Палатки на берегу Луары
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Палатки на берегу Луары

  1. #1

    По умолчанию

    В августе планируем прокатиться вдоль Луары. Вопрос тем, кто там недавно был. Реально ли там на берегу поставить палатку на ночь? Без костра (с горелкой), без мусора после себя и прочих признаков невоспитанности. Конечно, имеется ввиду часть берега вне городов. Дело в том, что поездка получается и без того недешевая, хочется сэкономить на чем возможно.

  2. #2

    По умолчанию

    Наверное можно. Главное, выбрать место, где нет подозрительных указателей и поменьше народу вокруг шастает. Можете почитать мой отчет, вдруг пригодится. А вообще там и кемпинги недороги, а при особо благоприятных обстоятельствах можно воспользоваться местом в кемпинге бесплатно.

    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день! В прошлом году совершили подобный велопробег по Луаре в течении 15 дней из Орлеана до побережья Атлантики. Правда, ночевали в кемпингах, но видели народ, ночевавший в палатках. В отличие от Голландии во Франции "camping sauvage" не запрещен. Вы можете устанавливать палатку, но никто не несет ответственность за вашу безопасность. В принципе , полиция относится снисходительно к велопутешественникам. Естественно нужно вести себя цивилизованно. Если у вас есть какие-либо вопросы буду рад вам помочь. У меня остались подробные велосипедные карты маршрута со всеми достопримечательностями. Могу отсканить и переслать. Если хотите можем просто созвониться.Мой адрес gurinaleks@yahoo.fr. Удачи!

  4. #4

    По умолчанию

    Да, можно.
    ездили от Парижа через Орлеан а далее до Нанта вдоль Луары.
    Ставили вне кемпингов. В 2005 луара была похожа на ручеек, и мы сьезжали с дороги и ставили прямо на высохшем песчаном русле рядом с водой. Правда разбирали палатки уже в сумерках и нас вряд ли кто мог видеть. особо не прятались, да там и не спрячешься. Отношение французов к путешественникам (мне так показалось) в основном трепетное. Они в душе все путешественники.

  5. #5

    По умолчанию

    Действительно, можно переночевать и бесплатно при благоприятных обстоятельствах. В Amboise, например, есть большой кемпинг, вход в который преграждает автоматический шлагбаум для кемпинг-каров. Их владельцы обязаны купить магнитную карту, которая служит пропуском. Пункт продажи карт находится в 100-150 метрах. Рядом со шлагбаумом пешеходная тропинка. Проходите свободно, распологайтесь в кемпинге. К вашим услугам прекрасный душ, туалет, прекрасный вид на замок Amboise на противоположном берегу. Мы останавливались в этом кемпинге 3 дня подряд бесплатно. За это время посетили замок, дом Леонардо Де Винчи, Парк Мини Шато, Пагод (башню с прекрасным видом)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(agurine @ 07.04.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день! В прошлом году совершили подобный велопробег по Луаре в течении 15 дней из Орлеана до побережья Атлантики. Правда, ночевали в кемпингах, но видели народ, ночевавший в палатках. В отличие от Голландии во Франции "camping sauvage" не запрещен. Вы можете устанавливать палатку, но никто не несет ответственность за вашу безопасность. В принципе , полиция относится снисходительно к велопутешественникам. Естественно нужно вести себя цивилизованно. Если у вас есть какие-либо вопросы буду рад вам помочь. У меня остались подробные велосипедные карты маршрута со всеми достопримечательностями. Могу отсканить и переслать. Если хотите можем просто созвониться.Мой адрес gurinaleks@yahoo.fr. Удачи![/b]
    Написал вам на почту. Очень надеюсь получить советы.
    Спасибо!

  7. #7

    По умолчанию


    agurine Жду...


    Добавлено позже (14/04/2009 14:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(beiker86 @ 14.04.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день! В прошлом году совершили подобный велопробег по Луаре в течении 15 дней из Орлеана до побережья Атлантики. Правда, ночевали в кемпингах, но видели народ, ночевавший в палатках. В отличие от Голландии во Франции "camping sauvage" не запрещен. Вы можете устанавливать палатку, но никто не несет ответственность за вашу безопасность. В принципе , полиция относится снисходительно к велопутешественникам. Естественно нужно вести себя цивилизованно. Если у вас есть какие-либо вопросы буду рад вам помочь. У меня остались подробные велосипедные карты маршрута со всеми достопримечательностями. Могу отсканить и переслать. Если хотите можем просто созвониться.Мой адрес gurinaleks@yahoo.fr. Удачи![/b]
    [quote]

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wass @ 07.04.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В августе планируем прокатиться вдоль Луары. Вопрос тем, кто там недавно был. Реально ли там на берегу поставить палатку на ночь? Без костра (с горелкой), без мусора после себя и прочих признаков невоспитанности. Конечно, имеется ввиду часть берега вне городов. Дело в том, что поездка получается и без того недешевая, хочется сэкономить на чем возможно.[/b]

    Только сегодня вернулся оттуда )))
    Есть вопросы- спрашивайте.

    По поводу ночевок- да, стоять с палаткой можно и без кемпинга. Не всегда правда получается найти укромное место. Про кемпинг напротив замка Амбуаз (да и вообще про все остальные кемпинги) - можно и не платить там, конечно, но это будет, как бы сказать, совсем нечестно. (стоят кемпинги на двоих с палаткой 10-11 евро/сутки)

  9. #9

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Goshan @ 14.06.2009 20:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только сегодня вернулся оттуда )))
    Есть вопросы- спрашивайте.[/b]
    А не с вами ли мы общались сегодня в Шереметьево? Как-то все сходится, Кипр, Франция... Мы возвращались с чешской покатушки

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZEBR @ 14.06.2009 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не с вами ли мы общались сегодня в Шереметьево? Как-то все сходится, Кипр, Франция... Мы возвращались с чешской покатушки [/b]

    С нами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки!
    от Дмитрий С. в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14134
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 10:26
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 00:32
  3. Франция, долина Луары.
    от Zest в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 01:59