов.

    За жильё, правда, плати отдельно, но из 360 евро квартплаты за комнату мне возвращались от кассы CAF 167 евро.


    Эх, если бы не комплексовал тогда, добывал бы просрочку так же, как знаменитый Славик. А летом вполне можно было бы и побомжевать: я опустился до этого только на 2 дня на пляжу в Кассис - там я валялся целый день. а вечером, когда другие отдыхающие разошлись, я там и остался.

    Сейчас, конечно, не 2010-й год, и цены на всё выросли в 2-3 раза, как минимум. Но 25 тыщ в месяц на еду там хватил бы и сейчас. А в Испании всё еще дешевле, а вино там вообще из источников течет нахаляву. Во Франции же испанское вино можно было купить за 1 евро за литр. Пить его вполне можно, но букет у него никакой - всё равно, что обычная вода, от которой, правда, можно запьянеть.

  6. #6

    По умолчанию

    VitalyT, спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    это 400евро. их вполне может хватить на месяц для питания. если не платить за ночлег. в Испании в том числе
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это 400евро. их вполне может хватить на месяц для питания. если не платить за ночлег. в Испании в том числе
    Ночлег все же иногда нужен. Помыться, вещи постирать. Можно конечно ещё Каучсерфинг использовать

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, как год на велике можно путешествовать и спать только в палатках и готовить еду на горелке.
    Здоровье, врачебная помощь, запчасти к велику, одежда, обувь, электроника, нормальная еда и нормальный отдых во внимание не принимаются?
    Не только в палатке, периодически в хостелах. Запчасти к велосипеду да. Одежда, обувь служит долго. Думаю на нее не надо тратить. Электроника? Смартфон, какие тут траты? Нормальная еда. Купил в супермаркете/на рынке и приготовил. Мне кажется в палатке на природе вполне нормальный отдых

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год.
    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне кажется в палатке на природе вполне нормальный отдых
    Отдых — это две недели, сменить обстановку. А дальше начинается жизнь под названием «экспедиция» и она сильно отличается от вылазки на неделю-другую.
    Конечно, можно и там обустроить себе быт нормально, но это уже другие деньги. В старые добрые времена так джентльмены в пробковых шлемах путешествовали. Карабин, револьвер, нож, фляга и верный слуга с остальным EDC-скарбом под рукой. И ещё куча слуг и прочих проводников и носильщиков лагерь ставят, еду готовят, стирают, чинят…
    А джентльмен совершает открытия, даёт названия горам-рекам-водопадам и ведёт дневник.
    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Нормальная еда. Купил в супермаркете/на рынке и приготовил.
    Каждый день. Несколько раз. Не на четырёхконфорочной панели в нескольких кастрюлях-сковородах-чайниках, а на горелке в котелке. И посуду мыть самому, холодной водой, а не горячей или в посудомойке.
    Ну его нах, такой «нормальный отдых» более двух недель для проветрить мозги.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Каждый день. Несколько раз. Не на четырёхконфорочной панели в нескольких кастрюлях-сковородах-чайниках, а на горелке в котелке. И посуду мыть самому, холодной водой, а не горячей или в посудомойке.
    Ну его нах, такой «нормальный отдых» более двух недель для проветрить мозги.
    Реальность не всегда совпадает с ожиданиями.
    Холод и дождь развеет мечты о ночевках в палатке очень быстро.
    Я не планирую больше 2х ночей в неделю спать в палатке, скорей всего это будет раз в неделю. Палатка, как и небольшой набор походной кухни нужны только если не доехать до геста или мотеля и что бы можно было остановиться в красивом удобном месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30